Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо!:08thanks: Буду ваши все коммкнтарии прямо в список вносить, чтоб нагляднее было.:thumb:

1 час назад, priora сказал(а):

 Олеся,привет! У меня Синяя груша росла лучше и урожайнее в  ОГ.. В теплице пропуски были. И по вкусу тоже отличались. Ванька-я бы сказала классика томата..к осени вкуснее стал..но это у меня так.

 

Ссылка на сообщение

В 03.02.2019 в 04:58, Олеся сказал(а):

 

С детами полная засада. :09fp:

Кто выращивал эти сорта? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Помогите выбрать :help:

Засолочный деликатес (полудет)

Дарина

Викинг

Штамбовый крупноплодный

Candy Sweet Icicle

Тайана

Лось (сараева)

Вельможа

Весенние заморозки

Розовый сараева

Малиновка башкирская

Эм-чемпион

Флорамерика

Ярик

Эти все сорта можно в ОГ сажать?

Горячий привет из холодной Сибири! Олеся, из моего опыта:

Засолочный деликатес очень хорош у меня был именно в ОГ много лет. Урожайный, вкусный. Сравнивала его с Французским гроздевым. Выигрывал. В теплице не пошёл у меня.

Дарина - очень понравился в ОГ! Похож на июньский форумский, но повыше и крупнее. Сладенький, красивый как аленький цветочек.

ЭМ-чемпион - хорош был в ОГ! Крупный, сладкий, урожайный. 

 Баклажан рос в ПКТ. Неплохой, но малоурожаным у меня был.

Хорошего тебе выбора! :hat:

Ссылка на сообщение

Олеся, здравствуй!

Списочек хороший.

Из коктейльных красных хорош  Гора Везувий ( или Везувий пионелло), форма красивая, урожайный, плотные плоды.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Олеся, здравствуй!

Списочек хороший.

Из коктейльных красных хорош  Гора Везувий ( или Везувий пионелло), форма красивая, урожайный, плотные плоды.

Спасибо, Танюша. :08thanks: Такого нет (высылать не надо:grin: ) Надо использовать, то что есть.:07preved:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Из коктейльных красных хорош  Гора Везувий ( или Везувий пионелло), форма красивая, урожайный, плотные плоды.

Ой, как он мне понравился! Такой сладенький, плотный, красивый! Лёжкий! Но ему у меня не очень понравилось. Мало было, и кладик подхватил. Но семена взяла, хочу повторять - кормить, лечить, места ему побольше дам. Он достоин! 

Ссылка на сообщение

Девочки ещё хвалили 10 пальцев из Неаполя, но у меня он не удался- сбрасывал долго, потом начал вязать, но плоды суховатые и пустоватые получились, даже семена не собирала.

А Фляшен не хочешь посадить? Неплох был.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tomatanya сказал(а):

 

А Фляшен не хочешь посадить? Неплох был.

Фляшен вроде был! Поищу :06yes: Коллективный разум - сила! :08thanks:

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 00:43, Олеся сказал(а):

Девушки, на ваш суд. Если кто из сортов недостоин - дайте знать :grin:

Крупные сливы:

Калькутта (оранжевый)

Манго-Джанго (желтый)

Баклажан (красный)

Генерал Корнилов  (розовые)

 

Олеся , Манго -Джанго , если семена из пакета от Биотехники , то там попадается пересорт в виде жёлтого трюфеля . У меня в прошлом сезоне был именно трюфель.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Олеся, здравствуй!

Списочек хороший.

Из коктейльных красных хорош  Гора Везувий ( или Везувий пионелло), форма красивая, урожайный, плотные плоды.

У меня был сильно вкусный! :good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ААА сказал(а):

У меня 90 % ягод трескались..... Если это важно....

Может быть есть разные линии этого сорта, но я Розовый изюм (от Ярославны) нежно люблю и сажаю уже два года подряд. А я редко что повторяю. В этом году была просто сумасшедшая урожайность. Много повялила. Уже весь кончился :cray2: Это одна кисть. Еле держу.

Розовый изюм

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Может быть есть разные линии этого сорта, но я Розовый изюм (от Ярославны) нежно люблю и сажаю уже два года подряд. А я редко что повторяю. В этом году была просто сумасшедшая урожайность. Много повялила. Уже весь кончился :cray2: Это одна кисть. Еле держу.

Розовый изюм

 

Добрый день, Олеся! Вот эта самая кисточка  включила Розовый изюм в мой список посева на этот год. Красота! А ты не будешь сеять Rebel Starfighter VT16, только Prime?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Юля, а у меня Rebel Starfighter VT16 нет :smile51: Блейн только прайм продавал и я его купила. 

Значит уже закончились. Буду очень стараться всё, что запланировала, вырастить. У Хортона часто бывают очень пересушенные семена, есть мысль их барботировать.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Tiffany сказал(а):

Значит уже закончились. Буду очень стараться всё, что запланировала, вырастить. У Хортона часто бывают очень пересушенные семена, есть мысль их барботировать.

Юля, подскажи, как это делать? Тоже хочу Праймов вырастить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Может быть есть разные линии этого сорта, но я Розовый изюм (от Ярославны) нежно люблю и сажаю уже два года подряд. А я редко что повторяю. В этом году была просто сумасшедшая урожайность. Много повялила. Уже весь кончился :cray2: Это одна кисть. Еле держу.

Розовый изюм

 

Это сумашедшая и невероятная красота! Жаль, мои от черриков отказались. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Значит уже закончились. Буду очень стараться всё, что запланировала, вырастить. У Хортона часто бывают очень пересушенные семена, есть мысль их барботировать.

Юля, а ты когда у него покупала?

Ссылка на сообщение

Только что, Alisa сказал(а):

Юля, подскажи, как это делать? Тоже хочу Праймов вырастить.

Добрый вечер, Ириша! У меня есть большой аквариум и куча разных компрессоров. Вот  при помощи такого компрессора я и буду барботировать. Если нет компрессора, то иди к Ивану Русских. Он у себя на канале недавно показывал свой способ без компрессора. :04laugh: Он любит бодяжить. Но, это не моё. Этот способ видела у Шелковицы в её дневнике. Я сама не фанат Ивана. Не доверяю универсалам... и химичим, и капусту квасим... во всём асс. По мне так это- чисто коммерческий проект.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Юля, а ты когда у него покупала?

Покупал человек, живущий в Америке. Уже достаточно давно. Получила в подарок.

Ссылка на сообщение

Олеся, доброго времени суток! Калькутта тоже очень понравилась, Грушевый апельсин просто супер (дочка всё лето таскала Грушевый апельсин и Зелёный виноград). Красный коктейльный может Французский гроздевой?

Ссылка на сообщение

Марина, спасибо!:)

Дело в том, что я как-то не обращала внимания особенного на коктейльные сорта. Больше крупненькими интересовалась. :smile51: В этом году посажу то, что есть, а дальше посмотрим. :grin:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

Покупал человек, живущий в Америке. Уже достаточно давно. Получила в подарок.

Почему спрашиваю. Я достаточно часто смотрю сайт Блейна и вот же - прозевала эту вариацию. Хотя это и не важно. Я не люблю сажать незакрепленные линии, когда они еще не стали сортами. Нет у меня места для испытаний. Хочу точно знать, чего ожидать, а не кота в мешке. Вот такая я приземленная :crazy: И эту  линию не купила бы  для себя, но меня попросили девочки из России. Ну и себе пару семечек оставила. :grin:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ольга сказал(а):

Олеся , Манго -Джанго , если семена из пакета от Биотехники , то там попадается пересорт в виде жёлтого трюфеля . У меня в прошлом сезоне был именно трюфель.

Как жалко, Оль :sad:  Да, у меня из покупной пачки. Не хочу трюфель, хочу огромную сливищу 137409938.gif?1549317196 Придется несколько кустиков посадить, чтоб выбрать потом на семена нужный. А места-то и нет :cray2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...