Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, stasya90 сказал(а):

Доброе утро! А у меня уже осколочек лета

1507906822_037.thumb.jpg.6757736ac421ca32f826a4979feba006.jpg

У меня тоже.)
Добрый день всем!

P1370354.JPG

P1370353.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Привет! И у меня чуть-чуть! Совсем малюсенький кусочек!

IMG_20190404_170049_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ мои дорогие! :goody: Спасибо за добрые слова!! :girl_curtsey:

Так закрутилась на работе, что даже на форум зайти некогда. А тут присела с компом и на душе потеплело от вашего внимания. Вот парадокс: мы с вами абсолютно НЕзнакомые люди, живем в разных городах, но общение с вами воистину бесценно :05hid:

СПАСИБО за то, что вы есть!  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

Доброе утро, сибирячки!

А у меня какое время года - уже не помню. Нянькаюсь с индюшатами. Три нормальные, а два калечные, вот их кормлю, пою, пеленаю...

Юля, индюшки они противные, это да. Но ничего, все нормально будет, даже если будут потери. Опыт тоже хороший результат. А что с ними? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня только одна картошка Каратоп . Покупала у жд вокзала на развес Сибирский сад. Это чудо , а не картоха. Свежую правда не пожарить - рассыпается. За зиму покрепче становится. В кусте от 16 до 28 штук. Маленькой на посадку почти нет

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЮКА сказал(а):

Нянькаюсь с индюшатами. Три нормальные, а два калечные, вот их кормлю, пою, пеленаю.

Юля,я-козомать,а ты индомать)))Ночью на одного козленка стало меньше...теперь выпаиваем пятерых.Те,что сами кормятся от мамок хорошо растут,шустрые.20190404_192257_600x800.thumb.jpg.0d3d287431f732a55a3ccbef69c4d7e8.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 18
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Я то же что то сделала не так с рассадой. Черная ножка покосила больше половины. 

Катя, ну, допустим, мы все иной раз что-то не так делаем:smile51: потому что Россия, менталитет у нас такой: надежда на авось, ключевое слово "надежда"))):dnt:

20 часов назад, Horn1051 сказал(а):

  на самом деле мне пора в паспорт заглянуть и сделать выводы. 

Это пожалуйста, сколько хочешь, смотрим на страничку 2, отчего же не полюбоваться на свою фотографию, ты там такая красотка! :08thanks:Можно еще на прописку смотреть и гордиться своим постоянством и усидчивостью. Эти твои выводы вполне логичны. А другие можно уже и не делать, этих двух за глаза

20 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Приняла как пинок свыше.

В смысле: на следующий год посадить в два раза больше, чтобы не зависеть от стечения неблагоприятных обстоятельств? Это правильно!:thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Прогноз на сегодня (смотрела позавчера) обещали дождь, всю ночь шел снег. Видимо дождь перенесли на вторую половину дня - буду ждать, обещали же. Но завтра точно должно быть солнце!

ежик.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !!!
У нас с утра солнышко светит :dance:Рассада радуется ему ,но ветер небольшой и -3 .,днём всего +3 обещают ,снег ещё не весь растаял ,лужи за ночь замёрзли и очень скользко ,ходить осторожно надо 
НО солнышко светит и пригревает .и это радует ,ведь ВЕСНА пришла 
Пусть и у ВАС будет  солнце и хорошее настроение !!!
Делюсь со ВСЕМИ СОЛНЫШКОМ !!!

mobm7mhc342m9e3hsen9546086ce9mdl.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!! У нас тоже солнышко, но морозец -7. У нас все растаяло, в огороде снега нет нигде, на улице тоже, дороги сухие. Дождя и снега не было.  Муж сколотил ящик под  компост, сейчас все туда сносит. Хочу раскидать по огороду горчицу, но не знаю когда- утром земля замерзшая, днем не пролезешь. Жду когда подсохнет земля викторию почистить. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Ночью на одного козленка стало меньше...теперь выпаиваем пятерых

ну, прям усатый нянь:cheesy: 

Доброе утро всем !

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за поддержку. Сегодня я все уже пережила. Столько сортов хороших хотела испытать.  А главное теряется надежда что ты все еще можешь и возраст не помеха.  Зато дети и муж обрадовались что одну теплицу 8-3 м.  вместо двух засадим. Буду учиться выращивать перцы и огурцы в теплице. Перцы хорошие, обозначился бутон, пересадила в обрезанные 5 литровки шикуют в один ряд на 4 солнечных окнах. Читала, что корень у них растет, пока плод не завяжется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Сегодня я все уже пережила

Катюш, не переживай, значит так надо было. Я тоже нынче учудила, посеяла томаты, малая часть взошла и я решила, что суховато семенам и полила, а потом через несколько дней стаканчик в руки взяла, а рука мокрая, и, понятно, ничего не взошло, пришлось пересеивать. Никогда таких проблем не было. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

 значит так надо было. Я тоже нынче учудила, посеяла томаты, малая часть взошла и я решила, что суховато семенам и полила, а потом через несколько дней стаканчик в руки взяла, а рука мокрая, и, понятно, ничего не взошло, пришлось пересеивать. Никогда таких проблем не было. 

Ирочка, я тоже убедила себя. 300 - 400 кг помидор зачем нам столько. Значит так надо. Их же еще раздать надо и переработать.  Есть без боли  не получается, жрем глазами а не разумом. Кишки за нами не успевают.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

А главное теряется надежда что ты все еще можешь и возраст не помеха

Екатерина, ну причем тут возраст ? Да у всех бывают косяки с рассадой! И у меня в этом году то одно то другое. Год что ли такой ? От многих слышу про какие то заморочки с рассадой. 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну девчонки прям помолодела до хороших слезинок.  :smile219: И чего я 10 дней одна плакала. 

Наташа солнышком улыбку посеяла. Мой девиз по жизни (она не была розовой). "Утром встала, одела улыбку потом все остальное".  Как из родительского дома ушла стала понимать что без улыбки к вечеру можно не добежать. 

Людочка, страничку - конкурс фото дня надо открывать и чтоб все знали где. Лекарство от хандры. Пока в доме кругом земля, да еще растюхи не оправдывают надежд болезнь большинства огородников. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Я то же что то сделала не так с рассадой. Черная ножка покосила больше половины. Уже успокоилась, на самом деле мне пора в паспорт заглянуть и сделать выводы. Приняла как пинок свыше.

Катюша,значит делаем упор на урожайность!У меня твои домашние сердца взошли три из трех.:dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Slysik сказал(а):

У меня только одна картошка Каратоп . . Это чудо , а не картоха. Свежую правда не пожарить - рассыпается. За зиму покрепче становится. В кусте от 16 до 28 штук. Маленькой на посадку почти нет

Наташа, из всех сортов лучшая, это точно. Дети в Домодедова 3 раза в год дочь прилетает и обратно чемодан картошка Каратоп. Все там есть а картошку не могут найти вкусную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда они в рассаде то же не крепкие, как все сердечные. Но сами между индетами и детами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Оля, спасибо за поддержку. Сегодня я все уже пережила. Столько сортов хороших хотела испытать.  А главное теряется надежда что ты все еще можешь и возраст не помеха.  Зато дети и муж обрадовались что одну теплицу 8-3 м.  вместо двух засадим. Буду учиться выращивать перцы и огурцы в теплице. Перцы хорошие, обозначился бутон, пересадила в обрезанные 5 литровки шикуют в один ряд на 4 солнечных окнах. Читала, что корень у них растет, пока плод не завяжется.

Катя, а девочки из Томска, ты очень далеко от них? Всегда же лишнее бывает, поделятся, если только ты сама этого захочешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga55 сказал(а):

Катя, а девочки из Томска, ты очень далеко от них? Всегда же лишнее бывает, поделятся, если только ты сама этого захочешь.

Девочки наши все предлагали, я не хочу больше ни чего садить. Раз так случилось значит так и надо. Загрузила себя выше крыши. На одну теплицу 70 штук есть зачем мне 160 кустов. На балконе набирают цвет крепыши.  Теплица умничка уже работает и я в ней. Разделила на 2 зоны, в дом не захожу лишняя суета. Сегодня в 11 часов тепло.  Рассадила петунью, остатки перцев досажу. Впереди еще цветочки. Салаты взошли на каждом см.  Спасибо Людочке  @  Aleksan9ra  за идею с луком.

902481391_DSCN9648..thumb.JPG.8023495080202cb85892af3344587f4a.JPG  403285220_DSCN9643..thumb.JPG.5f038193c7c5cf5ecfee65b521d31c74.JPG DSCN9649.thumb.JPG.b6f9fdf4546ca5f3cb401b2a98db2a62.JPG
 

DSCN9650.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...