Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Олеся сказал(а):

Клинический диетолог имеет право выписывать назначения на анализы ( у нас с этим строго - лишнего анализа не выпросишь) и рецепты.  И я вижу огромную разницу в подходе всех диетологов у которых я была раньше и Кристины. Она работает в очень серьезном кардиологическом центре и постоянно проходит курсы повышения квалификации.   Но, как всегда, всю информацию я даю только для размышления и самообразования. А то сейчас в интернете дают советы все, кому не лень. Иногда такое пишут, что волосы дыбом встают. 

Я потому и спрашивала, нужна ли вам такая информация. 

Это я так с клиническими общаюсь, значит)))  Перед операцией мне Не разрешалось не ходить в зал для занятий, но разрешалось кушать консервацию))) на робкие попытки сказать, что я ее давно не могу есть,  прозвучала фраза : «Есть вы можете то, что вам подходит»..... Тогда вопрос возник сам собой: А какого ты тут делаешь????)))) Второй герой после уже операции разрешил мне на третий день кашу... хирург как увидел, забрал и с ним сам разбирался...  Не видела я пока ни одного грамотного диетолога у нас. Прости, что расписалась, просто больная тема..

Конечно, нужна такая информация!!! Это здорово, что ты нашла толкового врача и мы послушаем!!

Ссылка на сообщение

8 минут назад, larina сказал(а):

Это я так с клиническими общаюсь, значит)))  Перед операцией мне Не разрешалось не ходить в зал для занятий, но разрешалось кушать консервацию))) на робкие попытки сказать, что я ее давно не могу есть,  прозвучала фраза : «Есть вы можете то, что вам подходит»..... Тогда вопрос возник сам собой: А какого ты тут делаешь????)))) Второй герой после уже операции разрешил мне на третий день кашу... хирург как увидел, забрал и с ним сам разбирался...  Не видела я пока ни одного грамотного диетолога у нас. Прости, что расписалась, просто больная тема..

Конечно, нужна такая информация!!! Это здорово, что ты нашла толкового врача и мы послушаем!!

Лар, советы - это хорошо. Но я попытаюсь записаться к Крестине на прием и посмотрим, что она мне скажет :grin:

Ссылка на сообщение

А я вчера нажарила диетических чебуреков :lol: Мужу в честь праздника. Поели мы с ним, собрались и все остальные маме отвезли. А она там по всему своему дому друзьям-подругам разнесла. Сегодня утром столько звонков со спасибами  :07preved:  Из-за каких-то несчастных чебуреков чувствую себя героем дня  :05hid:

Ссылка на сообщение

Олеся, тебя не только в Канаде в эти выходные благодарят, но и в Подмосковье. По твоим рецептам из красной рыбы хомячим вкуснючие котлетки и залита сейчас кета томатным соком с луком, ждём остывания. Благодарим тебя за то, что делишься всем с нами!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Пожелайте мне ни пуха, ни пера. Иду сдаваться в консульство. Надеюсь, что на этот раз они ничего нового не придумают. :05hid:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олеся сказал(а):

Пожелайте мне ни пуха, ни пера. Иду сдаваться в консульство. Надеюсь, что на этот раз они ничего нового не придумают. :05hid:

Олеся,с Богом!Расскажешь по какому поводу вызывают...я не в теме,что это за вызовы и что такое консульство плохо себе представляю.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Олеся,с Богом!Расскажешь по какому поводу вызывают...я не в теме,что это за вызовы и что такое консульство плохо себе представляю.

Спасибо, Людмила :hi:  Нет, меня не вызывают. Я сама уже долгое время пытаюсь получить новый российский загран. паспорт.  Но были изменения в законах России и консульские  не знали,что делать с лицами с двойным гражданством.  Вроде, как с января все утряслось. Завтра узнаю. :1203:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я в гости с тортиком. Угощайтесь, кому хочется)

1879649130_image(10).thumb.jpg.a75827f1bac2fdad247d39d0877b29e0.jpgОн наполовину диетический, вместо какао Кэроб. Получился суховатенький, но кремом пропитался, настоялся и супер-супер сочным стал, даже вкуснее, чем Три шоколада.  Бисквит а-ля Шоколадный брауни + в середине корж белково-ореховый из рецепта Киевского торта. 

И еще для тех, кто на диете - вкусный фруктовый смузи из банана. творога, шпината, рукколы, воды и киви.

2040853764_image(1).thumb.jpg.2a40fb775949424a7c2c71b534d988c1.jpgimage.thumb.jpg.5030639a7f4e6f72e84c0fbaa6ad874a.jpg

Олеся, расскажи про диетические чебуреки, а? 

 

Ссылка на сообщение

Галя, красота и вкуснота! :03niam: А крем какой?

Про чебуреки, Галочка, был сарказм :) Просто мы говорили про диетолога и правильное питание, а я пошла и чебуреков нажарила :05hid: 

Все. документы сдала. Сказали ждать от 10 дней до 5 лет. :shocked: А если скажут, что архив крысы съели или в пожаре сгорел, то только через суд. :09fp: Держу кулаки...

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Олеся сказал(а):

Галя, красота и вкуснота! :03niam: А крем какой? 

Все. документы сдала. Сказали ждать от 10 дней до 5 лет. :shocked: А если скажут, что архив крысы съели или в пожаре сгорел, то только через суд. :09fp: Держу кулаки...

Олеся, наконец то ты вернулась. Хорошо, что приняли документы, можно сказать, 90 процентов выполнено. :thumb: Мы тоже вчера подали документы на оформление земли под гаражом, тянули 2 года, я очень волновалась. Как вспомню - так вся мокрая. Даже думать про это не хотела. Сдали, сказали приходить через 10 дней. Уф... Можно и отпраздновать))) Вроде бы мелочи - но у нас гараж в хорошем месте, как приспичит властям под свои нужды оттяпать - ТТТ, боже упаси... А у нас яма там с зимними заготовками, саженцы, хлам нужный...

Крем у торта самый вкусный на свете - крем чиз+ сливочно-масляный+вареная сгущенка. Гулять -  так гулять. Бабушка говорила - ешьте, пока естся. А вот не будет есться - тогда и будете поститься.

Иногда и праздники нужно устраивать. :grin:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ГаЛинаНик сказал(а):

ешьте, пока естся.

А мне это выражение понравилось:06yes: У нас говорят - что полезло, то плезно! :dance:

Добрый день! :08thanks:

Ссылка на сообщение

А моя бабушка говорила: " Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет"

И еще мне нравилось одно выражение. Накормит бабушка внуков  и мы веселые снова бежим играть. А она нам вслед: " Воооот. Серединка полна и краешки играют" :02mail:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Олеся сказал(а):

А моя бабушка говорила: " Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет"

И моя прабабушка так говорила!:applo:

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня получила семена от селекционера Карен Оливье из Ванкувера. Эти сорта еще не продают. Спасибо нашей Алисе, которая рассказала мне о такой возможности :08thanks:

Включаю их в свой список :01mail:

Karma Pink 

крупный черри розового цвета, индет, картофельный лист, 65 дней

Polaris

крупный бифштекс бордового цвета (цвета бургундского вина), индет, картоф. лист 75 дней

Midnight Sun

крупный плод сердечный формы розово-желтого цвета, индет, картофельный лист, 72 дня

True Colours

крупный зелено-бордовый биколор сердечной формы, индет, картоф. лист, 75 дней

Taiga

крупное сердце триколор, индет, картоф. лист, 75 дней.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Олеся сказал(а):

Включаю их в свой список :01mail:

Список... для тех кто не спит есть отличное заняти—подумать про список, представить свой сад, перепланировочку очередную продумать. О, и не скучно уже лежать)))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Список... для тех кто не спит есть отличное заняти—подумать про список, представить свой сад, перепланировочку очередную продумать. О, и не скучно уже лежать)))

Ага и вообще спать не будешь:cheesy:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Олеся сказал(а):

Karma Pink 

крупный черри розового цвета, индет, картофельный лист, 65 дней

Просто любопытно мне было..., нашла в инете о нем:

http://www.tomatoville.com/showthread.php?t=38529&page=22

Оказалось, гибрид ранее...:dnt:

Ждем мы отчета потом о них. :crazy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Просто любопытно мне было..., нашла в инете о нем:

http://www.tomatoville.com/showthread.php?t=38529&page=22

Оказалось, гибрид ранее...:dnt:

Ждем мы отчета потом о них. :crazy:

Почему гибрид? Это Карен выводила сорт, поэтому у нее были F3, F4, F5... А теперь вот уже сорт. Вернее уже целая линейка разных Карм. :grin: 

Ссылка на сообщение

Похоже, что там тема посвящена этому сорту, где-то может цвет как красный. На последней странице...

http://www.tomatoville.com/showthread.php?s=ee9bd89f938f6eac7a5c31cf8a48846c&t=38529&page=98

Все равно, должен черри расти, сама пробуешь. По одному? Бы два кустика, тогда можешь сравнить, устойчив ли сорт? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...