Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

только уксуса ложу поменьше,

Эля, а сахара не многовато 1 стол. л. на литровую банку? Не сильно сладко получается? Я как-то соблазнилась сделать Томаты царские....там 1 стакан сахара на 3-литровую банку. Охххх...

Эти помидоры можно было с чаем есть. Кроме сахара, никакого другого вкуса не было.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Эля, а сахара не многовато 1 стол. л. на литровую банку? 

Света,это точно не много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Эля, а сахара не многовато 1 стол. л. на литровую банку? Не сильно сладко получается? Я как-то соблазнилась сделать Томаты царские....там 1 стакан сахара на 3-литровую банку. Охххх...

Эти помидоры можно было с чаем есть. Кроме сахара, никакого другого вкуса не было.

Нет, Света, на мой вкус нормально...Я сама сильно сладкое не люблю...., а тут прям самое но...., 1 ст.л. без горочки. Вот с уксусом , если по рецепту 2 ст.л. перебор, кисло (ну опять таки на мой вкус), поэтому уменьшила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а не надо туда вские там гвоздики, душистый перец?...А то ведь я накидаю.

Очень приглянулось, что без шкурки. Обязательно сделаю. Девочки, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а не надо туда вские там гвоздики, душистый перец?...А то ведь я накидаю.

Очень приглянулось, что без шкурки. Обязательно сделаю. Девочки, спасибо большое!

горошки клади-и черный и душистый.Листик лаврушки тоже нотку придаст.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

горошки клади-и черный и душистый.Листик лаврушки тоже нотку придаст.

Тогда и укроп надо...Люда, я ведь сделаю точно по рецепту, что написано, то и положу. Говори, пожалуйста, что еще надо туда.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Тогда и укроп надо...Люда, я ведь сделаю точно по рецепту, что написано, то и положу. Говори, пожалуйста, что еще надо туда.

вот укроп точно из другой оперы.Света,я делала подобные томаты и высказала мнение только о количестве сахара.Ориентируйся на рецепт с кулинарного  форума ,а вот уксус можно и правда уменьшить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ориентируйся на рецепт с кулинарного  форума

Поняла. Значит, больше ничего не кладу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Тогда и укроп надо...Люда, я ведь сделаю точно по рецепту, что написано, то и положу. Говори, пожалуйста, что еще надо туда

Света, я тоже делала по этому рецепту, но любимые специи (душистый горошек, немного гвоздички, чеснок и лаврушку) всё равно положила. Правда, очень вкусно. Спасибо Эле за рецепт! Жалко поздно про него узнала, делала в ноябре уже из дрябловатых всяких разных томатов, даже сердцевидные туда пустила: 

thumb_19631-291018104801.jpeg

Сын и муж оценили и велели, чтобы больше таких делала и намного меньше цельноплодных.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

никогда не снимала шкурку с помидоров...в моём представлении это какой-то трудоемкий процесс...Убедите меня в обратном кто-нибудь???

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Убедите меня в обратном кто-нибудь?

Это я могу! Люда, положи помидоры в тазик, налей туда кипятку. Можно 80-90 градусов. Подержи полминутки. Можно воду вылить, а можно и не выливать, она быстро остывает.

Потом возьми помидорку в руки и кожица сойдет сама!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, elja1968 сказал(а):

Рецепт здесь https://forum.say7.info/topic46161.html , только уксуса ложу поменьше, 1 ст. л.

Спасибочки, что напомнила рецепт. Да, я уксуса тоже меньше добавляла, а  рецепт супер!!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Эля, а сахара не многовато 1 стол. л. на литровую банку? Не сильно сладко получается? Я как-то соблазнилась сделать Томаты царские....там 1 стакан сахара на 3-литровую банку. Охххх...

Эти помидоры можно было с чаем есть. Кроме сахара, никакого другого вкуса не было.

Нет совсем не много, даже можно 1,5, но это на мой вкус.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а не надо туда вские там гвоздики, душистый перец?...А то ведь я накидаю.

Очень приглянулось, что без шкурки. Обязательно сделаю. Девочки, спасибо большое!

Я туда - душистый, черный горошки перца, чеснок, хрен и в одну укроп, а в другую лаврушку - вкусно и то и другое. Думаю, что без хрена и чеснока можно обойтись. Я бы добавила гвоздику, но семья не любит. Короче по приправам то, что вам нравится, а технология и рецепт очень понравились. :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шевячок сказал(а):

никогда не снимала шкурку с помидоров...в моём представлении это какой-то трудоемкий процесс...Убедите меня в обратном кто-нибудь???

Людочка, ничего трудоемкого!!!! Есть сорта, особенно сердечные,  у которых шкурка снимается замечательно без манипуляций, а если нет, то обдал кипятком и снял. Зато потом открываешь баночку и в рот, а он там тает:03niam:. Эти помидорки и так кушать и к любым блюдам, что в борщ, что к мясу, да куда угодно. Я несколько раз делала в собственном соку и никакой из рецептов не прижился, безвкусные какие то получались. Может мне не повезло. А этот рецепт клевый!!!!! Одну баночку сама захомячила в темном углу:girl_curtsey:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Шевячок сказал(а):

вот укроп точно из другой оперы.Света,я делала подобные томаты и высказала мнение только о количестве сахара.Ориентируйся на рецепт с кулинарного  форума ,а вот уксус можно и правда уменьшить.

опера другая, но не хуже:kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

что в борщ, что к мясу, да куда угодно

Люда, туда жааалко! В щи/борщи и прочее замороженные пусть идут. А это - сидишь такая у компа, сериальчик смотришь, и банку с томатами прямо столовой ложкой уговариваешь. Ням. :03niam:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Люда, туда жааалко! В щи/борщи и прочее замороженные пусть идут. А это - сидишь такая у компа, сериальчик смотришь, и банку с томатами прямо столовой ложкой уговариваешь. Ням. :03niam:

Согласна на все 100%!!!!! Это я гипотетически высказалась:08thanks:

Ссылка на сообщение

а я и замороженные. Вытащу, полежат немного. чуть подрастают и съедаю с таком. Или с солью.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Люди, хотела альбом сделать под 19 г., чтоб фото сохранились и не пойму как это сделать:dash1: Может кто подскажет:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Люди, хотела альбом сделать под 19 г., чтоб фото сохранились и не пойму как это сделать:dash1: Может кто подскажет:embarrassed:

где-то я писала, у Юли из Самары. Сейчас найду

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...