Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всем пятничного настроения!!!!

У нас снег валит, эх, когда в огороде уборкой заниматься, если только подсохнет и опять снега, дожди. Тюльпаны торчат, их хорошенько так выдавило из земли...Одна трава радуется, прёт и прёт:)

Больше НЕВЖИСЬ не буду сеять перец в дешмановские торфотаблетки, это капец...15-го марта посеяла- взошло несколько сортов и все замерли в семядолях, ждала, когда подрастут и ни фига. Пересадила в землю, вроде поперли. Еще до-сеяла в простой грунт, уже перегоняют первый посев. А с острыми как всегда, посеяла, не всходят неделю-вторую, ну думаю надо заново, ага, посеяла, теперь везде и всюду острый перчик :-)

С помидорами; не дождалась подходящую луну, посеяла всех 26.03, большинство взошло 31.03 растут красавчики! Три сорта так и не вылезли, где-то единичные всходы, вчера несколько сортов подсеяла. Цветочки на днях надо начинать сеять. Лук маленько подрос-крепчает.

Человек для которого сеяла сладкий перчик в начале марта, так и не забирает рассаду... Они такие хорошенькие, крепкие, сидят бедолаги в общей плошке, их давно надо пикировать, жаль очень...Даже, как-то обидно что ли, так просили, звонили напоминали, а тут, трубку не берут:-(((

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Девочки наши все предлагали, я не хочу больше ни чего садить. Раз так случилось значит так и надо. Загрузила себя выше крыши. На одну теплицу 70 штук есть зачем мне 160 кустов. На балконе набирают цвет крепыши.  Теплица умничка уже работает и я в ней. Разделила на 2 зоны, в дом не захожу лишняя суета. Сегодня в 11 часов тепло.  Рассадила петунью, остатки перцев досажу. Впереди еще цветочки. Салаты взошли на каждом см.  Спасибо Людочке  @  Aleksan9ra  за идею с луком.

902481391_DSCN9648..thumb.JPG.8023495080202cb85892af3344587f4a.JPG  403285220_DSCN9643..thumb.JPG.5f038193c7c5cf5ecfee65b521d31c74.JPG DSCN9649.thumb.JPG.b6f9fdf4546ca5f3cb401b2a98db2a62.JPG
 

DSCN9650.JPG

Красота ! Прямо сердце радуется!А у меня в связи с ремонтом все нераспикированное ...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. У нас тоже утром был снежок, ветер тоже есть погода как качели. Посмотрела прогноз на выходной , завтра +8 в воскресеньн + 10 но наверно врут.

 Девочки у меня томат черный император взошел 2шт нормальные, один еще маленький , а один посмотрите какие листья семидольные, они как лопухи, что с ним не так?

20190405_155745.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!
Уже у всех весна  ,посадка, пересадка полным ходом.)
Оля, если развивается помидор,то не страшно, что лопухи -семядольные листы, лишь бы рос  помидор и  не кочевряжился. У меня 2 шт. Супербанана второй месяц в таком состоянии. Кочевряжутся.)))(На фото они возле стакана справа,чуть размыты. Нет у них точки роста, только семядоли ,а из второго только выросла одна веточка и нет точки роста. Остальные(тьфу-тьфу ) растут.)
Зато огурчики комнатные радуют.

P1370358.JPG

P1370357.JPG

P1370356.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Оксана, огурцы на окне, это какие же условия надо создать. Между узелья не вытянуты. Через неделю хочу на рассаду посадить. И где их держать, что бы не вытянулись пока маленькие. На южном окне сгорят, на северном вытянутся.

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение
Только что, Horn1051 сказал(а):

Оксана, огурцы на окне, это какие же условия надо создать. Через неделю хочу на рассаду посадить. И где их держать, что бы не вытянулись пока маленькие.

Катя, да особо никаких не создаю условий, просто ближе к свету ставлю. Сначала включаю увлажнитель,а потом уже растут, как растут. Но переваливаю в емкости побольше, едим  с дома огурцы. потом помидоры ,а потом огурцы, которые сею в теплице.) Отказалась от рассады огурцов , сразу семечку в парник сею. Быстрее ,чем из рассады растут и не вытягиваются.
В доме сею теневыносливые сорта ,один,правда, с большими листьями и плеть длинная. Зато второй листочки с ладошку и длина меньше 1. 5 метра.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

 И где их держать, что бы не вытянулись пока маленькие. На южном окне сгорят, на северном вытянутся.

Листом альбомным можно притенять рассаду  на южном окне и смотреть,чтобы поливы были во время,чтобы земля не пересыхала.Тогда, может, и не вытянутся.Но это надо пробовать и на том, и на том окне для верности.:smile51:

Изменено пользователем Шелковая
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки !!!
а это мои огурчики ,вечернее фото неудачное ,завтра днём сфоткаю 
сорт Темп ,стоит на кухне на юго -востоке ,солнце только до обеда ,потом подсветка 

1DS6F92UaFU.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, натуся64 сказал(а):

Добрый вечер девочки !!!
а это мои огурчики ,вечернее фото неудачное ,завтра днём сфоткаю 
сорт Темп ,стоит на кухне на юго -востоке ,солнце только до обеда ,потом подсветка 

1DS6F92UaFU.jpg

Е-мое! У меня же тоже Темп есть.Не знала. что можно в доме растить. А когда его посеяли?

Ссылка на сообщение

Всем здрасьте. Я новенькая. Только сегодня узнала о сайте. Спасибо Оксаночке. (Шелковая)    Я живу в Ачинске. Огород возле дома. Есть тепличка 3*6., Бабочка. Прикупили еще одну теплицу. огородом занимаюсь давно. Но глядя на других, я БОЛЬШОЙ чайник.

 

Изменено пользователем Раиса Сергеевна
Решила побольше рассказать о себе.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Всем здрасьте. Я новенькая. Только сегодня узнала о сайте. Спасибо Оксаночке. (Шелковая)  

Привет. Велкам как говориться.  Рассказывайте, где, что и т.д..;-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Всем здрасьте. Я новенькая. Только сегодня узнала о сайте. Спасибо Оксаночке. (Шелковая)  

Здравствуйте, Раиса Сергеевна, вливайтесь в наш дружный коллектив. В каком месте Красноярского края Вы живете,  каким огородными культурами увлекаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Раиса Сергеевна сказал(а):

Я новенькая.

Добро пожаловать!:hi: Распологайтесь....:)

 

У меня "Бяда!" :cheesy:Вспомнила про гладиолусы, посмотрела, а они проросли! Ростки по 5 см. И что с ними теперь делать? Находятся в самой холодной комнате, холодней нет. В холодильник не впихну. Помогите!!! :smile390:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня из новостей: редиска выскочила. И салат в ящике из под мандарин...

Сегодня перепахала свою гряду -ящик на ножках, вниз стебли настурции и бархатцы, немного перепревшего коровяка. Ну и перевернула, все что внизу было стало сверху. Сделала лунки, пролила кипятком... закрыла пленкой.. Думаю на следующей неделе что то высажу...

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Живу в Ачинске. Сажу конечно всего понемногу. Томатики обязательно. Лет десять назад была у меня огромная теплица. Меня звали матерью помидор. Но жизнь  меня крутанула. Теперь у меня снова есть огород уже третий год.  Купили дом, Участок не обрабатывался лет 10. Очень кислая земля. Сыплем известь весной и осенью. Кроме этого золу, и всевозможные раскислители.  Второй год сажу и перцы. Очень люблю лук порей. Очень много уже насадила цветов многолетников, однолетников тоже сажу нормальненько та. Очень люблю Рудбекию. Хочется набираться опыта и знаний в хорошей компании.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Огурчики посеяла в январе ,вот какого числа не помню ,и не записала даже ,только когда пересаживала в большой горшок есть запись  ,ещё сеяла Городской огурчик ,но кошечки  перевернули его ,в феврале посеяла ещё Китайский длинный и Зозулю ,подрастают надо в большие горшки пересаживать уже 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мерит сказал(а):

редиска выскочила.

Я только песеяла.
Заставила теплицу грибными блоками, от них сильный жар. Каждый день высматриваю вешенки. Нет вешенок, растёт куча поганок. :09fp:Пришлось блоки менять. Дальше жду. :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Забыла еще одну новость.. Крапива вылезла, тоже в грядке ящике.. Я любовно вытащила ее и в горшок пересадила, на полку в стелаж, под пленку, хочу супчика с крапивкой...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Добро пожаловать!:hi: Распологайтесь....:)

 

У меня "Бяда!" :cheesy:Вспомнила про гладиолусы, посмотрела, а они проросли! Ростки по 5 см. И что с ними теперь делать? Находятся в самой холодной комнате, холодней нет. В холодильник не впихну. Помогите!!! :smile390:

Ирина, только в холодное место, а больше ничего,у меня такое тоже было,сажала уже с большими 10 см . ростками,нормально всё было ,раньше зацвели, я свои сегодня посмотрела, тоже есть,которые "проклюнулись", ну я не волнуюсь ,у меня их :07preved: 250 шт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

.

Человек для которого сеяла сладкий перчик в начале марта, так и не забирает рассаду... Они такие хорошенькие, крепкие, сидят бедолаги в общей плошке, их давно надо пикировать, жаль очень...Даже, как-то обидно что ли, так просили, звонили напоминали, а тут, трубку не берут:-(((

 

Настя, оставляй себе перчики,  раз невостребованные оказались, лечо наваришь,делов-то.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Meri сказал(а):

Настя, оставляй себе перчики,  раз невостребованные оказались, лечо наваришь,делов-то.

Лилия, я б с радостью, но места нету совсем(((

@Раиса Сергеевна, добро пожаловать! У нас очень уютно, познавательно и люди оооочень душевные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Horn1051 сказал(а):

 И чего я 10 дней одна плакала. 

Катя,по этому поводу плакать ? Вот совсем не стОит,ты ещё осенью радоваться будешь, что урожай лишний не надо будет пристраивать,перерабатывать и пр.,   и время отдохнуть ,почитать,позагорать,пирогов напечь для своих любимых  прибавится.Всё будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковая сказал(а):

Люда, а на одного меньше козленка стало.Не выходили?(

да...естественный отбор произошел

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Meri сказал(а):
11 часов назад, Horn1051 сказал(а):

 И чего я 10 дней одна плакала. 

Катя,по этому поводу плакать ? Вот совсем не стОит,ты ещё осенью радоваться будешь, что урожай лишний не надо будет пристраивать,перерабатывать и пр.,   и время отдохнуть ,почитать,позагорать,пирогов напечь для своих любимых  прибавится.Всё будет хорошо.

Согласна! Радоваться надо! Я вот тоже урезаю в этом году грядки. Цветы многолетние буду сажать. Пионов заказала всяких разных. Флоксы, лилии.  Нарциссы и тюльпаны осенью посадила. Пусть глаза радуются. Рассаду цветочную воспитывать негде. Всего 2 окна и лоджия. Томатикам места мало. Пусть многолетники растут.  Сегодня ходила в Леруа. Взяла 2 клематиса. Буду пробовать выращивать. Уже ростки длинные. Торф убрала, в корневине замочила, потом в полторашки пересадила. Корни длинные, хоть подрезала, но еле вошли. 5 литров воды с корневином стоят. Выливать жалко. Открыла интернет, почитала. Можно поливать при пикировке томаты и потом рассаду. Хоть не выливать!  Завтра буду перевалку делать как раз - пригодится. :)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...