Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Мерит сказал(а):

А еще пришел мне наборчик для Онигири в виде панды. Онгири это рисовые шарики. Вот сделали ужин.

 

 

Как их есть-то! жалкооо!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Как их есть-то! жалкооо!

Ага, есть такое чувство. :-). Зато племяша ест и нахваливает, сама делает, в школу берет на обед. А просто Рисовую кашу есть не заставишь.

Там еще огурчик внутри. Ну и соевый соус.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Meri сказал(а):

Оля,как скромно у тебя ,баклажанов 

Лиля, уже больше на один))) Это у меня, если что не всходит, сею  что-либо отличающееся, от ранее сеянного, например, не взошел перец или баклик, я туда томатик, вот и в этот раз баклажан не всходил,  посеяла туда томатинку, она не взошла, а баклажанчик вылез, а до этого стеснялся, прятался)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мерит сказал(а):

А еще пришел мне наборчик для Онигири в виде панды. Онгири это рисовые шарики. Вот сделали ужин.

 

imageCHQGT251.jpg

Детям такое очень нравится, они же вообще еду, выполненную в виде фигурок зверей, мультяшных героев, едят с большим аппетитом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Спойлер

Голова болит,аж до тошноты

 

Хмуро, пасмурно. Ночью шел дождь, на утро- ледяная корочка, скользко. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !!!
У нас  с ночи идёт снег ,уже 10 см выпало ,а он всё идёт и идёт ...:girl_cray:
А у меня на такую погоду руки  и ноги тянет :09fp:,когда  же наконец  весна придёт ВЕСНА где ты ? АУ  -У 
надо взять себя в руки ,настроится и распикировать томатики ,а то перерастут 

86601be3244c0bc3decfdcb57efc7269.jpg

1529232486_1.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olga55 сказал(а):

Лиля, уже больше на один))) Это у меня, если что не всходит, сею  что-либо отличающееся, от ранее сеянного, например, не взошел перец или баклик, я туда томатик, вот и в этот раз баклажан не всходил,  посеяла туда томатинку, она не взошла, а баклажанчик вылез, а до этого стеснялся, прятался)))

У меня тоже каждое утро обнаруживаются новые "жильцы" в стаканчиках - опаздуны.  Поливаем, рыхлим, на солнышко - вот и лезут все семена. Но я строго - в 1 стаканчике д.б. 1 растень! :smile427:Сестра попросила ей 20 штук, оставила по 2. Распикировала. Так они явно хуже тех, которые сидят по 1 и их не трогали. Так что решила: или пикировать в семядольках-1листе, или сразу сколько надо штук этого сорта - столько и стаканчиков сеять.

Сделала вчера перевалку баклов. Пока тьфу-тьфу хорошенькие! Перцы все сидят по одному, но подрастают;  и скоро тоже пойдут в окончательный объём. Петуньки ещё совсем маленькие, Лобелии тоже, в таблетках пока. Виолы в плошке взошли лесом! в прошлом году ни одна не взошла. Подрастут - пересажу цветы в ячейки.

Лук Эксибишен взошёл 50% (считала :crazy:), порей получше Коламбус, но я Эксибишен сеяла прошлогодними семенами, а порей свежими. Подрастает лучок, рассаживать не буду. Буду периодически подстригать манёхо, чтобы из банок сильно не вываливался и всё.  

Всем доброго дня! :hat:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день!!!! Кто садил Зимаревский великан у него картофельный лист или Сиб Сад  щедрой рукой насыпал другие семена?. Сегодня пересадила томаты второй волны посева. Стаканчики взяла 0,75. Потом пересажу в

1 л. У меня нынче в перцах томаты всходили ( землю из-под не взошедших использовала). А теперь в томатах для ОГ перцы начинают вылазить. Во как:05hid::04laugh:

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

У меня нынче в перцах томаты всхадили ( землю из-под не взошедших использовала). А теперь в томатах для ОГ перцы начинают вылазить. Во как:05hid::04laugh:

Сестрааа!!!:04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):
  Показать контент

Голова болит,аж до тошноты

 

Хмуро, пасмурно. Ночью шел дождь, на утро- ледяная корочка, скользко. 

Еще и на день обещали дождь, ну может снег быстрее стает.

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Еще и на день обещали дождь, ну может снег быстрее стает.

У нас пока солнышко и тепло +4

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня интересный момент с перцами. Я их замачивала, потом в таблетку для проращивания, и после в стаканчик 0.5. Одна семечка- одна таблетка - один стакан. Все четко. Тем более сеяла в феврале, времени было :07preved:. И как оказалось, что сейчас в одном стакане растут два перца? Загадка.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

А у меня интересный момент с перцами. Я их замачивала, потом в таблетку для проращивания, и после в стаканчик 0.5. Одна семечка- одна таблетка - один стакан. Все четко. Тем более сеяла в феврале, времени было :07preved:. И как оказалось, что сейчас в одном стакане растут два перца? Загадка.

Интрига, но, если не впадать в мистику, может семечки слиплись и вторая осталась незамеченной или при раскладывании каким-то образом прилепилась к руке, пинцету, а потом приземлилась в таблетку, но мне больше 1-й вариант нравится. Как интересно, начинаем расследование, Шерлоки Холмсы, ваши версии!:help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olga55 сказал(а):

Ира, остальные шифруются. 

У меня в прошлом году так было. Теперь я умная.:cheesy:Больше землю не мешаю.
Зато в пересаженных катарантусах пеларгонии колосятся. Во как! :hi:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

У меня в прошлом году так было. Теперь я умная.:cheesy:Больше землю не мешаю.
Зато в пересаженных катарантусах пеларгонии колосятся. Во как! :hi:

Я же говорила, сестренка! Вот нас уже и трое...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Так что решила: или пикировать в семядольках-1листе, или сразу сколько надо штук этого сорта - столько и стаканчиков сеять.

Таня, а стаканчики какого объёма? 
Мне понравилось пикировать 7 - 8 дневные всходы, по примеру Светланы @Lana_s_Kavkaza

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Больше землю не мешаю

У меня впервые такое чудо. Ну что поделать интриги, видать, маловато, вот и наваяла себе детектив.  Да и землю жалко, поэтому и землю с томатов в перцы и наоборот, что бы сорта не попутать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olga55 сказал(а):

семечки слиплись и вторая осталась незамеченной

Сначала тоже так решила. Но я из замачивала на сутки. Разлипнуться должны были бы. Поживем - увидим. Интересно одинаковые или нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

 ВЕСНА где ты ? АУ

Весна у нас, тепло и солнечно+6+8, хоть бы не спугнуть её , и не сглазить. Рассада вся на балконе гуляет,кроме баклажан,три дня назад запустила "разведчика" помидорного,который и ночует на балконе, вполне себе бодрый и живой, утром слегка листики опускает от холода, но солнышко чуть пригреет он быстро восстанавливается.

 

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Сделала вчера перевалку баклов. Пока тьфу-тьфу хорошенькие

Таня,а у меня баклажаны совсем тощенькие, листья все закручивают,ладно семядольные в трубочку , так ведь и настоящие скрученные. Я не сторонник подкормки в рассадный период,но видать придётся:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Но я из замачивала на сутки. Разлипнуться должны были бы

У меня не рзлиплись:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Таня, а стаканчики какого объёма? 
Мне понравилось пикировать 7 - 8 дневные всходы, по примеру Светланы @Lana_s_Kavkaza

Ириш, если у меня растёт по 1 шт. сразу в 100 гр. стаканчиках, то потом я переваливаю в 500-700 или литровые. А если у меня в 100 гр. 2 растюшки, то одну отсаживаю тоже в маленький, обычно 200 гр. а потом уже перевалка, когда корни освоят весь объём. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

 

1 л. У меня нынче в перцах томаты всходили ( землю из-под не взошедших использовала). А теперь в томатах для ОГ перцы начинают вылазить. Во как:05hid::04laugh:

Добрый день, 

У меня точно также, я их вырываю, т.к. не знаю какой сорт, да и хватит мне уже и томатов 150шт и еще есть не рассаженые. И перца тоже за глаза насадила

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...