Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчаночки!!!! Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны. Когда в Казахстане жила, с ними проблем не было - воткнул и растут. А здесь они у меня за 4 года один раз нормальные были, с урожаем. А так, только кусты и все... и забросила я это дело лет 15 назад... А сейчас решила опять попробовать. Подскажите, как вы с ними дружите? Какие, когда посеять, куда лучше посадить? и вообще, что им надо. Я купила Алмаз, но читаю, что садят в основном гибриды... ( и да! Спасибо всем за помощь - газонокосилку заказала!!! Буду косить!!!:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Добрый день, форумчаночки!!!! Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны. Когда в Казахстане жила, с ними проблем не было - воткнул и растут. А здесь они у меня за 4 года один раз нормальные были, с урожаем. А так, только кусты и все... и забросила я это дело лет 15 назад... А сейчас решила опять попробовать. Подскажите, как вы с ними дружите? Какие, когда посеять, куда лучше посадить? и вообще, что им надо. Я купила Алмаз, но читаю, что садят в основном гибриды... ( и да! Спасибо всем за помощь - газонокосилку заказала!!! Буду косить!!!:02mail:

Всегда урожайные и безотказные баклажаны Галине(сорт, фиолетовые плоды) и Бибо (гибрид, белые плоды). Сажу их несколько лет. Сегодня посеяла для теплицы. Ну и конечно богатая перегноем почва, и несколько подкормок за сезон.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Подскажите, как вы с ними дружите?

Вот и у меня дружба с ними не складывается. Напросилась на мастер-класс к вашей-нашей Мариночке @Григ будем выращивать вместе :kiss:

:08thanks:Всем привет!

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Добрый день, форумчаночки!!!! Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны.

Добрый вечер !

На рассаду сею после 20 февраля,  сею в ящики , пикирую на стадии семядольных листиков в 200 гр. стаканы, как оплетут корнями объем земли переваливаю в 500 гр, а затем в 1 литр, в них и растут до высадки в грунт. В хорошо прогретую землю высаживаю по погоде в третьей декаде мая, долго сидят под укрывным , растут в ОГ, любят покушать. С наступлением холодных ночей в августе опять укрываю укрывным по высоким дугам. 

Нравятся сорта Бибо (белые) очень урожайный, Эпик, Мирвал, Каратая, Дестан это F-1, сорта Вера, Алмаз но он более поздний . 

В теплице у меня их любил паутинный клещик.  

  

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вжик сказал(а):

Ира Iskorka говорят у тебя минунсинцы есть хорошие сорта,не поделишься хоть парой семок?:embarrassed:

Вера, адрес твой имеется, пришлю:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, добрый вечер!

Не смогла не поделиться: :cheesy:

5903dd17ed96f932cf513cb9ec76c9f1c2766636

может мы от моды отстали:dnt: или нечего в этом не соображаем:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны.

По поводу баклажан. :01mail:

У меня год на год не приходится - то хорошо (даже очень - не знаешь куда девать!), то как-то так... :dnt: Но в теплице однозначно лучше, чем в ОГ. Клещ паутинный жрёть, :angry: да. Просто вовремя обрабатываю.

И что ещё, на мой взгляд: надо сажать не один сорт/гибрид, а несколько разных. И опять таки, в зависимости от года, когда сорта хорошо себя проявляют, лучше, чем гибриды, а когда наоборот... :embarrassed:

А так, с Ириной @Ирина Ф согласна.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Добрый день, форумчаночки!!!! Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны. Когда в Казахстане жила, с ними проблем не было - воткнул и растут. А здесь они у меня за 4 года один раз нормальные были, с урожаем. А так, только кусты и все... и забросила я это дело лет 15 назад... А сейчас решила опять попробовать. Подскажите, как вы с ними дружите? Какие, когда посеять, куда лучше посадить? и вообще, что им надо. Я купила Алмаз, но читаю, что садят в основном гибриды... ( и да! Спасибо всем за помощь - газонокосилку заказала!!! Буду косить!!!:02mail:

я вот поэтому сайту сею https://www.liveinternet.ru/users/4802539/post352884813

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Вжик сказал(а):

может мы от моды отстали:dnt: или нечего в этом не соображаем:smile427:

Нет, не отстали. Сразу все видно: слева не пойми что, справа элегантная женщина, соответствующая своему статусу.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, gala7496 сказал(а):

Нет, не отстали. Сразу все видно: слева не пойми что, справа элегантная женщина, соответствующая своему статусу.

вот это не пойми что называется 

Изменено пользователем Вжик
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вжик сказал(а):

вот это не пойми что называется 

Ну хорошо, эклектика. Куда в ней можно пойти? На деловую встречу президентов? Это только для отдыха, для вечеринки. Критиковать Мелани, и разносить ее в пух и прах в своем модном журнале, это всего лишь, привлекать внимание к своей персоне , редактора Вог, сделать себе рекламу и одежде в стиле эклектика. Так бы никто не обратил бы на нее внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Внимательно посмотрела картинку редактора и Мелани. Самая большая ошибка редактора - большой вырез, чем старше женщина, тем меньше декольте. У Мелани вырез совсем маленький, а она гораздо моложе. Ну и выбор аксессуаров: спортивные тапочки и авоська в дополнение к вязаной кофточке поверх полупрозрачного платья. Супер образ! Наверное, всерьез этот образ рассматривать не стоит.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброй ночи ! Люблю баклажаны!очень . выращиваю только в отдельной теплице, гибриды 2 -3 , ну и один сорт,  все РАННИЕ!!!очень любят удобрения...и тепло...Чуть прохладный дождик подольше  пошел и сразу скучнеют...плоды не наливаются.Урожай получается высокий.добавляю везде... Консервы... Надо попробовать сушить...в этом году 2 гибрида, один сорт Фиолетовый шар

IMG_20200205_235141.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Юлия @Баба-Яга поздравляю с днём рождения! 
Здоровья и успехов во всём!

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью, то и дело
Совершала чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

s600?webp=false

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Добрый день, форумчаночки!!!! Я опять заморочилась: хочу вырастить баклажаны. ................

В Алтае должны нормально расти! Сею без пикировок и перевалок, сразу в горшочек 0,7 или больше. Солнечное место, умеренный полив и все ))) больше не знаю секретов ))) Всегда растут! 

Из сортов Универсал6 урожайный, Алмаз давно не садила. Гибриды все хороши, Марципан, Галине, Эпик. Я тоже еще не сеяла, какую то дату не скажу, у меня по настроению, но до 25 февраля обычно уже сею.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :08thanks: Все переехали в ватцап, сюда теперь редко заходят. А жаль! 

Юлия@Баба-ЯгаПодравляю!

 

21c30bc5ce208e2f1c26a11282b0e443.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Все переехали в ватцап, сюда теперь редко заходят. А жаль! 

Да, сначала по городам Сибирь разбрелась, а потом вообще массово затихли.

image.thumb.png.dc5113123e813affdc91df90c586b4cb.png

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Да, сначала по городам Сибирь разбрелась, а потом вообще массово затихли.

Жалко. Правда. Такая была душевная атмосфера форума и вдруг тишина. Ну, что теперь ))) 

 

Девочки, а землянику никто не будет сеять в этом году? Понимаю что многие наигрались земляничными семенами и я в том числе, но решила повторить. Что то не вспомню по срокам, пора уже или еще рано ? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...