Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Везде погода чудит :09fp:Кого-то заливает, кто-то горит... Мама зятя из Крыма звонила, у них на днях какой-то дикий шторм был.

Интересно, есть где-нибудь тихое спокойное место с классическим летом? :rolleyes: Где во-время спеют помидоры и набираются положенных сахаров. Где не дохнут огурцы от холода, а картошка родится не такой огромной как арбуз, но зато вкусной и урожайной. Да вообще... Где все как положено :sad:

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, nagya сказал(а):

А у нас уже ливень начался, льет стеной.Объявлен оранжевый уровень опасности.Молния , гром красота😭

Он от вас с большим приветом на Москву пошел, на восток, по новостям сто раз предупредили - спасайся кто может :crazy: лето в августе было вчера полдня (день закончился естессно ливнем :cheesy:) и сегодня один день и вечером оно кончится как пообещали - погодным коллапсом. Пошла фитнесом заниматься - опять горшки с перцами и петуньками по укрытиям прятать :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Посмотрела на даче свои записи, последний жаркий день у нас был 28 июня

И у нас примерно так же. Но день тогда был не жаркий,  а просто теплый. Сейчас на градеснике 12, но кажется что еще меньше. У нас в этом году в принципе лета не было. Жарких дней было в общей сложности с неделю. И то, не помню чтобы эти дни были за 30. За 30 было в праздничные выходные в мае в День Победы, и то, пр-моему, не с ума! И у нас не было сильных гроз с ливнями, слава Богу. Но ветра... уже замучали постоянные ветра.

А ещё я восхищаюсь нашими женщинами! Чуть наступит маломальски теплый и солнечный день, как наши девчонки от 12 до +60 не по погоде с каким-то особенным отчаянием торопятся нарядиться в легкие летние платьишки, сарафанчики, светлые брючки с открытыми топиками. То ли лето привораживают,  то ли просто помодничать хотят. :)

Ссылка на сообщение

Да, Иннусь, лето,лето... где ты лето?!... я вообще уже в сентябре живу, счета когда компаниям выставляю, смотрю месяц 08.. всё кажется что ошибка в дате.. ночью собаку выводила пописать, так не поняла, то ли дождь то ли снег.. ветер, дубак.. руку подставила - вроде дождь.... печалька... :cray2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

то ли лето привораживают,  то ли просто помодничать хотят.

Так ведь лето - единственное время года, когда можно нарядиться и не напяливать сверху пальто, шапки, сапоги  и т.п. Но и этой радости лишились :angry: У нас в июне все 30 град. было. А потом резко похолодало, хорошо, когда +15 днем было, а то и 10-12. А ночи и вовсе ледяные. В прошедшее воскресенье вечером уже пошла теплицу закрывать и сорвала помидорку пожевать. Так зубы свело, помидор как из холодильника :sad:

Ссылка на сообщение

Инна, добрый день. Давно не заглядывала. У нас жара, и сушь. Даже на березах листья повяли и сыпятся зеленые. Помидоры народились больше чем надо. Выбираю по вкусу сорта на повтор. В огороде уже не поливаем, ни кормим, само выживание. На зиму наросло достаточно. 

В октябре начну по новой штудировать твой дневник и делать себе пометки. Сейчас заготовки почти каждый день.  500 литров на зиму поставить в подвал.  Это не окончательная цифра. 

 

Ссылка на сообщение

Катя, здравствуй!

2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

У нас жара, и сушь. 

Ой, как хорошо! Все равно это лучше, чем наша холодрыга. Грейтесь и за нас тоже. :)

2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Помидоры народились больше чем надо

А это совсем замечательно! Иначе и быть у тебя не должно.  Вы столько трудов в урожай вкладываете практически круглый год!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Инна, добрый день. Давно не заглядывала. У нас жара, и сушь. Даже на березах листья повяли и сыпятся зеленые. Помидоры народились больше чем надо. Выбираю по вкусу сорта на повтор. В огороде уже не поливаем, ни кормим, само выживание. На зиму наросло достаточно. 

В октябре начну по новой штудировать твой дневник и делать себе пометки. Сейчас заготовки почти каждый день.  500 литров на зиму поставить в подвал.  Это не окончательная цифра. 

 

Я на днях гуляла с внуком, и увидела под березами желтые листочки, а так вроде еще зеленые стоят. Видимо, решили что осень уже.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

А сливки Бендрика я даже не знаю дет они или индет.

У меня однозначно индеты. Я их веду уже по потолку. А какие кисти чумачеччие! Правда, не все цветочки завязываются. Шикарный сорт!

Ссылка на сообщение

Прилетела в Москву рано утром, сидеть до поезда до обеда, думала погуляю, а погода жуть, моросит противный дождик. Белорусский вокзал такая забегаловка советских времён - запах не передаваемый. Ушла - сижу в kfc.

Ссылка на сообщение

Сегодня потеплее и солнышко светит. И настроение от этого хорошее. Вчера собрала 2 ведра томатов, увезли в город детям. Сегодня захожу в теплицу, как будто бы и не снимала вчера. 

DSC05696.JPG

Ссылка на сообщение

5 часов назад, СветaР сказал(а):

У меня однозначно индеты. Я их веду уже по потолку. А какие кисти чумачеччие! Правда, не все цветочки завязываются. Шикарный сорт!

Свет, @СветаР   , так как я поняла дет или индет определяется не по высоте куста, а по тому как томат кисти закладывает. У детов почти под каждой веткой с листьями, у индетов через 2-3 ветки. Это я у кого-то на форуме читала. Может я не правильно поняла.. Если по росту - то да, Сливки индет индетистый :))  а по заложению кистей уже и не знаю кто..

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Если по росту - то да, Сливки индет индетистый

Тань, так мой все растет, не вершкуется. А деты - они вершкуются. Это прям сразу видно.

По кистям - не скажу, не знаю.

Ссылка на сообщение

Немного гномов из открытого грунта. Здесь фотки не спелых, спелых было пока мало, но на всех сортах, поэтому всех попробовали уже. Вкус гномов и в этом году остается замечательный.

20190810_173733.thumb.jpg.55221b84c21a3b86e4a9a7427dba20a7.jpg  20190810_173333.thumb.jpg.85d74048f9a31f19dbdca7460f711848.jpg  20190810_171347.thumb.jpg.6899716fb0b67c9bc41cba74cd52c4f8.jpg  20190810_171132.thumb.jpg.d4a9d52b5e30ae41169b50ab7119f2d5.jpg  20190810_170914.thumb.jpg.1120cc0fd1d7fb299e502d56c6a53752.jpg  20190810_170715.thumb.jpg.b1a25ea5c88c5ab2de624ae82d48ba55.jpg  20190810_170451.thumb.jpg.a2f11c325ae7939f83c780e8fead43f7.jpg

 

Ссылка на сообщение

Инна, приветик. Сегодня перед дождем, /вернее, вышли еще не было дождя, а пришли в лес и дождь пошел./, ходила со внуком в лес. Далеко не пошли, побродили по лесным дорожкам. Нашли немного маслят. И вот я решила их не чистить. Как их тогда от слизи отмыть, или прям такие резать?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Как их тогда от слизи отмыть, или прям такие резать?

Привет, Валя! Ты их в жарёху собралась? Да, просто почистить от грязи, помыть и нарезать. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Привет, Валя! Ты их в жереху собралась? Да, просто почистить от грязи, помыть и нарезать. 

Да думаю и на жареху и на губницу хватит. Грузди молоденькие попались. Вообще, похоже чтто грибы в этом месте только пошли. Не было резаных и переросших.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Да думаю и на жареху и на губницу хватит.

:03niam:Слюной истекла! Как я хочу грибов! В любом виде. А лучше, конечно, губницу. Со сметанкой и со свежей картошечкой! Ням!

Ссылка на сообщение

У меня, похоже, фита на уличных появилась. Надо срочно снять, а дождь не хочется идти. Это ж не за грибами:).

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 13:50, Инн@ сказал(а):

Тань, нашла рецепт? Этот?

 

Инночка,спасибо за этот рецепт!Уже  сама попробовала,а завтра к нам форумчане приезжают и с ними будем закусывать "Провансалькой"!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...