Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Олеся! А ко мне сегодня из Москвы прилетели косточки твоей черешни:02mail:На до мной Веруня ржет, что у меня филиал канадского сада назревает,а сама почти каждый день заглядывает не проклюнулись ли косточки айвы, а мамуля просит хоть на 3 рядка картошки место оставить:mosking: А за луговой сад отдельное спасибо:07preved:посажу осенью километр косточек, через 10 сантиметров, а потом стричь и резать буду, вот прямо  для нашего климата тема:06yes:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Борисовна сказал(а):

Олеся! А ко мне сегодня из Москвы прилетели косточки твоей черешни:02mail:На до мной Веруня ржет, что у меня филиал канадского сада назревает,а сама почти каждый день заглядывает не проклюнулись ли косточки айвы, а мамуля просит хоть на 3 рядка картошки место оставить:mosking: А за луговой сад отдельное спасибо:07preved:посажу осенью километр косточек, через 10 сантиметров, а потом стричь и резать буду, вот прямо  для нашего климата тема:06yes:

Наташа, а я тебе черешню не послала, так как подумала, что у вас для нее холодновато зимой. Но кто знает. Может какой сеянец и акклиматизируется :thumb: 

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Наташа, а я тебе черешню не послала, так как подумала, что у вас для нее холодновато зимой. Но кто знает. Может какой сеянец и акклиматизируется :thumb: 

Ой, Олеся, я уже ничего не знаю, я черешню сформировала в одной плоскости и на зиму пригибаю , обматываю агротексом, короче как с виноградом играюсь, а потом еще и снегом засыпаю с головой. Если в течении ближайших 2 лет не начнет плодоносить выкорчую. А из косточек обязательно попробую вырастить, а формировать тоже в виде шпалеры буду, ее укрывать легко:good2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Если в течении ближайших 2 лет не начнет плодоносить выкорчую.

7-9 лет ждать.Столько проходит от косточки до урожая

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Наталья А сказал(а):

7-9 лет ждать.Столько проходит от косточки до урожая

Наташа, ты точно это знаешь про черешню? Мои  сеянцы вишни на третий год дали по несколько ягодок. И про персики - абрикосы также пишут. Про черешню не знаю, сказать не могу. 

Ссылка на сообщение

Вот что нашла:

Цитата

 

Деревья вступают в плодоношение на 5–7-й год после высадки в сад. По времени вступления в плодоношение выделяют 3 группы сортов. Рано вступающие в плодоношение (на 5-й год): Апрелька, Атерман Кара, Белая из Бордо, Винклера белая, Гоше, Дрогана розовая, Дайбера черная, Краса Кубани, Краснодарская ранняя, Козловская Мичурина, Жабуле, Наполеон белая, Принцесса, Рамон Олива, Эльтон и Черный орел.

Вступающие в плодоношение на 6-й год: Вердерская ранняя, Бигарро Гролля, Гинь Тупи, Губена красная, Дениссена желтая, Золотая, Дрогана желтая, Наполеон розовая, Плотномясая, Франц Иосиф, Бигарро, Эсперна.

Поздно вступающие в плодоношение (на 7-й год): Бютнера красная, Кассини красная, Люция желтая, Французская черная. Время вступления в плодошение зависит от подвоев и зоны возделывания черешни.

Так, например, в Таджикистане некоторые сорта начинают плодоносить уже в 4-летнем возрасте.

В Беларуси выращивают сорт Лощицкая золотая, начинающий плодоносить даже в 3-летнем возрасте, а Победа, Народная, Ликерная, Красавица и Освобождение дают урожай на 4-й год.

Большинство сортов к 10 годам набирает силу и урожаи достигают 30–50 кг с дерева.

 

Получается, что зависит от сорта. 

Подробнее почитать здесь.

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Олеся сказал(а):

ты точно это знаешь про черешню?

Внук Мичуринский изучал это в институте. Рассказывал. Про вишню и черешню

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Олеся сказал(а):

Мои  сеянцы вишни на третий год дали по несколько ягодок.

Несколько ягодок это не наш метод:grin: Хочется полноценного урожая, наверное про него и речь

Ссылка на сообщение

Не, ну полноценный урожай был, как у обычного саженца. :06yes:Ты ж однолетку-двухлетку сажаешь и тоже не ждешь урожай завтра. Я не спорю и не агитирую. Была бы возможность - купила бы большие саженцы :02mail: Но разве я смогу купить дальневосточные сорта персиков и абрикосов? Думаю,  что и для россиян это непросто  :grin: Да и без экспериментов жизнь была скучна :crazy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олеся сказал(а):

и без экспериментов жизнь была скучна :crazy:

Я очень последнее время противник экспериментов. Раскорчевала много чего. Особенно укрывногл. Жалко времени, средств, сил. Мне гарантированный урожай хочется:)

Ссылка на сообщение

Очень мне наш форум напоминает :grin:

В поезде женщина ела
копченых карасей. Они очень вкусно пахли, эти караси горячего копчения. Она сидела у окна и закусывала карасями. Их много было! А усатый мужчина смотрел на карасей и слюнки у него текли. Он немножко на кота походил, на худенького кота. А дама - на упитанную приятную кошечку. И этот мужчина не выдержал и попросил: «можно мне попробовать кусочек рыбки?». Дама оторвалась от очищения карасика, - она их на газетке аккуратно чистила, - и воскликнула: «Конечно! Конечно, берите! Вот этот самый жирненький! Самый вкусный! И простите меня, я не угостила!». Эта женщина была добрая и щедрая. Просто она ехала в тревоге и тоске; она рассталась с одним человеком. И ела, не ощущая вкуса, эту рыбу, которую второпях купила на своей станции. Газету купила и рыбу. Ела без хлеба; есть-то надо. И едва сдерживала слезы. Ничего вокруг не замечала…
И мужчине дали рыбы. А он хлеб достал и пирожки, стал угощать. И они стали чай пить из стаканов с подстаканниками. И заговорили. И стало полегче. Хорошо стало. Хотя можно обвинить женщину: зачем она не догадалась угостить дяденьку? Или дяденьку обвинить: зачем он унизился и попросил? Это неприлично! А это просто жизнь. Просто отношения. Иногда люди просто не видят и не замечают друг друга; у всех полно проблем и переживаний. И можно заговорить. Угостить или попросить кусочек. Или сказать что-то хорошее. Просто сказать - я здесь! Вступить в общение… А женщина-кошечка с усатым мужчиной так и ехали мирно. И негромко беседовали. И все было хорошо, правильно. Как и должно быть между людьми.

В. Кирьянова

Ссылка на сообщение

Олеся, всегда с удовольствием и интересом читаю твой дневник, а рассказики часто до слез...

Ссылка на сообщение

Расщёлкнулась одна из пяти семечек поздней черешни и на подходе,как мне кажется несколько косточек вишни. Перенесу в стаканчики и поставлю на окно в прохладное помещение

Ссылка на сообщение

Олесяяяяяяя! :02mail:мне письмо пришло :02mail:наверное  второе которое, от 3 февраля, и оно уже у меня. Вот быстро в этот раз. :dance: тыц-тыдыц мана- мана :dance:

ой поздороваться забыла от радости. 

Привет, Олеся! Привет всем! 

 

Ссылка на сообщение

Людмил, точно какие-то секреты знаете. А мои плесневеть стали...  При какой температуре лежат? Хотя бы на какой полке холодильника? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Олесяяяяяяя! :02mail:мне письмо пришло :02mail:наверное  второе которое, от 3 февраля, и оно уже у меня. Вот быстро в этот раз. :dance: тыц-тыдыц мана- мана :dance:

ой поздороваться забыла от радости. 

Привет, Олеся! Привет всем! 

 

Это ж мы все надумали!!!!  :dance:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Олесяяяяяяя! :02mail:мне письмо пришло :02mail:наверное  второе которое, от 3 февраля, и оно уже у меня. Вот быстро в этот раз. :dance: тыц-тыдыц мана- мана :dance:

ой поздороваться забыла от радости. 

Привет, Олеся! Привет всем! 

 

Ура!!!!!!! :02mail: Я так рада!!!!! :02mail:  Пусть все растет и плодоносит! :smile180:

2 часа назад, Белка сказал(а):

Это ж мы все надумали!!!!  :dance:

А ведь правда! После моей жалобы и вашей поддержки ВСЕ письма из второй отправки дошли! :applo:Спасибо! :kiss:

 Из первой, отправленной сразу после забастовки, не дошло ни одно. Видно так и сгинулив завалах. :cray2:Три человека не получили обещанные семена, так как повторять было нЕчем :09fp:Девочки! Я повторю осенью семенами своего сбора! :01mail:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Людмил, точно какие-то секреты знаете. А мои плесневеть стали...  При какой температуре лежат? Хотя бы на какой полке холодильника? 

Галя, а в чем они у тебя лежат? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...