Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olvika70

Калачеевское раздолье 2019

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а листья на розах сами облетели или ты их удалила?

Лиля, листья удаляла. Тоже замучилась их обрезать. Была мысль оставить, но на некоторых в сентябре появилась чёрная пятнистость, поэтому убрала все. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а как твои левкои, живы?

На той клумбе, где они росли, высадила тюльпаны и гиацинты, поэтому пришлось убрать. А так хотелось оставить. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Весенняя сказал(а):

@Olvika70, a укрываете их как?

у меня три года растёт флорибунда,  я её первый год укрыла, а две зимы не успела.Обрезаю её весной, в зиму так и уходит, с листьями . А в этом году купила две плетистые, одна маленькая стоит, а другая уже вымахала, я её не обрезала.хочу сегодня съездить хоть укрыть как то , она у меня ещё в большом ящике растёт, вот теперь думаю, как это сделать😏  Обрезать уже поздно?

Люба, ко мне можно на "ты". У меня посажены флорибунды и чайно-гибридные розы. Я их никак не укрываю.

А вот плетистые нужно укрывать, потому что они цветут на прошлогодних побегах. Очень важно их сохранить по максимуму. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, листья удаляла. Тоже замучилась их обрезать. Была мысль оставить, но на некоторых в сентябре появилась чёрная пятнистость, поэтому убрала все. 

Ну вот, а я не оборвала. Листья такие зелёные и так крепко держатся, что я укрыла с листьями. Теперь уж не буду открывать их, пусть так зимуют.

Всем привет!

Поделиться сообщением

Только что, Ienok сказал(а):

Ну вот, а я не оборвала. Листья такие зелёные и так крепко держатся, что я укрыла с листьями. Теперь уж не буду открывать их, пусть так зимуют.

Всем привет!

Лена, если у тебя роза не болела, то смысла удалять листья нет. Пусть зимует с ними. :hat:Привет! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, если у тебя роза не болела, то смысла удалять листья нет. Пусть зимует с ними. :hat:Привет! 

Роза не болела, листья чистые, зелёные, а ещё соседка посоветовала срезы на розе воском запаять. Я на одном кусту попробовала так сделать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки-мамочки! Всех с праздником!

💐  💐 💐 💐 💐 

Мама спит, а мы с братишкой
Пишем маме поздравок.
Я рисую на обоях,
Братик тащит молоток.

Пригвоздим открытку к шкафу,
Но тихонько, не мешая.
Дорисуем маме брови,
Спи мамулька, спи родная.

Из сережек можно сделать
Украшенье на горшок.
Паспорт спрятать под диванчик,
Чтоб никто не уволок.

Чтобы было больше света,
Можно тюль укоротить,
А из маминого платья
Скатерть можно смастерить.

Вот и силы на исходе,
Разрисован потолок.
Главное, чтоб не забыли
Папин спрятать ремешок!

Наша мама — просто чудо.
Маму любим, обожаем.
Вот и мамочка проснулась.
Мама! Мама! Поздравляем!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Всем привет!

Оль, завтра должны таблицу по химии открыть, займи мне столбик пожалуйста. И сразу отметь Луна транквилити, плантафол 10,54,10 и 20,20,20, осмокот на 5-6 мес для цветов. Остальное когда список увижу дополню.

Оль, а когда лучше эустомки посеять? В интернете смотрю, читаю некоторые её уже посеяли.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, завтра должны таблицу по химии открыть, займи мне столбик пожалуйста. И сразу отметь Луна транквилити, плантафол 10,54,10 и 20,20,20, 

Добрый день всем!

Лена, а плантофолом опрыскиваете? Для каких растений?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, завтра должны таблицу по химии открыть, займи мне столбик пожалуйста. И сразу отметь Луна транквилити, плантафол 10,54,10 и 20,20,20, осмокот на 5-6 мес для цветов. Остальное когда список увижу дополню.

Оль, а когда лучше эустомки посеять? В интернете смотрю, читаю некоторые её уже посеяли.

Леночка, хорошо. Займу-проставлю. :girl_curtsey:

Если подсветка есть, можешь и сейчас посеять. Я те, что показывала в дневнике, сеяла 15 января. 

Что у вас с погодой? У нас сегодня целый день льёт дождь, чему я очень рада. Хоть и грязь в дом тащится, но осень была вся без осадков. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Добрый день всем!

Лена, а плантофолом опрыскиваете? Для каких растений?

Люба, плантофолом проводят внекорневую подкормку по листьям. Я в этом сезоне использовала на всех культурах: и овощных, и ягодных (на винограде в том числе), и на цветах. Мне показалось, что эта подкормка была очень эффективна. Использовала разные формулы в зависимости от стадии развития растюх. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, плантофолом проводят внекорневую подкормку по листьям. Я в этом сезоне использовала на всех культурах: и овощных, и ягодных (на винограде в том числе), и на цветах. Мне показалось, что эта подкормка была очень эффективна. Использовала разные формулы в зависимости от стадии развития растюх. 

Оля, спасибо! У меня есть , который с формулой 10:54:10, для цветов покупала. Попробую и на овощах, на земклунике.Единственное, мне не нравится опрыскивать, больше корневые люблю. Думала, может кто уже пробовал ими поливать и был хороший результат?)

Оля, а каким опрыскивателем пользуешься?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Что у вас с погодой? У нас сегодня целый день льёт дождь, чему я очень рада. Хоть и грязь в дом тащится, но осень была вся без осадков. 

У нас тоже весь день дождь. Да, растюшкам хорошо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Оля, а каким опрыскивателем пользуешься?

Люба, я раньше тоже не любила опрыскивать. Весной купила в СЗ  (у нас на форуме была организована) электрический опрыскиватель. Теперь обработка растений - это просто песня. Рекомендую, если такого чуда ещё нет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, я раньше тоже не любила опрыскивать. Весной купила в СЗ  (у нас на форуме была организована) электрический опрыскиватель. Теперь обработка растений - это просто песня. Рекомендую, если такого чуда ещё нет. 

Да вот , я уже заглядываюсь) а какой именно? Многие Умницу расхваливают. Он? Или какой хороший подешевле есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Я тоже использую по листу, очень понравилось плантафол подкармливать.

Оль, а что за опрыскиватель? Тоже хочу.

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, хорошо. Займу-проставлю. :girl_curtsey:

Если подсветка есть, можешь и сейчас посеять. Я те, что показывала в дневнике, сеяла 15 января. 

Подсветка есть, сегодня ещё одну прикупила с поддоном, ещё не собирала её.

Дождь шёл с ночи, сейчас прекратился. Да, дождя осенью не хватало.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Да вот , я уже заглядываюсь) а какой именно? Многие Умницу расхваливают. Он? Или какой хороший подешевле есть? 

Люба, взяла Умницу на 12 л с литиевым аккумулятором (ОЭЛ 12). Да, не дешёвый, но он свои деньги оправдывает. На борьбу с колорадский жуком на картофеле муж теперь тратит 30 минут. Раньше на это уходило 1,5 часа. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, а что за опрыскиватель? Тоже хочу. 

Лена, ответила выше. Если Света ещё организует СЗ, берите, не пожалеете. Ни в какое сравнение с помповыми не идёт. 

Поделиться сообщением

Вот и закончился мой самый нелюбимый месяц в году. Декабрь всегда проходит веселее. Идёт подготовка в Новому году. А там не за горами и посевная начнётся. И опять весна! Так что хандрить уже некогда. :cheesy:

Всех и первым днём зимы. :08thanks:

IMG-20191201-WA0001.thumb.jpg.1f205a40b606450a8acb244c2f79130c.jpg

• Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дааааа,зима хороша, но весна ещё лучше😍

А сейчас бы снежка нам, а то как то дождь 1 декабря... непорядок)

IMG_7132.JPG

Поделиться сообщением

Я готовлюсь к весне:dance:посадила гиацинты на выгонку, к 1 марта у меня будет красота:girl_curtsey:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, Лена, @Ienok Наташа @Kuripochka. Видели, письмо с семенами от Золушки уже едет к нам? Трек для отслеживания 1150437867. :02mail:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Лена, @Ienok Наташа @Kuripochka. Видели, письмо с семенами от Золушки уже едет к нам? Трек для отслеживания 1150437867. :02mail:

Всем привет!

Да, ждём-с :applo:!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Отлично! А кто получатель, напомните, пожалуйста))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...