Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Привет. Мама всю зиму смотрит канал Ивана Руских. Открыла для меня Метаризиум. Грибок убивающий личинок всяких (проволочика например).  В общем купила себе. Буду размножать.  И сегодня возник вопрос , а дружит ли Метаризиум с Триходерм верда. Оказывается дружит.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас с утра было солнышко, а сейчас налетела злая буря с дождем.Но тепло! Рассада часть на балконе стоит балдеет от удовольствия - светло и (пока) просторно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день, всех с 1апрелем.

Я купила розы в Леруа 2шт желтую и сиреневую, они были в коробках и корневая в грунте. Опыта нет но почувствовала что с ними надо что то делать, раскрыла пакет , расправила корни, немного подрезала и посадила в 5 литровые ведра, а еще верх нарастила подложкой. Парафин не снимала, но немного пробивающих зеленых листочков было. Сейчас они вот такие, мтоят на окне

15541066339921659093523.jpg

1554107010804-480481161.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ОЛЯ !Если листочки не сохнут, а растут дальше, значит все с розочками нормально. Доживут до ОГ.   По-моему, ты  лучший вариант  выбрала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Метелица сказал(а):

ОЛЯ !Если листочки не сохнут, а растут дальше, значит все с розочками нормально. Доживут до ОГ.   По-моему, ты  лучший вариант  выбрала.

Лена,да листики растут,и парофин потихоньку сам слетает.Думаю что что то у меня получится. Я( у ближних друзей) где то по 50 р покупала все , растут 2года. Покупала и желтые и белые, а растут только красные, поэтому и купила в Леруа. Думаю что в Калорлоне ближе к посадке будут плохие саженцы, но дешево, вот ими хочу поиграться если будут такие растухи. Дочь купила полуживую спирею, тоже посадили в грунт , ничего  , растет и листики выпустила. А в том году в Гиганте весной она покупала 2шт , по пути на дачу ,приехали посадили, а они и не подумали расти, так и пропали.

4 часа назад, Метелица сказал(а):

 

 

4 часа назад, Метелица сказал(а):

 

Цитата

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый ночер! smile47.gif Я всё дневники "лопачу". smile46.gif
 

В 02.07.2016 в 05:53, mopsdad1 сказал(а):

Самая дешевая еда возглавила список продуктов долголетия:

Тем, кто мечтает пополнить ряды долгожителей с крепким здоровьем, следует обратить внимание на выводы, сделанные сотрудниками Американского института по изучению рака. Самым лучшим продуктом, способствующим продлению жизни, эти специалисты назвали доступную всем дешевую фасоль.

"Фасоль находится на вершине списка продуктов, напрямую влияющих на долголетие человека", - заявили исследователи из США.

Они составили перечень из 10 продуктов питания, употребление которых непосредственно влияет на состояние организма и на его склонность к длительному существованию.

Фасоль, по мнению авторов списка, должна присутствовать в каждом приеме пищи. При этом для укрепления здоровья, как считают медики, подходит даже консервированная фасоль, которую они рекомендуют добавлять практически во все блюда.

Полезные свойства фасоли, отмечают врачи, обусловлены ее составом: в ней содержится такое множество ценных нутриентов, что конкуренции с фасолью не выдерживают даже очевидно полезные продукты. Этот вид бобовых содержит в себе крахмал, углеводы, аминокислоты, каротин, почти все необходимые человеку витамины (A, K, E, B1, B2, PP, B6, C) и минералы (Ca, Fe, K, Cu, Zn, S), а также легкоусвояемые белки, превосходящие по пищевой ценности многие сорта рыбы и мяса.

"Употребление фасоли, благодаря содержащемуся в ней железу, способствует формированию эритроцитов, поступлению кислорода во все клетки организма, повышению иммунитета", - сообщили представители Американского института по изучению рака.

Эксперты указывают, что при проведенных ранее научных исследованиях были найдены доказательства того, что употребление фасоли помогает при многих заболеваниях – например, при ревматизме, кишечных инфекциях, заболеваниях кожи, бронхов. Помимо этого, аргинин, присутствующий в составе фасоли, снижает уровень сахара в крови и оказывает инсулиноподобный эффект на процесс обмена веществ, что защищает от развития диабета и ожирения.

Отметим, что следующими в списке продуктов долголетия оказались ягоды, красная капуста, грибы, зелень, семена льна, орехи, кукуруза, чай и цельное зерно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Валерия Сибирь  Валерия! 

С днем рождения поздравляю! Пожелать хочу тебе,
Чтобы не было ненастья и беды в твоей судьбе.
Пусть на сердце будет радость, а в душе — всегда светло,
Все обиды позабылись, это было и прошло.
Пусть друзья во всем поддержат, в доме будет пусть уют,
Оправдаются надежды, силы пусть не подведут.


image?id=837930320665&t=20&plc=WEB&tkn=*QCRmWSW5if50n9iNOJXcZdpk0ek

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение


В 30.03.2019 в 13:50, Ясаша сказал(а):

Всем добрый день, сейчас смотрела форум и наткнулась на рецепт ачучук и резаных томатов на зиму, раньше на эти рецепты не обращала внимание, а в  этом году захотела сделать. Девочки , дайти свой провереный рецепт ачучука и томатов резаных. 

Спасибо.

В прошлом году делала резаные томаты по рецепту от  @elja1968 Эльвира спасибо!!! Очень вкусные получились буду делать однозначно. Рецепт дома. Эльвира или девочки может напомнят. Собственно сам рецепт писал кто-то из форумчан, по моему @Irina4469, или я ошибаюсь, простите не помню кто:embarrassed:

�омидо�� в �об��венном �ок�

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Валерия Сибирь Валерия, с днем рождения!!!

drwoman0145.thumb.jpg.b18acefa4c19d4b4dc2e1ee4d9dfe807.jpg

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

В прошлом году делала резаные томаты по рецепту от  @elja1968 Эльвира спасибо!!!

это которые без шкурки???

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Очень вкусные получились буду делать однозначно. Рецепт дома. Эльвира или девочки может напомнят. Собственно сам рецепт писал кто-то из форумчан, по моему @Irina4469, или я ошибаюсь, простите не помню кто:embarrassed:

�омидо�� в �об��венном �ок�

Рецепт здесь https://forum.say7.info/topic46161.html , только уксуса ложу поменьше, 1 ст. л.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...