Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

Вот,вот,сама такая,уже больше 10 сортов тыкв купила:)

а я еще 2 года в СЗ участвую по тыквам :05hid:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

а я еще 2 года в СЗ участвую по тыквам

Значит срочно надо сократить другие овощи и освободить место для тыкв.Я вот уже не выращиваю никаких корнеплодов и капуст.СтОят они на рынке копейки,надо их не много,а воду и место на них жалко тратить.

Ссылка на сообщение

Капусты меня не любят, корнеплоды не сажаю тоже. А места не прибавилось. Перце- и томато- сортомания побеждает.  Еще у нас деревьев много и винограда, и малины. . Хочу в этом году все яблони зимние убрать. Мороки с ними больше.

Хорошо, у нас на дачах вода не по счетчику.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Хочу в этом году все яблони зимние убрать. Мороки с ними больше.

Это точно.Пока вырастишь,столько на них химии выльешь,а иначе от вредителей и болезней не спасёшься,и все равно их долго не возможно сохранять,надо перерабатывать,а потом зимой мучится переработанное съедать.У меня варенья уже скопилось:09fp:

У меня одно дерево Белого налива,ничем не обрабатываю,оно рано поспевает и черви не успевают всё пометить:cheesy:,а что пометят так я сушу эти яблоки.Одного дерева хватает и на компоты(летние и на зиму) и поесть,и варенья немного сварить.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Я вот уже не выращиваю никаких корнеплодов и капуст.

А я корнеплоды сею после уборки лука. Капусту люблю, ем много в разных вариантах. А вот на тыквы тоже мест нет :09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

А я корнеплоды сею после уборки лука

Наташа,привет!У меня 2 сотки под огород,лук я тоже не сею на отдельные грядки,втыкаю или по периметру грядок или вообще где придётся,а в этом году не буду вообще сеять лук,осенью купила мешок на 200 рублей,и только половину съела.

А капусту у нас сложно вырастить,жара,много воды надо, и места,а потом ещё сохранять её

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Наташа,привет!У меня 2 сотки под огород,лук я тоже не сею на отдельные грядки,втыкаю или по периметру грядок или вообще где придётся,а в этом году не буду вообще сеять лук,осенью купила мешок на 200 рублей,и только половину съела.

А капусту у нас сложно вырастить,жара,много воды надо, и места,а потом ещё сохранять её

У нас постоянные дожди, поэтому капусте нравится, но не нравится тыкве, гниют плоды (пару кустам нахожу местечко). Лучка мы много едим, а еще сушу и в хлеб при выпечки кладу, хлебушек мммм какой луково-ароматный получается.

У меня 6 соток, но из них дом, складское помещение, зона отдыха, много ягодно-плодового, остальное на огород около 2.5 соток (с линейкой не замеряла, но примерно так)

Ссылка на сообщение

У меня много места занимают фруктовые деревья и ягодные кустарники,без этого никак.Фрукты даже у нас летом не дёшевы,и их не накупишься.да и свои фрукты экологически чистые,ничем не обрабатываю,можно есть с дерева.Скорее бы.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Фрукты даже у нас летом не дёшевы,и их не накупишься.да и свои фрукты экологически чистые,ничем не обрабатываю,можно есть с дерев

Золотые слова:06yes:Детям когда уже не лезет малина,смородина и пр. часть замораживаю на смузи , пьем зимой, часть на наливочки :cheesy:,часть сушу на выпечку.

 

Ссылка на сообщение

Не  вынесла душа поэта выдержала,купила помидор в Магните,понравился на вид и на вкус оказался очень даже ничего.Мякоть мягкая,очень сочная,кожица тонкая.Помидорный вкус,чуть с кислинкой.Не удержалась,собрала семена.

large.509538168_2019-01-2620-09-57.JPG.d66c900567379104beda0c1dd3f8deef.JPG  large.76535902_2019-01-2620-12-12.JPG.8ffde3cc0b5cc5cee60a43339d95cbe5.JPG

large.1484818853_2019-01-2620-29-46.JPG.95f6182c0e9b21ff385aacbd30569586.JPG  large.1755215821_2019-01-2620-32-15.JPG.928e70aa87f331e654c0f6934590b9b4.JPG

Ссылка на сообщение

@Ivatania

8 часов назад, qame сказал(а):

Лучка мы много едим, а еще сушу и в хлеб при выпечки кладу, хлебушек мммм какой луково-ароматный получается.

 

8 часов назад, qame сказал(а):

Детям когда уже не лезет малина,смородина и пр. часть замораживаю на смузи , пьем зимой, часть на наливочки :cheesy:,часть сушу на выпечку.

 

Ссылка на сообщение

А мне ж надо как для бестолковых растолковать:embarrassed: я в выпечку из сушёных знаю муку черёмуховую и больше все:dnt:

Научите, чего сушить и куда класть...чет я отстала в этом деле

Ссылка на сообщение

Ну, в хлеб на закваске я тыквенное пюре кладу. Лучек тоже и не вспомню с сушеными фруктами ничего

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Ну, в хлеб на закваске я тыквенное пюре кладу. Лучек тоже и не вспомню с сушеными фруктами ничего

@Ivatania Танечка,я сушу фрукты и потом добавляю в начинку  для пирожков.А больше никуда не добавляю,хлеб не пеку.

Мы у Наташи @qame спросим куда она добавляет сушенные фрукты.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галя, а как эту синенькую табличку с  именем вставлять в сообщение:dash1:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivatania сказал(а):

как эту синенькую табличку с  именем вставлять в сообщение

@Ivatania Ставишь собачку@,потом начинаешь набирать ник того человека,чьё внимание ты хочешь привлечь.Набираешь по одной букве,до тех пор ,как появится рамка с никами.Как появится нужный тебе ник,жми на него.Пробуй

Ссылка на сообщение

@Ivatania Всё получилось,Мне пришло уведомление,что ты упомянула меня в Дневнике АЛИАННЫ:thumb:

Ссылка на сообщение

@galka68 Галюсь

2019-01-27_09-21-06.thumb.png.3818f7b8698a248044e2e25a01047bda.png

Обычно все письма (которые по России) идут через Мин-Воды,а это в экспортной сумке,оказывается  через Ставрополь,так что пока там застряло.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

@galka68 Галюсь

2019-01-27_09-21-06.thumb.png.3818f7b8698a248044e2e25a01047bda.png

Обычно все письма (которые по России) идут через Мин-Воды,а это в экспортной сумке,оказывается  через Ставрополь,так что пока там застряло.

Ничего, привет. Переберут и доставят. Это ж из-за границы :cheesy:, то экспорт. И так рекорд- твое и в Тюмень самые скоростные в этом году)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ivatania сказал(а):

А что сушите? И на какую выпечку? 

 

15 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Лук для хлеба и фрукты для выпечки

Галина ответила :06yes:

14 часов назад, Ivatania сказал(а):

Ну, в хлеб на закваске я тыквенное пюре кладу. Лучек тоже и не вспомню с сушеными фруктами ничего

Я этим летом пекла хлеб на закваске кваса. Ставлю хлебный квас, 2/3 части закваски убираю за ненадобностью и из нее делала хлеб. Получается вкусненький, как ржаной. Есть фотки в галерее. Хлеб получается такой в пятнышко из-за разной обжарки сухарей для кваса, а сверху было немного присыпано мукой, не стряхнула.

19877-140718043956.jpeg 

В хлеб добавляю разные ингредиенты: сухой лук,  перчик, морковку, облепиху (после выжимки сока), гречку (вареную или любую другую кашу). Одним словом можно любые овощи

 

14 часов назад, Ivatania сказал(а):

не вспомню с сушеными фруктами ничего

В мафины, в кексы,в шарлотку добавляю к яблокам (могу к ним добавить сухую тыкву, забирают лишнюю влагу с сочных яблок) :06yes:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, qame сказал(а):

 

Галина ответила :06yes:

В мафины, в кексы,в шарлотку добавляю к яблокам (могу к ним добавить сухую тыкву, забирают лишнюю влагу с сочных яблок) :06yes:

А, понятно :) вы сушите мелким кубиком, чтоб типа цукатиков в тесто)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

А, понятно :) вы сушите мелким кубиком, чтоб типа цукатиков в тесто)))

Ягоды просто сушу (она мне больше всего в выпечке нравится, особенно смородина). Тыкву сушу в виде пастилы, грушу ломтиками-кубиками. Больше у меня ничего не растет. Слива и абрикос еще восстанавливаются. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...