Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Девчата всех с праздником !!!

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение


Коллеги томатоводы, при какой температуре можно выставлять томаты на застекленный балкон. Сегодня утром в 7 утра на балконе было +6, рискнул выставить, солнышко будет, до +20 повысится. Не навредить ли им такая ранная прогулка?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Коллеги томатоводы, при какой температуре можно выставлять томаты на застекленный балкон. Сегодня утром в 7 утра на балконе было +6, рискнул выставить, солнышко будет, до +20 повысится. Не навредить ли им такая ранная прогулка?

у меня в прошлом году в теплице под утро по краям опускалась до +4 даже - никто не умер)) А когда еще не ночевали в теплице - таскала при 0, ничем не прикрывая...закаленные они у меня теперь:cheesy:

Именинницу с прошедшей датой:08thanks::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !!!
У Халопешек появились бутоны .,что делать ? оборвать или оставить? ,сидят в о,5 л стаканах ,буду пересаживать в литровые 
Посеяла в ящики капусту ,но оставила пока дома ,взойдёт перенесу в теплицу .
Посеяла раннюю Парел и Стряпуху ,савойскую Золотую раннюю ,цветную Мовир  74, Мегатон ещё .Так  же посеяла бархатцы отклонённые Антошка ,прямостоячие Фантастик .

y67nye54me8s.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, натуся64 сказал(а):

У Халапешек появились бутоны .,что делать ? оборвать или оставить? ,сидят в о,5 л стаканах ,буду пересаживать в литровые

Как многоопытная типа... :mosking:  Наташа, я ничего не трогаю. Вот пересадка -это хорошо, и чем скорее, тем лучше, тем более, что в таком возрасте им уже и не на солнечных-подламповых местах нормально, если корни хорошие. Будут силы - взрастят плодики мааааленькие (если пчёлкой поработаешь :grin:), их и погрызёшь, а нет - так сами и сбросят. По моему огромному   мизерному трёхгодичному опыту острые перцы гораздо более пластичные, чем сладкие, при условии хорошего питания.

Всем доброго дня! :08thanks:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, натуся64 сказал(а):

бархатцы отклонённые Антошка...

Где там смайлик с протянутой за семенами рукой? :embarrassed:  Казань брал, Астрахань брал Огурец растила, томат есть, а вот бархатцев не было... 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

а вот бархатцев не было..

Бархатцев нет ?Как же так  ? Это дело поправимое :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Бархатцев нет ?Как же так  ? Это дело поправимое

Натусь, бархатцев дофига как у дурака махорки   много, а вот Антошки и не видела. Чисто из-за названия же. :grin:

Соберёшь семянок, если всё нормально будет?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, sergomsk сказал(а):

при какой температуре можно выставлять томаты на застекленный балкон. Сегодня утром в 7 утра на балконе было +6, рискнул выставить, солнышко будет, до +20 повысится. Не навредить ли им такая ранная прогулка?

Жарко бы днём не было на солнце... Серёжа, многие на день-два разведчиков выставляют, если сомнения есть. Но если растюхи уже не совсем младенцы, я бы выставила, будь у меня балкон

Ссылка на сообщение

Оксаночка, прими поздравление от опоздавшей и "долго спавшей", с Днем Рождения тебя!!!! 

С Днем рождения поздравляем
И от всей души желаем:
Не болеть и не стареть,
Душой и телом молодеть.

Солнцу, людям улыбаться,
Никогда не огорчаться
Быть богатой и счастливой
И всегда, всегда любимой.

dayname_ru_119.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Жарко бы днём не было на солнце... Серёжа, многие на день-два разведчиков выставляют, если сомнения есть. Но если растюхи уже не совсем младенцы, я бы выставила, будь у меня балкон

+25 примерно было на выходных. Дома на кухне ещё жарче. Жара жарой, меня больше мороз волнует. А разведчиков нет, все любимы и в единственном экземпляре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Коллеги томатоводы, при какой температуре можно выставлять томаты на застекленный балкон. Сегодня утром в 7 утра на балконе было +6, рискнул выставить, солнышко будет, до +20 повысится. Не навредить ли им такая ранная прогулка?

Сергей, я сегодня одного " разведчика" оставила на ночь. Это в горшке подросшие бонсайки. Квартирные. ( Их не жалко, баловство). Утром листики все были лодочкой, а в остальном живы. Потом, около 9 посмотрела, (а у нас солнце как раз в это время, после 8-30  светит уже во всю), томат отошел, листья расправились. Так, что выставляй, не бойся. На ночь оставлять еще рановато для неокрепших душ, а на утро- день- вечер норм.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

 На ночь оставлять еще рановато для неокрепших душ, а на утро- день- вечер норм.

В ночь ещё рано, буду пока таскать туда сюда. Просто в 7 утра было +6 на балконе, вот и волновался.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...