Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Я видела надпись! Скопировала с другого ресурса, чтоб точно было видно картинку :goody:

Уф, значит можно дальше стараться. :02mail::girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Девушки, посмотрите, пожалуйста. В  рецепты добавила Рыбу по-канадски. Вставляю фотки. Пробовала разными способами, но видны только белые прямоугольники. Если нажимаешь на них, то появляется картинка, но не в сообщении, а отдельно. У вас тоже так показывает? Как поменяли очередной раз движок, так появились проблемы с картинками..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Если нажимаешь на них, то появляется картинка, но не в сообщении, а отдельно. У вас тоже так показывает?

Да, тоже так. Нажимаешь на прямоугольники и картинка как бы разворачивается на весь экран.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Нажимаешь на прямоугольники и картинка как бы разворачивается на весь экран.

То же так. :sad:

30 минут назад, Олеся сказал(а):

Как поменяли очередной раз движок, так появились проблемы с картинками..

@Помидоровед вроде уже знает и занимается этой проблемой.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

То же так. :sad:

@Помидоровед вроде уже знает и занимается этой проблемой.

Нет, это новое...

 

1 час назад, Олеся сказал(а):

Вставляю фотки. Пробовала разными способами,

Расскажите пожалуйста, какими именно способами, надо разбираться с этим безобразием.

Ссылка на сообщение

Ага, кажется понял - этот глюк появился, когда добавляете сообщения в блоге (анонсы), будем заниматься. :hat:

В обычных темах (не в добавлденных) вставляются вроде нормально.

Ссылка на сообщение

Ув. @Олеся, я таки все равно не понимаю - в чем смысл в одну тему добавлять разные рецепты, удобнее же каждый рецепт в отдельную темы... В конце концов, можно даже открыть отдельный кулинарный блог для рецептов, и отдельный блог на другую тематику, если понадобится.,. очень удобно... (ну попробуйте :)))

Можем даже кулинарные теги добавить отдельные (ну там рыба, мясо и тп).

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

я таки все равно не понимаю - в чем смысл в одну тему добавлять разные рецепты

Это очень удобно! Все рецепты от Олеси в одном месте. Не надо искать- ГДЕ? :help:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таша сказал(а):

Это очень удобно! Все рецепты от Олеси в одном месте.

Поддерживаю! Тем более, что это ж не кулинарная книга, где собрано все подряд. У Олеси собраны самые лучшие рецепты, а их совсем немного на самом деле.

Пролистать нетрудно. Глядишь - еще за что-нибудь глаз зацепится.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олеся сказал(а):

 

Олеся, спасибо ! :smile219:

Я стала твои подарки вслух читать своей семье. Спасибо от ВСЕХ:08thanks:

Вопрос:"Это точно помидорный форум?"  звучит все чаще:girl_cool:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таша сказал(а):

Это очень удобно! Все рецепты от Олеси в одном месте.

:dnt: То ли я не понимаю, то ли вы.. Они и будут в одном месте, только не в одной куче. Но - дело хозяйское. Не навязываю.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Помидоровед сказал(а):

То ли я не понимаю, то ли вы.. Они и будут в одном месте, только не в одной куче.

Это будет куча от Олеси!:embarrassed: 

Все ж просто. Как я думаю? " Ээээ...., было что-то зелененькое, под соусом, вроде запеченное......, Олеся выкладывала...... надо посмотреть...."  Куда бежать? В дневник? Устанешь искать. В отдельную тему? Так как узнать что в ней зелененькое?  А здесь все собрано. Пришел, увидел и слепил 567738382.gif

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таша сказал(а):

А здесь все собрано. Пришел, увидел и слепил

Если там еще десяток-другой рецептов добавить в одну тему, то зелененькое найти будет не так-то просто.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Если там еще десяток-другой рецептов добавить в одну тему, то зелененькое найти будет не так-то просто.

Зато найдешь красненькое, и будет тебе счастье! 

Вам не понять женской логики, которая находится в поисках рецепта под названьем "чего-нибудь эдакое".

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.В кулинарной книге форумской есть отдельные темы от Юлии(Тиффани),когда ищу её рецепты,сразу находятся по темам .Может и Олесе так сделать?Я читала не поняла про зелёное-красное...:smile51:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

Я читала не поняла про зелёное-красное...:smile51:

Оксана, это образно:05hid: типа "женская логика" :kiss:Всех люблю, никого не хочу обидеть:smile219:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Зато найдешь красненькое, и будет тебе счастье! 

Вам не понять женской логики, которая находится в поисках рецепта под названьем "чего-нибудь эдакое".

CG6GEsWWwAI7jyJ.jpg

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Ув. @Олеся, я таки все равно не понимаю - в чем смысл в одну тему добавлять разные рецепты, удобнее же каждый рецепт в отдельную темы... В конце концов, можно даже открыть отдельный кулинарный блог для рецептов, и отдельный блог на другую тематику, если понадобится.,. очень удобно... (ну попробуйте :)))

Можем даже кулинарные теги добавить отдельные (ну там рыба, мясо и тп).

Вы предлагаете  открыть еще один блог только для рецептов и каждый рецепт выделять в отдельную тему? Я правильно поняла? 

Наш сайт в последнее время достиг каких-то гипертрофированных размеров.  Дневники, региональные темы, блоги, теперь еще и клубы. Следить за информацией просто невозможно! :09fp: Я знаю, что многие, как и я, сидят в своей норке и ходят в гости к нескольким друзьям. Иначе на сайте можно провести весь день и все равно весь его не обхватишь.

Поэтому со своей стороны я не хочу множить кол-во тех же самый блогов. Я даже своему блогу дала то же название, что и дневнику, чтоб не путаться.

СветаР правильно сказала, что рецептов будет очень немного. Я публикую только те рецепты, которые прижились в семье и прошли отбор временем. Таких рецептов просто не может быть много! Сейчас я планирую добавить всего два  и будут ли еще - сомневаюсь.

Если бы Вы могли, уважаемый @Помидоровед , добавить в мой блог сообщение, которое оставалось бы всегда сверху, что  со всеми обсуждениями комментариями и вопросами надо обращаться в дневник. Чтоб в блоге была только чистая информация.  То я была бы Вам очень благодарна :06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Если бы Вы могли,

Это вы можете сами делать, создать сообщение и прикрепить его сверху (действия - закрепить). :hat:

Ссылка на сообщение

Со мной интересной ссылочкой поделились  Вот . Там продают микоризированные семена. Вы слышали о таких? Я - первый раз. У нас продают грунт с микоризой, но чтоб семена! Было бы классно, если действительно так. Посеял семена и сразу "заразил" почву нужными грибками . Красота! :06yes:

Что думаете об этом?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Со мной интересной ссылочкой поделились  Вот . Там продают микоризированные семена. Вы слышали о таких? Я - первый раз. У нас продают грунт с микоризой, но чтоб семена! Было бы классно, если действительно так. Посеял семена и сразу "заразил" почву нужными грибками . Красота! :06yes:

Что думаете об этом?

Добрый день,Олеся!:hat:
Про микоризированные семена тоже первый раз слышу,у нас не встречала и если честно,то как-то сомнителен сей эффект с семенами :rolleyes:,хотя может ошибаюсь.:grin:Самой же микоризой я охотно пользуюсь , покупаю у одной  австрийской фирмы,специализирующейся на производстве  мицелий грибов.Она у них предложена в трёх видах:порошка для добавки в грунт,порошка для растворения  в воде для полива и в виде таблеток для закладки в горшки.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Со мной интересной ссылочкой поделились  Вот . Там продают микоризированные семена. Вы слышали о таких? Я - первый раз. У нас продают грунт с микоризой, но чтоб семена! Было бы классно, если действительно так. Посеял семена и сразу "заразил" почву нужными грибками . Красота! :06yes:

Что думаете об этом?

Я добавляла микоризный грунт в гряды, в горшки - понравилось, разница была ощутимой. В этом году снова мешок докупила. Но семена? Это что гомеопатия? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alisa сказал(а):

Это что гомеопатия?

Думаю, это маркетинговый ход. Возможно, семена даже и обсыпаны чем-то. Возможно, что и микоризой. Цель всего этого - поднять уровень продаж и цену. Ну падки мы на новенькое, что уж....:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Думаю, это маркетинговый ход. Возможно, семена даже и обсыпаны чем-то. Возможно, что и микоризой. Цель всего этого - поднять уровень продаж и цену. Ну падки мы на новенькое, что уж....:smile51:

Единственный плюс в этом вижу, что не надо обеззараживать семена перед посевом, а можно сразу сеять. НО возникает другой вопрос, а можно ли сеять по кипятку?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...