Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шелковая сказал(а):

Рая,у меня завтра и Благовещение, и день рождения. Не смогу приехать на встречу.Но ты не расстраивайся,девочки  наши очень хорошие. Расскажут, покажут, объяснят что к чему. Послушаешь  про новинки, про опыт выращивания. А с тобой мы обязательно встретимся!:smile219::kiss:
И еще, я тебе по секрету сейчас скажу:" Если есть какие-то хочушки по помидорам, попроси у девочек на форуме,привезут на встречу.:smile51::mosking:
Да они и так принесут массу всяких шикарных помидоров и не только.Ты только будь внимательнее,слушай,что говорят и предлагают, а не как я. Половину сортов прошляпила.:cheesy::embarrassed:

Хорошо Оксаночка. Вопросов много, но успею ли задать. Просто послушаю, что девченки порассказывают. Надо не забыть блокнотик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Вопросов много, но успею ли задать. Просто послушаю, что девченки порассказывают. Надо не забыть блокнотик.

Ого, как у вас все сурьезно. А у нас все легкомысленные, хи- хи, да ха- ха, а потом полные карманы семян.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Ого, как у вас все сурьезно. А у нас все легкомысленные, хи- хи, да ха- ха, а потом полные карманы семян.

Да я просто и не мечтаю о семенах, думаю хоть запишу кто что вкусненькое посоветует. Я же новичек и как то неудобно просить, тем более и не знаю, что просить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Я же новичек и как то неудобно просить, тем более и не знаю, что просить. 

Мы все через это прошли.

Вам и просить не придется. Вам будут предлагать и спрашивать: " А это у вас есть?, а это, а то" Вот тут стесняться не надо. Просто для семян уже немного поздновато, все посеяно скорее всего, но может и сами растюшки лишние будут предлагать.

Мы в Омской веточке теперь готовыми рассадинами меняемся. Сеем друг другу экстренно, если у кого - то не взошло что- нибудь, ну очень желанное. 

Здесь, на форуме, все очень- очень добрые и отзывчивые люди.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Мы все через это прошли.

Вам и просить не придется. Вам будут предлагать и спрашивать: " А это у вас есть?, а это, а то" Вот тут стесняться не надо. Просто для семян уже немного поздновато, все посеяно скорее всего, но может и сами растюшки лишние будут предлагать.

Мы в Омской веточке теперь готовыми рассадинами меняемся. Сеем друг другу экстренно, если у кого - то не взошло что- нибудь, ну очень желанное. 

Здесь, на форуме, все очень- очень добрые и отзывчивые люди.

И это замечательно. А семянушки, если хорошие и на следующий год пойдут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Интересный способ посева морковки от Светланы @Викторовна60 :08thanks:

9 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Несколько лет назад знакомая, которая занимается рассадой профессионально, порекомендовала избавиться от проблем с  прореживанием моркови при помощи предпосевной подготовки семян моркови к посадке путем пеленания семян в салфетки. Я  это  посчитала блажью и, конечно, делать не стала. Покупала дражированные семена моркови  из  серии "Грядка  лентяя", но потом всхожесть семян стала подводить и пришлось сеять по-старинке,  чуть ли не с лупой, с сеялками так и  не подружилась. 

В прошлом году, наконец- то, получив очаредное внушение, что не перенимаю положительный опыт, заказала семена моркови в СЗ, и, уверенная во всхожести семян, накрутила себе гранул. Посадила и была приятно уливлена, когда "салфеточная" морковка взошла быстрее и ровнее, чем при обычной посадке.

И так:

Салфетки или туалетную бумагу нарезаем на квадратики 1х1 см, укладываем семечко в центр и пеленаем его, или заворачиваем, потом скручиваем между пальцами в гранулу. Тут, уж, как кому удобнее. 

Сама хозяйка метода  в салфетку кладет 1-3  семечка, так как покупает семена моркови в магазине,  и на 100% всхожесть не рассчитывает.

Я это делаю на работе, благо время есть, сама  огородница крутит гранулки за просмотром сериалов, пакует их в пластиковые коробочки из под киндер- сюрпризов.

При посадке моркови делаю бороздки поперек грядки, так удобнее рыхлить плоскорезом между  бороздок, проливаю водой и раскладываю гранулы в шахматном порядке, засыпаю  мелким песком. Песком засыпала  бороздки с посадками моркови испокон веков моя бабушка: видна толщина и равномерность засыпки и ростки быстрее вылезают из песка, да и  бороздка с посевами выделяется, при прополке  плоскорезом  это важно.

Нынче хочу проэкспериментировать, разложив гранулки в бороздки,  перед засыпкой песком, сбрызнуть их гуматом с эпином.

20190406_083845.thumb.jpg.e2c5fcf25a213149c08460bd70f15d44.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Интересный способ посева морковки от Светланы @Викторовна60 :08thanks:

Что ли сделать так  на дорогие семена от Золушки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

Что ли сделать так  на дорогие семена от Золушки?

Попробуй :hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Ого, как у вас все сурьезно. А у нас все легкомысленные, хи- хи, да ха- ха, а потом полные карманы семян.

Это точно. Кстати, сегодня поймала себя на мысли, что мне очень нравится смайлик, наступающий на собственные грабли. Смотрим внимательно :smile390:Ну и как он вам? Главное мне не нравится, что он наступил на эти дурацкие грабли, так как я понимаю, что ему скорее всего больно, а я не садист, стопудово. Мне нравится его реакция потом....после: легкое недоумение, я бы даже сказала удивление какое-то, в глазах вопрос : За что? Секунду думает: Может заплакать? Но... потом, эта его улыбка, она меня с ума сводит. Всем своим видом он показыает: Да нее, тут какая-то ошибка, это не специально, надо попробовать еще разок, проверить, скорее всего я ошибаюсь ... и смело топает к граблям. Хрясь! И опять по новой. Этот смайлик самый оптимистичный смайлик в мире. Девочки, это у меня уже диагноз или так легкое весеннее обострение, само пройдет....Нет, я сегодня точно передышала кислородом. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

           Оксана @Шелковая 
С днем рожденья поздравляю -
Любви и доброты желаю!
Счастья, радости, удачи,
Океан цветов в придачу!
Чтобы жизнь была прекрасной,
А погода теплой, ясной,
Светлой, солнечной была!
Чтобы нежность, красота -
Тебя по жизни окружала.
И исполнилось бы все -
Все, о чем только мечтала!

s1200?webp=false

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

                          ВСЕХ СИБИРЯКОВ И СИБИРЯЧЕК

                              С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!

                           orig

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Шевячок сказал(а):

Что ли сделать так  на дорогие семена от Золушки?

Лучше клеить на ленту из туалетной бумаги. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, я морковь в том году увидела , что так спдят в гранулы, и зимой сделала тоже, мне понравилось.

Во первых ушло семян мало, во вторых прореживать не пришлось.

IMG-20190407-WA0000.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...