Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Отлично! А кто получатель, напомните, пожалуйста))

Наташ, я получаю. Как получу сразу отзвонюсь, договоримся как забрать.

Ссылка на сообщение

В 30.11.2019 в 14:20, Ienok сказал(а):

завтра должны таблицу по химии открыть

В закупке семян Золушка написала, что постарается открыть СЗ по химии до НГ. Или уже есть таблица? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

В закупке семян Золушка написала, что постарается открыть СЗ по химии до НГ. Или уже есть таблица? 

Лиля, таблицы с химией пока нет. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение по литературе. От него зависит, будет ли ученик допущен до сдачи ЕГЭ. 

В нашем регионе были предложены вот такие темы :

1. Согласны ли Вы с убеждение автора романа "Война и мир", что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий? 

2. Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться? 

3. Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла - сердце человека? 

4. Считаете ли Вы смирение добродетелью? 

5.  Что мешает взаимопониманию между любящими? 

Среди моих гостей много тех, кто школу окончил давно. Интересно Ваше мнение, современному школьнику тяжелее учиться или нет? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Интересно Ваше мнение, современному школьнику тяжелее учиться или нет? 

На эту тему надо писать отдельное сочинение родителям))

Объём информации сейчас намного больше, для всех, не только для учеников. Но и доступ к ней проще. Вот и получается, что умным людям, тем кому нужны реальные знания, сейчас сложнее приходиться, в силу необходимости освоить/перелопатить/обработать большой пласт информации, выудить нужное, выучить его, а иногда и нести ответственность за эти знания. А для поверхностных знаний вполне скачанного рефератика, форумского поста, новостной строчки на яндексе. Запоминать тоже ни к чему - всегда можно "погуглить". 

Вот и получаем - учиться то легко, а сдавать экзамены, в том числе и по жизни, очень и очень сложно...

Это моя точка зрения и она может не совпадать с Вашей. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оленька, очень тяжело сейчас учиться. Да, легче стало находить информацию, раньше всё по библиотекам, а сейчас интернет у всех дома. 

Каждый учитель даёт по-своему и считает что он лучший. У дочки каждый год меняется учитель по русскому и литературе, и каждый год четверть начинаем с "3", но потом оказывается дочка лучшей.

Темы для сочинений меня ввели в ступор. Это 11 класс? Да, дети взрослые, но мне кажется они ещё не так глубоко мыслят. Школа не даёт таких знаний, а дома не каждый ребенок так углубляется в изучение тем. Просто физически не хватает времени.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Вот и получаем - учиться то легко, а сдавать экзамены, в том числе и по жизни, очень и очень сложно...

С Наташей соглашусь. Самое трудное- сдать экзамены, потому что даются задания, которых и нет в школьной программе. Мы раньше сдавали : что проходили, то и спрашивалось на экзаменах. А сейчас 😱У меня дочка два года назад закончила 11 класс, всё это испытали на своей шкуре. И самое сложное, это сдать гуманитарные предметы, особенно эссе написать. Во первых, очень мало кто из учителей учить этому. Во вторых, очень зависит от проверяющего: одно и тоже сочинение каждый учитель может оценить по разному. Тестовую часть сдать легче, но тоже нужно сидеть днями и ночами, прорешивая кучу вариантов, т.к повторюсь, большинство вопросов даже не упоминаются в школьной программе. Даже одноклассница дочки, у которой бабушка преподаватель института, говорила,что та не знает ответы на все вопросы,когда прорешивает с ней задачники по ЕГЭ)))

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Темы для сочинений меня ввели в ступор. Это 11 класс? Да, дети взрослые, но мне кажется они ещё не так глубоко мыслят.

Ага, ещё надо умудриться написать так, чтоб твои мысли совпали с мнением проверяющего:crazy:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

2. Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться? 

Оля, и что дети пишут на эту тему?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Темы для сочинений меня ввели в ступор. Это 11 класс? Да, дети взрослые, но мне кажется они ещё не так глубоко мыслят. Школа не даёт таких знаний, а дома не каждый ребенок так углубляется в изучение тем. Просто физически не хватает времени.

Леночка, привет. Да, это темы для сочинения по литературе в 11 классе. Раскрыть их надо, привлекая в качестве аргумента художественные произведения, мемуары, публицистику. 

В этом году, на мой взгляд, в нашем регионе дали сложные темы. 

Лен, ты моё письмо в личке видела? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Весенняя сказал(а):

А сейчас 😱У меня дочка два года назад закончила 11 класс, всё это испытали на своей шкуре. 

Люба, в 17 году писали сочинение? А оканчивали в 18? У меня сын в 17 - м году окончил школу. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, и что дети пишут на эту тему?

Наташа, многие выбрали рассказ Шолохова “Судьба человека“. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Весенняя сказал(а):

Даже одноклассница дочки, у которой бабушка преподаватель института, говорила,что та не знает ответы на все вопросы,когда прорешивает с ней задачники по ЕГЭ)))

Вот и муж с тремя высшими не всегда знает/понимает задание/ответ. 

Оля,  ну вот вспомнила задание из 3го класса, которое у меня до сих пор вызывает ступор:

Продолжить ряд слов на данное правило:
ручьи , Илья , варенье ...
тут ясно
овраг , друг , брат ... понятно
дорожка , чашка , тропка ... это легко
коньки , ветер , карандаш ... ????? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Вот и муж с тремя высшими не всегда знает/понимает задание/ответ. 

Оля,  ну вот вспомнила задание из 3го класса, которое у меня до сих пор вызывает ступор:

Продолжить ряд слов на данное правило:
ручьи , Илья , варенье ...
тут ясно
овраг , друг , брат ... понятно
дорожка , чашка , тропка ... это легко
коньки , ветер , карандаш ... ????? 

Наташа, коньки, ветер, карандаш - это слова с непроверяемой безударной гласной в корне слова. Для продолжения ряда можно взять существительные горох, арбуз, картофель, капуста, лимон, малина, морковь, земляника. :grin:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, в 17 году писали сочинение? А оканчивали в 18? У меня сын в 17 - м году окончил школу. 

Оля, да, в 18 году окончила. На втором курсе сейчас уже.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Весенняя сказал(а):

Оля, да, в 18 году окончила. На втором курсе сейчас уже.

Где учитесь, если не секрет? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Весенняя сказал(а):

русский вообще на 100 баллов . 

:thumb::good2:

В педагогическом тоже на втором курсе учится моя ученица, правда, на химическом факультете. 

А почему в ВГУ на РГФ не пошли? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

:thumb::good2:

А почему в ВГУ на РГФ не пошли? 

Решила туда. Она у меня дама целеустремленная, со своим вИдением))))

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Вот зачем я вчера пошла на сайт Туманова? Увидела два гибридных томата.

18-222

18-222-01.thumb.jpg.87de54630a3a624dbd830341eae50cd3.jpg

И 18-333

18-333-01.thumb.jpg.1a04a8c85499fb254861d78ec8547d30.jpg

Теперь хочу - не могу. :girl_cray: Делать заказ из-за двух пакетиков не хочу: ведь ещё к ним десятка три чего-нибудь прилипнет. 

Форумчане, отговорите меня от хотелки!!! :dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Форумчане, отговорить меня от хотелки!!! :dash1:

Отговариваю ))) Сама сначала запала на картинки, но быстро охладела. Носик у томатов скорее всего говорит о генной инженерии. Семена японского происхождения, вариант модификации вполне возможен. Мне такого не надо

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Форумчане, отговорите меня от хотелки!!! :dash1:

Легко! Оля, они не вкусные. У нас такими (или очень похожими) носатыми торгуют под местным брендом "кривянские". Они как трава на вкус и нос им, говорят, стимуляторами доращивают/"вытягивают" :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оль, ох уж эти сайты с картинками! Красивые, но какие на вкус не понять. Может не стоит их хотеть?

Я эустомки посеяла. Так хочу их вырастить, в прошлом году поздно спохватилась. Я им новую лампу с подставкой купила. Буду ждать всходов. И сразу вопрос: читала и смотрела что им нужен свет для прорастания, им подсветку сразу включить?

И ещё, наши семки где-то застряли. Начинаю волноваться.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ienok сказал(а):

Может не стоит их хотеть?

Я эустомки посеяла. Так хочу их вырастить, в прошлом году поздно спохватилась. Я им новую лампу с подставкой купила. Буду ждать всходов. И сразу вопрос: читала и смотрела что им нужен свет для прорастания, им подсветку сразу включить?

И ещё, наши семки где-то застряли. Начинаю волноваться.

 

Лена, уже не хочу. Девочки убедили. :cheesy:

Эустомы на подоконник поставила? Можно днем держать их без подсветки, включать её часов в 5. 

Лен, может, по семенам на горячую линию позвонить? Когда девочки пионы получали и посылка застревала где-то, звонок помогал. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...