Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я хочу от ржавчины на розах препарат купить. В этом году на нескольких кустах она появилась.

Привет, девочки!

Лиля, Фалькон от ржавчины.

Эффективность «Фалькона» обусловлена разнообразием химических характеристик компонентов, входящих в состав средства. Безусловные преимущества перед аналогичными агрохимикатами:

  • широкий спектр лечебного и профилактического воздействия;
  • возможность многократного, многолетнего применения на одной площади (до 4-х раз за вегетационный период в течение 5 лет подряд) с минимальным риском возникновения резистентности (невосприимчивости возбудителя к действующему веществу);
  • быстродействие – активные компоненты проникают в ткани растения в течение 2-4 часов после обработки;
  • продолжительный период защиты (3-4 недели) независимо от погодных условий и степени поражения грибком;
  • устойчивость к смыванию при поливах и длительных осадках;
  • низкая экотоксичность, безопасность при условии соблюдения дозировки для человека, животных и насекомых, в том числе, пчел;
  • доступная цена и экономичность – стоимость 1 обработки в расчете на единицу площади примерно в 5 раз дешевле, чем при использовании аналогов на другой основе;
  • длительный срок хранения (не менее 2-х лет после вскрытия упаковки) с возможностью использования по частям;
  • совместимость с большинством агрохимикатов, возможность использования в баковых смесях.

Важно! «Фалькон» не рекомендован к применению на ранних ягодных культурах из-за длительного периода ожидания. Сбор урожая после последней обработки фунгицидом возможен не ранее, чем через 3-4 недели. За это время скороспелые ягоды перезреют и станут непригодными к употреблению.

 

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Лиля, Фалькон от ржавчины

Лена, я именно на него и рассчитывала в СЗ. Посмотрела много видео на эту тему, только он справляется с ржавчиной. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

я именно на него и рассчитывала в СЗ

У нас Планета семян проф.химию  сама в мелкие пакеты фасует. Но только сухие порошки, жидкости не разливают.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

У нас Планета семян проф.химию  сама в мелкие пакеты фасует. Но только сухие порошки, жидкости не разливают.

Лена, я , когда искала Фалькон у нас, нашла его....в Волгограде. :)) В Ростове есть только 5 л, по такой цене, что дешевле выкорчевать  и выкинуть больные кусты роз и купить/посадить новые, чем покупать Фалькон. 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, не ходи, не нужна она тебе из инета. Если бы была эта гадость у тебя, ты бы ее увидела и без инета опознала. По принципу: " не буди лихо...":lipsrsealed:

Что у вас с морозом, опять сильный? Я впечатлилась от ваших -11. :sad:

Я девочка послушная, не пошла. :cheesy:Пусть лихо спит мёртвым сном. 

Сегодня чуть теплее, - 9. :sad:

58 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, маякнешь мне, когда откроется закупка? Я хочу от ржавчины на розах препарат купить. В этом году на нескольких кустах она появилась. Надо бороться. У тебя нет такой проблемы?

Лиля, маякнуть или занять столбик и маякнуть? У меня на розах в этом году другая проблема - чёрная пятнистость. Посмотрела, фалькон работает и против ЧП. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

против ЧП

Надо всего по литру покупать и все обрабатывать. Заразы все больше и гуще и ширше:crazy:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, LenaV сказал(а):

В маленькой фасовке? Это где?

Сходила туда, уточнила. Фасовка по 1л заявлена только в заголовке объявления. На самом деле торгуют канистрами 5л. Так что маленькая фасовка будет только у Золушки. Если будет. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

У меня на розах в этом году другая проблема - чёрная пятнистость. Посмотрела, фалькон работает и против ЧП. 

ЧП у меня тоже есть. Причем появляется осенью, летом листья были чистые. 

 

38 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, маякнуть или занять столбик и маякнуть?

Ага, если не сложно :08thanks:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

ЧП у меня тоже есть. Причем появляется осенью, летом листья были чистые. 

 

Ага, если не сложно :08thanks:

Аналогичная картина. 

Столбик займу. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Оля у нас тоже ветер, но сегодня хоть ветер не холодный, как те дни, прям ледяной был. Погода на этой недели радует до +15, еще погреемся.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

 Погода на этой недели радует до +15, еще погреемся.

Света, привет. У нас градусник уже сегодня показывает + 14. :02mail:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olvika70 сказал(а):

У нас градусник уже сегодня показывает + 14. 

А у нас сейчас +18 :02mail:, а на завтра +20 обещают. Третье бабье лето в этом сезоне :good2:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!:smile219:Большое спасибо хозяйке дневника Ольге за внимание и приглашение! Пришла знакомиться:) 

Меня зовут Люба, живу в Воронеже. Земледелием увлеклись с мужем недавно. Начали строить дом, времени  на посадки не было, опыта тоже,но руки чесались что-нибудь посадить))  участок был в первозданном виде, сплошная целина. Как и почти все начинающие решила, что если уж и сажать, то чтобы всё было экологично, без применения всякой химии, чтоб кормить детей только полезным)) мельком почитала Бублика, Курдюмова, попросила мужа выкопать прям в целине несколько лунок и посадила туда семечки тыквы. Больше времени ни на что не хватило, к счастью:lol: к концу лета у меня выросли кустики...размером с фиалку, и даже были тыковки....с теннисный шарик. В общем, повеселились с мужем)))Первый опыт нас не остановил и мы не сдались)) Потом мне муж сделал несколько высоких грядок и я посадила помидоры, низкорослые, чтоб не пасынковать, так как это слово меня пугало)))) ну а в этом году я уже осмелела, посадила не только помидоры, но и перцы, кабачки, огурцы, чеснок. Читала форум, училась, что то вышло хорошо, что то нет, но готова учиться дальше, брать уроки от вас и советы:01mail: :)

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

Меня зовут Люба, живу в Воронеже. Читала форум, училась, что то вышло хорошо, что то нет, но готова учиться дальше, брать уроки от вас и советы. 

Девочки, Лена @Ienok, Наташа @Kuripochkaзнакомьтесь. В наших рядах пополнение. Люба из Воронежа.

Люба, живёшь в самом Воронеже в частном доме? Это хорошо, что после неудачного результата вы не опустили руки. :thumb: Главное есть желание вырастить свои овощи и фрукты. А опыт - дело наживное. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Смотрю в нашем полку прибыло :smile219:, это радует!

Люба, а в каком районе Воронежа живёшь?

Оль, как твой чеснок? У нас у соседки, смотрю повылазят, но она на неделю раньше моего посадила. Мой пока молчит, но с такой погодой не долго осталось ждать всходов. У меня у сирени почки набухли. Ну вот что такое с погодой происходит?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Люба, а в каком районе Воронежа живёшь?

:08thanks:

Мы живём в центральном районе, весной будем переезжать в свой дом, он в Шилово. Там же мы и сажали свой огород. Тяжело, конечно, наездами. Как переселимся, думаю, огородные дела будут получше)) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Оль, как твой чеснок? У нас у соседки, смотрю повылазят, но она на неделю раньше моего посадила. Мой пока молчит, но с такой погодой не долго осталось ждать всходов. У меня у сирени почки набухли. Ну вот что такое с погодой происходит?

Лена, привет. На своём чесноке пока не вижу всходов. Я когда его сажала, постаралась заглубить и поливать не стала после посадки. 

Думаю, когда озимый лук посадить. :dnt:Сейчас посмотрела долгосрочный прогноз. Ещё дней десять будет относительно тепло. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

:08thanks:

Мы живём в центральном районе, весной будем переезжать в свой дом, он в Шилово. Там же мы и сажали свой огород. Тяжело, конечно, наездами. Как переселимся, думаю, огородные дела будут получше)) 

Люба, а Шилово с какой стороны? Со стороны Тенистого? Мы живём в районе Тенистого, немного не доезжая. Остановка Дон-2 называется. Может знаешь?

31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. На своём чесноке пока не вижу всходов. Я когда его сажала, постаралась заглубить и поливать не стала после посадки. 

Думаю, когда озимый лук посадить. :dnt:Сейчас посмотрела долгосрочный прогноз. Ещё дней десять будет относительно тепло. 

Оль, а я и лук уже посадила. Пока не видно всходов, но с такой погодой:dnt:...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ienok сказал(а):

Люба, а Шилово с какой стороны? Со стороны Тенистого? 

Нет, наоборот, со стороны Острогожской, на Междуреченской. А ваш район совсем не знаю, не была там ни разу

Ссылка на сообщение

Люба @Весенняя, я тоже живу в центральном районе Воронежа и тоже наездами на дачу)) и тоже новичок в огородном деле! Так что будем учиться  вместе, благо тут есть у кого! Спасибо девочкам - всегда подскажут, помогут, поддержат!!! 

Сейчас уже идёт подготовка к следующему сезону - закупают профсемена и саженцы))

Ссылка на сообщение

Наталья, замечательно! Может и встретиться как то удастся!)

Я пока разбираюсь с форумом, надеюсь, что и до СП дойду)) а как получаете саженцы, через ТК?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Наталья, замечательно! Может и встретиться как то удастся!)

Я пока разбираюсь с форумом, надеюсь, что и до СП дойду)) а как получаете саженцы, через ТК?

 

Девочки, я тоже за встречу! :thumb:Если вдруг запланируете, маякните, вдруг я в Воронеже буду. :girl_curtsey:

Люба, мы и саженцы, и луковицы цветов, и химию, и даже семена у Оли Золушки получаем СДЭК. Стараемся объединиться, чтобы доставка дешевле была. На форуме есть раздел Совместные закупки. Там сейчас можно посмотреть закупки семян, клубники Фриго, ягодных, скоро должна открыться СЗ химии. 

Если что-то интересует, спрашивай, поможем сориентироваться. :grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...