Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

В 26.03.2019 в 22:09, Любовь58 сказал(а):

Девочки, милые, ещё раз спасибо за искренние поздравления!!!  А куртку мы все-таки купили :dance:!!!

Пусть с опозданием, но все же - ЛЮБА, с днем рождения! Удачи, Успеха, Улетного настроения, Улыбок море и Услады души!!! Упс...:girl_curtsey:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

У меня еще баклажан растет уже с 2ми макушками, вот думаю толи вырвать толт посмотреть что будет.

Ольга, нормально все будет ! бывают такие Горынычи, почему не понятно. Растут потом как обычно. В прошлом году у меня такое на перцах было. Стебель уже в рассаде двоился. 

Смотрю на свои гномы, такие большие уже, по сравнению с остальными. Сейчас сидят в горшках 0,7л, вот и думаю , оставить их так, или же поискать тару побольше ? 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

Ольга, нормально все будет ! бывают такие Горынычи, почему не понятно. Растут потом как обычно. В прошлом году у меня такое на перцах было. Стебель уже в рассаде двоился. 

Смотрю на свои гномы, такие большие уже, по сравнению с остальными. Сейчас сидят в горшках 0,7л, вот и думаю , оставить их так, или же поискать тару побольше ? 

 

Наташ,а я всегда такие отбраковываю,которые трёхлистные и им подобные.

У меня гномов в этом году нет,а вот "Июньские" в литровые перевалила, смотри по корневой,если терпят то пусть порастут в этой таре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Meri сказал(а):

Наташ,а я всегда такие отбраковываю,которые трёхлистные и им подобные.

3х листные не поняла какие. :embarrassed: так то я тоже особо не заморачиваюсь и всех дохликов отправляю в помойку. а перцы в 2 головы,  потом вообще не отличишь от нормальных. конечно бывает так когда верхушку отламываю, а выбросить жалко. или сорт хороший, или семечко 1 оставалось. а бывает и непойми отчего верхушка двоиться.

 

я вот чего нашла - https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=3131519&cid=9 . тем кто пользуется Раундапом, подумайте, мож все таки пусть лучше сорняк растет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

3х листные не поняла какие. :embarrassed: 

Это когда семядольных листиков не два,а сразу три, ну и двухголовых тоже не оставляю,где-то давно прочитала,что из них ничего хорошего не вырастет,но сама не экспериментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@неЛЕНтяйка Елена, поздравляю с днём рожденья! 

Желаю радоваться каждому мгновению,
Улыбаться от души почаще!
Быть всегда в прекрасном настроении,
Жить в любви, гармонии и счастье!

becf7.jpg

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, страна!!!! Девочки, где смотрите дни рождения? Раньше справа было, сейчас нет. У меня двухвостка, зараза, сожрала Черную сосульку.  Правда лишнюю, но страшно за другие.  И отрава насыпана.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Доброе утро, страна!!!! Девочки, где смотрите дни рождения? Раньше справа было, сейчас нет. У меня двухвостка, зараза, сожрала Черную сосульку.  Правда лишнюю, но страшно за другие.  И отрава насыпана.

Ира,возьми мелок Машенька и вокруг территории с рассадой начерти несколько кругов-линий...враг не пройдёт...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Девочки, где смотрите дни рождения?

Ирина, вверху на панеле есть ссылка - Календарь. Либо на главной странице(жми Форумы) справа под сообщениями, рецептами... есть дни рождения сегодня. :hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ира,возьми мелок Машенька и вокруг территории с рассадой начерти несколько кругов-линий...враг не пройдёт...

Люда, посыпала Машенькой, сказали лучше, чем мелок. Еще сегодня и его куплю.

@Irina4469   Ириша, спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю. Только уверенная женщина может написать с маленькой буквы не. @неЛЕНтяйка

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾Ð·Ð´ÑÐ°Ð²Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð´Ð»Ñ ÐµÐ»ÐµÐ½Ñ Ñ Ð´Ð½ÐµÐ¼ ÑождениÑ

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @неЛЕНтяйка с Днём Рождения тебя поздравляю !!!:smile219::smile219::smile219:
Пусть полной чашей будет дом ,
Желаю радости без края ,
Успехов и удач во всём !!!

389312_43708nothumb650.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, сейчас смотрела форум и наткнулась на рецепт ачучук и резаных томатов на зиму, раньше на эти рецепты не обращала внимание, а в  этом году захотела сделать. Девочки , дайти свой провереный рецепт ачучука и томатов резаных. 

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

Работаю в теплице. На одной высокой грядке лунки приготовила. Копала глубокую яму-лунку, на дно банановые шкурки (сухие), потом солому, земля с перегноем и песком. Даже кофе спитый по горсточке рассыпала. Сейчас пролью лунки горячей водой (баня топится). Накрою целлофаном на несколько дней. Прогреется земля, ранние томаты высажу. Мы уже дней 10 печь в теплице топим. Вот ведь зарекалась я от возни с ранними, клялась, что резко уменьшу кол-во сортов и штук. Увы, горбатого... Спасибо вам, мои дорогие подруги, что поделились семенами от души, а я ведь отказаться от новинок не могу, и от проверенных и классных тем более не могу. В итоге 150 шт точно есть, ранние уже цветут. Казабалыкский рулит, Ирочке кланяется. Перцы тоже цвет набрали, обрываю шишечки... Себя в душе так ругаю, так ругаю... и твердо обещаю, что вот на следующий год...:girl_cray:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Света спасибо за рецепт, только еще вопрос , а помидоры по времени от закипания сколько варить?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...