Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


Наташа! :smile219:

Для каждой мамы это праздник,
Ведь можно вспоминать всё вновь,
Как появился вдруг проказник
И всю забрал её любовь.

Сегодня сына День рождения,
Но поздравляю маму я,
Ведь все мы знаем, без сомнения,
Что сын без мамы никуда.

Ссылка на сообщение

Наташа, с Днем Рождения сынули! Счастья и здоровья ему и всем близким для него людям.

image-1.thumb.jpg.a09c72f184dedfff0c6584cb8fd8280f.jpg

 

Ссылка на сообщение

@lenokЛена, а Царское Искушение боится кладоспориоза? Это для меня главное, а так - да , хорошие помидорки

Ссылка на сообщение

Всем приветы!!! всех очень рада видеть !!

Девочки,большое спасибо вам за поздравления,так приятно !!!

Картинки по запросу спасибо за поздравления с др сына

 у нас такое сейчас лето :good2:,+25,солнышко,тепло,светло,мы все утро на улице и в дом заходить не хочется,не знаю,надолго ли лафа такая ,но надо радоваться и ловить погоду...:dance:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Росинка сказал(а):

@lenokЛена, а Царское Искушение боится кладоспориоза? Это для меня главное, а так - да , хорошие помидорки

Всем привет!

Наташ, Царское искушение очень устойчив к заболеваниям. Он у меня высаженные вместе с другими в конце апреля в теплицу и до сих пор стоит практически чистый с учётом того, что я кроме сыворотки с йодом ни чем томаты в теплице не обрабатывала, ещё зелёным мыло от тли брызгала.

Мне он очень понравился, на следующий год буду его сажать снова.

 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Росинка сказал(а):

а Царское Искушение боится кладоспориоза? Это для меня главное, а так - да , хорошие помидорки

Наташа, не заявлена у Царского искушения устойчивость к КС, у Лены наверно нет проблем с этой бякой

https://semena-partner.ru/catalog/semena_ovoshchey_i_yagodnykh_kultur/tomat/item-partner-tomat-tsarskoe-iskushenie-f1.html 

Девочки, привет!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

у нас такое сейчас лето :good2:,+25,солнышко,тепло,светло,мы все утро на улице и в дом заходить не хочется,не знаю,надолго ли лафа такая ,но надо радоваться и ловить погоду...:dance:

У нас тоже стоит замечательная погода, вот только ловлю её через окно на работе... :cheesy:

Ссылка на сообщение

всем утречка доброго !!! вчера необычно-непривычно,ну  просто распрекрасный денек простоял,пересадила лилии,кисики решили,что это огороженное место с сухой земелькой -их детская площадка, играли,копали,лежали,дремали,собрала посудинку черри,вечером 6 литровых банок закатала, и еще 11 банок  0,5-0,7 опять резаных помидор, ну не лежат,вот хоть убейся,срезали треснувший кочан капусты,до 5 кг дорос и лопнул,тоже жалька,если и другие последуют примеру,хранить свежей будет нечего,придется всю в банки перерабатывать,потихоньку убираю в теплице,но там еще много чего есть= Славянка ,щедрая сливка Тарасенко -эти еще доспевают,дособираю наверно сегодня Груш.апельсин,спокуса,Шок.яблочки..тоже закатывать надо будет...:09fp:глаза закатываются про куда буду ставить..

935356023_1.thumb.jpg.e2045251c84d30e3a2c4a4311d8ac274.jpg 546445145_1.thumb.jpg.47c86cfd401049163201960c0a75e9f1.jpg 394538609_1.thumb.jpg.b40754809943ff7c3e96602bd73e4009.jpg 1443643720_11119.thumb.jpg.097d26867f298378ffb351172dd60bc6.jpg1938628411_20162116.thumb.jpg.d2644a1cfc6c16c88f9cc27d7deccad6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ивановочка сказал(а):

глаза закатываются про куда буду ставить..

Привет, привет!

Видели мы твою лестницу - там ещё места :07preved:  :cheesy:

Люблю кисиков, у меня тоже два подростка и два взрослых кота :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

сегодня опять тепло-хорошо +25,расслабилась я на хорошую-то  погоду,а я ж про свеклу-морковь напрочь забыла,её-то тоже пора выдергивать,а  через 2 дня лето закончится,дожди и похолодание на смену придут,вот и выдергиваю сегодня пол-дня морковку со свеклой,увыдергивалась,села ботву обрезать,сидела вся в ботве,курам на радость,но морковь еще не всю вытащила, вот посидела-отдохнула,пойду довытаскивать,садовую тележку собранных кабачков под навес припарковали,а вдоль теплицы еще столько же растет,и уже собранных куча лежит..:09fp: 

6 часов назад, оляка сказал(а):

Видели мы твою лестницу - там ещё места :07preved:  :cheesy:

 точно,заставлю всю лестницу, а спускаться буду по боковой лестничной доске, на ледянке,как с горки,а как обратно забираться потом подумаю....:cheesy:

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,а как обратно забираться потом подумаю....:cheesy:

Срочно начинай веревочную лестницу плести:lol:

Здравствуйте всем:hi:

Ссылка на сообщение

Добрый день Наташа и все гости !!!:hat:
Хорошо у вас =тепло , лето продолжается ,у нас же дождь идёт почти каждый день :girl_cray: не даёт докапать картошку ,а ведь ещё и морковь и свекла ждёт уборки ,вообщем погода совсем нас не радует :dnt: 
 кисикам твоим радость на улице поиграть ,особенно в земельке свежевскопанной ,мои любят когда я капаю  и им тоже надо рядом ,носятся играют ,на грядках вроде не пакастят ,рядом лес ,туда ходят ,мы с собаками в лес ходим гулять и кошки за нами гуськом ,потом бегают вокруг нас и на деревья забираются как белки 
 

Открытки-с-пожеланием-удачного-четверга-Открытки-на-четверг-878.jpg

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. И мы пользуясь последним теплым днём убрали кабачки и тыквы. Получилось как то так- это то,что не вошло в багажник

IMG_20190912_122601_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем добрый вечер. И мы пользуясь последним теплым днём убрали кабачки и тыквы. Получилось как то так- это то,что не вошло в багажник

IMG_20190912_122601_HDR.jpg

Всем привет!

Какая красота!

Ну почему у меня тыква не растет? Бьюсь, бьюсь с ней и ни как.

15 часов назад, ивановочка сказал(а):

сегодня опять тепло-хорошо +25,расслабилась я на хорошую-то  погоду,а я ж про свеклу-морковь напрочь забыла,её-то тоже пора выдергивать,а  через 2 дня лето закончится,дожди и похолодание на смену придут,вот и выдергиваю сегодня пол-дня морковку со свеклой,увыдергивалась,села ботву обрезать,сидела вся в ботве,курам на радость,но морковь еще не всю вытащила, 

Тоже наверное надо выкапывать морковь, но у нас больше месяца не было дождей морковка не выдергивать, ломается наполовину, а ботву у свеклы моя пернатая саранча всю склевали, одни головешки свекольный торчат. Лук-порей жиденький вырос, ну, он пусть ещё стоит. Арбузиков и дынек кучу завязалось. Вот где они летом были?

Малинка спеет IMG_20190909_083025.thumb.jpg.fadfc26449efd169d0c33797bd0bd7d6.jpg

Сегодня увидела косяки птиц, уже полетели на юг, скоро холода наступят, а так не хочется!

Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 07:15, ивановочка сказал(а):

всем утречка доброго !!! вчера необычно-непривычно,ну  просто распрекрасный денек простоял,пересадила лилии,кисики решили,что это огороженное место с сухой земелькой -их детская площадка, играли,копали,лежали,дремали,собрала посудинку черри,вечером 6 литровых банок закатала, и еще 11 банок  0,5-0,7 опять резаных помидор, ну не лежат,вот хоть убейся,срезали треснувший кочан капусты,до 5 кг дорос и лопнул,тоже жалька,если и другие последуют примеру,хранить свежей будет нечего,придется всю в банки перерабатывать,потихоньку убираю в теплице,но там еще много чего есть= Славянка ,щедрая сливка Тарасенко -эти еще доспевают,дособираю наверно сегодня Груш.апельсин,спокуса,Шок.яблочки..тоже закатывать надо будет...:09fp:глаза закатываются про куда буду ставить..

935356023_1.thumb.jpg.e2045251c84d30e3a2c4a4311d8ac274.jpg 546445145_1.thumb.jpg.47c86cfd401049163201960c0a75e9f1.jpg 394538609_1.thumb.jpg.b40754809943ff7c3e96602bd73e4009.jpg 1443643720_11119.thumb.jpg.097d26867f298378ffb351172dd60bc6.jpg1938628411_20162116.thumb.jpg.d2644a1cfc6c16c88f9cc27d7deccad6.jpg

 

 

На первом фото красавцы, чистые такие домой пришли!

Капусточка красивая, а у меня и капуста не растет. Вообщем прихожу к выводу что я криворукая.

Вчера мои куры десяток яиц выдала то все дни было по 9штук. Муж говорит, что старых пора под топор, а мне всё жалко, ведь несутся ещё все и каждый день. А из 8 молоденьких курочек, только 5несется и яички маленькие ещё. Вот как разнесутся тогда уж...

IMG_20190913_081354.thumb.jpg.681fab2c572ac90fe5b45f4f87ed6878.jpg Пойду кормить своих красоток.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ienok сказал(а):

Капусточка красивая, а у меня и капуста не растет. Вообщем прихожу к выводу что я криворукая.

Вчера мои куры десяток яиц выдала то все дни было по 9штук. Муж говорит, что старых пора под топор, а мне всё жалко, ведь несутся ещё все и каждый день. А из 8 молоденьких курочек, только 5несется и яички маленькие ещё. Вот как разнесутся тогда уж...

Лена,вот что за обзывания себя и  выводы  такие ? че сразу про руки-то ?у вас жарче и дождей,говоришь  совсем нет,вот и не получается у капусты -водохлебки нормально вырасти,а вот по куркам не поняла,если  несутся ВСЕ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ вам чего еще от них надо?прямо вот так строго и спрашиваю, по 2 яйца в день от каждой получать планировали?

сижу в дарах осени, что-то все перебираю,отрываю, оторвала всю ботву от свеклы,моркови,куры уже столько не хотят её есть, никак только не рассортирую,перебрала еще старый лучок ,уж новый скоро с чердака достанем ,а старый хорошо пролежал,сорта постоянные Штутг.ризен и красный Кармен,морковка вроде неплохая выросла,это только половина,успела сфотать ,пока батарейки у фотоаппарата не сели,позднее еще столько добавили..

642394835_1120919.thumb.jpg.717dc83aba157f6e7b7f5e5432258f23.jpg 1726869440_1.thumb.jpg.1d19eb3390ff9fa607efe2e1dceeb27f.jpg 542576112_1120919.thumb.jpg.53972e44de9418ec955a41e85c8675b6.jpg

свеклу цилиндру сажала,разная выросла,но есть экземпляры и морковке под стать,но крупную свеклу я не люблю....

881066114_1120919.thumb.jpg.42fe9a862ed9b5a02decdafc491500c8.jpg 1452992506_1120919.thumb.jpg.c04d04f498f93a3a5c0e51e5efa17a4f.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

 ведь несутся ещё все и каждый день. 

IMG_20190913_081354.thumb.jpg.681fab2c572ac90fe5b45f4f87ed6878.jpg 

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лена,вот что за обзывания себя и  выводы  такие ? че сразу про руки-то ?у вас жарче и дождей,говоришь  совсем нет,вот и не получается у капусты -водохлебки нормально вырасти,а вот по куркам не поняла,если  несутся ВСЕ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ вам чего еще от них надо?прямо вот так строго и спрашиваю, по 2 яйца в день от каждой получать планировали?

 

 

Ага, и я бы так спросила. Мои старушки из 14-ти штук стали нести по 6-5 шт в день. Через неделю буду убирать. Вот доедят купленный корм и нанесут мне за неделю чего, и в суп :cheesy:. Но мои уже старые, и в зиму их никто и не планировал оставлять.

Лена, а сколько им? - возраст.

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Мои старушки из 14-ти штук стали нести по 6-5 шт в день

Оль,а у тебя сколько старушкам? у меня 2й год куркам,но я ими очень недовольна,обычно,мои на 2й год несутся лучше,чем в 1й ,и стабильней,и яйцо крупнее,а на 3й год уже не все,но большинство  продолжают нестись  в каждодневном графике,так вот мои курки,ведут себя в этом году ,как полные дурки......

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оль,а у тебя сколько старушкам? у меня 2й год куркам,но я ими очень недовольна,обычно,мои на 2й год несутся лучше,чем в 1й ,и стабильней,и яйцо крупнее,а на 3й год уже не все,но большинство  продолжают нестись  в каждодневном графике,так вот мои курки,ведут себя в этом году ,как полные дурки......

Когда покупаешь на фабрике, они говорят 1,5 . Ну и плюс у меня 3 мес. Подозреваю - врут там, или они там так вымотались, что устали - как в анекдоте по ПЯТЬСОТ (рассказывать не буду, матерный). Я как гляну на них оборванок голых (это когда забираем), я сразу про пятьсот вспоминаю.

В начале сезона хорошо несутся, к концу всегда в 2 раза меньше по количеству. Но я себе говорю - жир к забою нагуливают, и бульончик действительно хорош получается. Но зато к концу сезона крупненькие яйца получаются.

От них у меня никакого дохода, держу исключительно для удовольствия есть домашние яйца, общения и навоза (ну тут жирный плюс :cheesy:).

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Ага, и я бы так спросила. Мои старушки из 14-ти штук стали нести по 6-5 шт в день. Через неделю буду убирать. Вот доедят купленный корм и нанесут мне за неделю чего, и в суп :cheesy:. Но мои уже старые, и в зиму их никто и не планировал оставлять.

Лена, а сколько им? - возраст.

Самой старшей Натахе 3.5 года, потом Мараха и компания 2.5года, потом молодняк 5.5 мес, 4,5 мес, 3,5 мес и мелочь 1,5мес. При чём Натаха- яичный кросс. Говорят они несутся хорошо первый год, а потом филонят. Их было 5,всех убрали, они перестали нестись, а Натаха- рекордсмен, всё несётся и несётся, и проныра жуткая. С Марахой две бандитки в перьях.

Нам на завтра дождь обещают. Ну, что за несправедливость, как соберёмся шашлык жарить, так дождь? Завтра у младшей дочери День рождения.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Натаха- рекордсмен, всё несётся и несётся

Лена, и хозяйка дневничка и гости,всем здравствуйте,а откуда вы знаете,что именно она несется?Я вот никак не могу отследить кто несется,а кто нет...А ведь кто-то филонит точно...Их 22,а яиц 14-15...Они у меня второй год,действительно,лучше несутся,чем в том году.Сейчас у них линька,в том году в это же время была тоже.В том году две недели яиц не было ни одного,а в этом самое маленькое было 9 штук.Еще три курочки голошейных завела,но они пока не несутся,две черных,одна рыжая-похоже рыжий петушок.Хочу отдельно их держать-потом яйца отдавать в инкубатор соседке и завести небольшое стадо голошеек.:cheesy:У кого-нибудь есть голошейные курочки?

Ссылка на сообщение

Я на своих поклеп сказала, сегодня и вчера по 7 снесли, я вчера не ездила к ним. 

30 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена, и хозяйка дневничка и гости,всем здравствуйте,а откуда вы знаете,что именно она несется?Я вот никак не могу отследить кто несется,а кто нет...А ведь кто-то филонит точно...Их 22,а яиц 14-15...Они у меня второй год,действительно,лучше несутся,чем в том году.Сейчас у них линька,в том году в это же время была тоже.В том году две недели яиц не было ни одного,а в этом самое маленькое было 9 штук.Еще три курочки голошейных завела,но они пока не несутся,две черных,одна рыжая-похоже рыжий петушок.Хочу отдельно их держать-потом яйца отдавать в инкубатор соседке и завести небольшое стадо голошеек.:cheesy:У кого-нибудь есть голошейные курочки?

У меня рыжие.

У ЛенОчка красивые, яйца как картинка!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...