Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, Lenka сказал(а):

Милочка, такого у меня нет, но может я у Ангелины для подруги его покупалаЯ включила в посадки ваши с ней такие сорта:

image.thumb.png.01ec9bbe7c2e8b6b1e5b0b51128f7a3a.png

 

@Lenka Лен, один в один мои посадки, вот будем  сравнивать    их:01mail:

@Angelina  Уже его (Тайна Мерси) включила:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Angelina сказал(а):

Ещё очень вкусный 

Grand Belgium :03niam:

 

Ангелина, очень понравился и приобрела, но не ЛЕЗЕТ уже....:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Да, в субботу. Я постаралась создать условия и дома (на кухне коврик с подогревом от тебя -красавицы заморской, подсветка, лоджия с прохладой и подсветкой)  и на даче ( новая теплица с инфракрасными обогревателями от @Мила).

Первым спинку из таблеток как не странно показал острый перчик Вишенки -Черешенки от @galka68 через любезные ручки @Ludmila474 :02mail:

:good2:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Angelina сказал(а):

Олеся, я тебе не отправляла сорт Паста Бернардини?, просто супер сорт, коктейльный красный.:03niam::07preved:

У меня, в этом году будут мега гиганты, Дейл поделился семенами с форума гигантских овощей:02mail:

7     Big Zac ( Ansems x Self )

8     Big Zac ( 8.36 Boudyo x Self )

9     Big Zac ( Harp x Open )

10     Big Zac ( Porkchop x Open )

11     Big Zac ( Sutherland x Open )

19     Delicious ( Hunt x Open )

69     Megamutt

82     Slammer

с такими коментариями

With the seeds I am sending, you should have some world-class genetics for growing some really huge tomatoes.  From the pictures you have sent to me and the weights you have already achieved, I think you already know a great deal about growing giant tomatoes.  

with anticipation I am looking forward to receiving the seeds you sent!

:02mail:

 

Нет, Ангелина, я в раздел коктейльных даже не заходила и не заказывала их у тебя :dnt: 

С гигантами очень интересно.  Названия одинаковые, а кресты разные. Как это?  Это у тебя линии для стабилизации или уже устойчивые сорта?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

А как вам черри Tomatoberry? Стоит посадить?

Без Tomatoberry не представляю свои посадки,  вместе с Летним солнцем. ???Плотные блестящие клубнички на длинных кистях-очень красивы?? Вкус просто так не опишешь, это??,он ооочень насыщенный, очень яркий и мощный?,  это совокупность лучших вкусовых качеств, что мы ценим в томатах. Потрясающий сорт! Вкусовой экстаз!!!:kiss:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Angelina сказал(а):

Ещё очень вкусный 

Grand Belgium :03niam:

  1504965259_0000000IMG_5808.thumb.png.25b5085be3dccdbacab06d008cd93439.png

Что-то не вижу его на вашем  сайте?

Ссылка на сообщение

Ой, читаю-смеюсь...Олеся, дам-ка я тебе совет (хоть и непрошеный). Как напишешь следующий список, не показывай его - НИ-КО-МУ!:mosking:  А то будешь, как тот Буриданов осел, меж двумя стогами сена метаться...и ничего не посадишь.:cheesy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, читаю-смеюсь...Олеся, дам-ка я тебе совет (хоть и непрошеный). Как напишешь следующий список, не показывай его - НИ-КО-МУ!:mosking:  А то будешь, как тот Буриданов осел, меж двумя стогами сена метаться...и ничего не посадишь.:cheesy:

Я тоже хотела влезть с советами, но не стала. Света, ты права. :lol::smile368::smile368::smile368:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Леночек, вот молодцА:dance: Очень он порадует тебя, прям  удовольствие писать о нем!!!!!!!

Из крупных коктейльных, я бы выбрала ЛОНГХОРН!!!!!!

94-240718214217.thumb.jpeg.47fb2a50d33e87de84090b7e0a48b79e.jpeg   94-240718214331.thumb.jpeg.ab8f65e71bbe06762a9ae4c6aab7f507.jpeg

 

Добрый день, Милочка! А почему ты отнесла Лонгхорн к коктейльным? Пусть и крупным. У меня плоды были весом более 150 грамм. И форма немного другая, на рог похоже. Твои очень красивые, один к одному вся кисть.:good2:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Белка сказал(а):

Света, ты права.

Я пошутила, конечно. Но ведь в каждой шутке есть доля шутки...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, читаю-смеюсь...Олеся, дам-ка я тебе совет (хоть и непрошеный). Как напишешь следующий список, не показывай его - НИ-КО-МУ!:mosking:  А то будешь, как тот Буриданов осел, меж двумя стогами сена метаться...и ничего не посадишь.:cheesy:

Света, Олеся написала в нашу тему с Ангелиной и попросила дать совет по сортам :01mail:   Любая информация  данная форумчанами  , мне лично всегда   очень даже полезна!!!!!!!!!!!!!!!

Влезать я не собиралась и вообще это редко делаю:dnt:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мила сказал(а):

попросила дать совет по сортам

Мила, прошу, не обижайся, это была шутка. Конечно, и я с большим вниманием прочитала все посты в этой теме. А шутка в том, что сколько ни составляю списков - все равно окончательно составляю за двадцать минут до посева (у меня всегда так бывает). Ну сама над собою смеюсь.

И я еще заметила, что даже у самого "невкусного" томата всегда найдутся поклонники и защитники. Не знаю ни одного сорта, который бы ругали абсолютно все. Обязательно кто-нибудь - да вступится. Прикольно.

Ссылка на сообщение

     Девочки, когда пишешь, не хватает мимики и  эмоций. И иногда получается шутка очень серьезной. Смайлики помогают конечно, но полностью не дают эффекта.

А ведь это забавно. В каждом помидорном домике сидит девочка с карандашиком и пытается 100 томатов впихнуть в теплицу для 20 :lol:. В разных странах, на разных континентах люди пытаются впихнуть невпихуемое.  Только что в ФБ мой знакомый дедушка из Техаса жаловался, что посадил рассады в 2 раза больше чем мест. Он мечтает отдать лишнее брату. А брат наверное мечтает отдать ему свои излишки.

У всех одна болезнь и у нас весеннее обострение.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, читаю-смеюсь...Олеся, дам-ка я тебе совет (хоть и непрошеный). Как напишешь следующий список, не показывай его - НИ-КО-МУ!:mosking:  А то будешь, как тот Буриданов осел, меж двумя стогами сена метаться...и ничего не посадишь.:cheesy:

Света :lol: 

Не, мне очень нужны советы. Жалко, что не все высказывают свое мнение. :cray2: Но! Я ж не обещала 100% следовать им :grin: Выслушать и ... сделать по-своему  - вот женский девиз! :05hid:  Но советы ОЧЕНЬ нужны. Они помогают мыслям в кучку собраться. Я вот уже один сорт коктейльный в хотелки записала. Его ВСЕ хвалят. А я бы о нем и не узнала, если бы не пытала с пристастием всяк сюда входящего:05hid:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Света, Олеся написала в нашу тему с Ангелиной и попросила дать совет по сортам :01mail:   Любая информация  данная форумчанами  , мне лично всегда   очень даже полезна!!!!!!!!!!!!!!!

Влезать я не собиралась и вообще это редко делаю:dnt:

Милочка, дорогая! Ты что? Света совсем не это имела в виду. Я поняла, что это было адресовано мне. Что невозможно найти идеальные сорта, которые нравились бы всем и каждому. 

Я очень благодарна тебе и Ангелине, что вы отозвались на мой зов! :08thanks: Где-то треть списка - сорта Ангелины. У кого мне еще спрашивать совета, если не у вас? :kiss:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

Я тоже хотела влезть с советами, но не стала. Света, ты права. :lol::smile368::smile368::smile368:

А вот напрасно! Я ж сама просила и ЖАЖДАЛА советов! Не сдерживай себя! :01mail:

Ссылка на сообщение

Теперь я не запутаюсь в этих понятиях :lol:

Ольга Булгакова

На улице ты видишь мужчину. Подходишь к нему и говоришь: «Я классно готовлю». 
- Это прямой маркетинг.

Ты пришла в музей с друзьями и видишь мужчину. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: «Она классно готовит». 
- Это реклама.

В ресторане ты видишь мужчину. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте», - и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься его руки, а затем говоришь: «Кстати, а ещё я классно готовлю». 
- Это пиар.

В университете ты видишь парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаёшься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь: «Пойдем отсюда! Девушки не должны драться, лучше бы научились готовить как я.» 
- Это чёрный пиар.

В кафе ты видишь мужчину. Он подходит к тебе и говорит: «Я слышал, ты вкусно готовишь». 
- Это узнаваемый брэнд.

Ты приходишь на мероприятие, а там куча красивых девиц. Ты поправляешь локоны и говоришь: «Я умею вкусно готовить, и мне ничего за это не надо!» 
- Это демпинг.

Ты приходишь в театр и говоришь: «Я умею вкусно печь, и ты будешь третьим, кто попробует мой торт», и достаёшь контейнер. 
- Это сетевой маркетинг.

На мероприятие ты вообще не пошла, но все там только и говорят о том, как ты вкусно умеешь готовить. 
- Это раскрученная торговая марка.

Ты пришла в музей с друзьями и видишь мужчину. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают, как хорошо Светка готовит. При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку. 
- Это франчайзинг.

Ты пришла в ресторан с подругами, и вы видите ресторатора. Каждая из вас рассказывает, как вкусно она готовит и что она за это хочет получить. 
- Это тендер.

Ты собираешься на бал, а подруга уже там и распространяет записки, в которых описано, как ты вкусно умеешь готовить. 
- Это распространение пресс-релиза.

Ты приходишь на вечеринку и говоришь в микрофон, что вкусно запекаешь утку. Через пару дней все гости с вечеринки встречаются в диспансере. 
- Это жертвы недобросовестной рекламы.

Ты приходишь на новогоднюю вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если каждый из них расскажет пятерым своим корешам, что ты вкусно готовишь, а те, в свою очередь, ещё пятерым и т. д., то ты им приготовишь блюда. Когда уже полстраны мечтает, попробовать твои блюда, ты всех динамишь и скрываешься в неизвестном направлении. 
- Это «МММ».

Ты приходишь в ресторан и заявляешь, что ты вкусно готовишь. Hо тому, кто угостит швейцарским шоколадом и французским шампанским, ты подаришь "Наполеон". А тому, у кого есть «Советское шампанское» и плитка «Алёнки», - два "Наполеона" или, может, даже два "Наполеона" плюс "Тирамису". 
- Это протекционизм.

Ты приходишь на вечеринку вместе со Светкой (ты классно печёшь, она круто жарит)... Всем присутствующим выставляется условие: мы вместе... 
- Это стратегическое партнерство.

Ты берёшь у подруги миксер и продукты, обещая отдать ей каждую вторую шоколадку, которую заработаешь за вечер... 
- Это акционерное общество.

Ты уродина, и тебя видеть никто не хочет... Но папа проплачивает банкет... Толпа народу, и все готовы любить твои пончики... 
- Это государственные субсидии.

Ты приходишь на вечеринку, не танцуешь, не смеёшься и просто плюёшь на всех, моешь руки в крюшоне, сплевываешь на свечки, воткнутые в торт... Все вокруг следят за тобой с вожделением... 
- Это лидирующее положение на рынке.

Ты вегетарианка, но вынуждена ходить на дегустацию стейков... 
- Это политика компании.

Все давно знают, насколько ты вкусно готовишь... И тут ты пускаешь слух, что смотришь бои ММА... 
- Это захват новых рынков.

Ты приходишь в кафе, видишь мужчину и рассказываешь, как ты вкусно готовишь и что тебе необходимы 2 чашки кофе и 2 шоколадки. Вы идёте к тебе в ресторан, но ты говоришь, что ты устала, и вместо тебя готовит твоя подруга. За это ты ей отдаешь одну чашку кофе и одну шоколадку. 
- Это аутсорсинг.

Вы приходите в университет, видите студента, подходите к нему и говорите: «Поехали к нам в пекарню, мы делаем клёвые пончики». А он говорит: «Я не могу, потому что не люблю сладкое». 
- Это неверный выбор целевой группы.

Ты готовишь за шоколадки и кофе, после чего передаёшь заработанное подруге, которая приносит всё это добро к тебе домой, и вы в компании с друзьями пьёте кофе и закусываете... 
- Это отмывание капитала.

Ты приходишь в театр, вся такая красивая, уверенная в себе и умная... Ты знаешь, что плюс ко всему ты отлично готовишь... Ты готова совершенно бесплатно подарить свои пончики любому мужчине... Но всех мужчин расхватали какие-то девицы и требуют от них денег. 
- Это рынок.

 
 
 
Ссылка на сообщение

Итак, сегодня замочила косточки:

1 Академик 

2 Амур Шлихта 

3 Серафим 

4 Левицкого 

5 Энтузиаст 

6 Енисей 

7 Багровые

8 Подарок Железову 

9 Курдюмов 

10 Персики Пискунова 

11 Амур 

12 Нектарин инжирный из словенских плодов от Надюши

13 Персик инжирный желтый Tango

14  уже замоченные косточки инжирного нектарина Donut

С Богом!
 
Ссылка на сообщение

Привет, Галя!

Судя по прорастанию косточек от тебя в прошлом году - не рано. Я все равно в стаканчики сажать буду сначала. Так что главное, чтоб проросли. Жалко, что из твоих косточек  два единственных сеянца погибли. :sad: Но говорят, что так часто бывает. И причина неизвестна. :dnt: Так что в этот раз у меня косточек с запасом :06yes:

Ссылка на сообщение

Я думаю, погибли потому, что рано проросли. Рано закончился период покоя. Очень жаль. Я дома больше не хочу проращивать косточки, все посеяла с осени в ог. В прошлом году сеяла - все взошли 100%, остались зимовать на улице, весной перепривью. Попробуй часть косточек (хоть по одной каждого сорта) сохранить в морозильнике, чтобы посеять весной в ОГ. Не бойся, у нас 2,5 метра земля промерзает зимой, и косточки взошли "лесом". 

Ссылка на сообщение

Я боюсь не того, что перемерзнут. Я боюсь, что животные (белки, еноты и т.д.) растащат. 

Мне бы твою уверенность! :thumb:

Ссылка на сообщение

Олеся, а абрикосы с дерева белки не растащат?

В случае весенней посадки в ог косточки можно накрыть ящиком и укрепить его крепко-накрепко. Олеся, попробуй пожалуйста, потренируйся. :grin:

При посадке расстояние между косточками 4 см., этого достаточно, чтобы проверить всхожесть и выкопать для пересадки в другое место без повреждения корневой. 

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Олеся сказал(а):

Теперь я не запутаюсь в этих понятиях :lol:

Ольга Булгакова

На улице ты видишь мужчину. Подходишь к нему и говоришь: «Я классно готовлю». 
- Это прямой маркетинг.

 
 
 
 

Классно! :06yes:Унесла к себе в закладки. Надеюсь, пригодится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...