Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Радомила сказал(а):

Превикур энерджи с янтаркой для рассады-можно подробнее сколько чего на сколько воды ?

Я в прошлом году столкнулась с питиозной гнилью и решила сделать профилактику в рассаде и потом после высадки в ОГ сделаю. По инструкции к Превикур Энерджи воду надо подкислять, я подкислила янтаркой , 7 таблеток на 7 литров воды и одна ампула Превикура, у меня он не розовый Байеровский, а украинский прозрачный.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Лидия сказал(а):

Добрый вечер! Кокос замачивала в том году кипятком, стоял жуткий запах химии.

Лидочка, однажды столкнулась с таким кокосом российского производства, с тех пор только польский покупаю, у меня его всего 4 брикета осталось, а в продаже больше не вижу.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лидочка, однажды столкнулась с таким кокосом российского производства, с тех пор только польский покупаю, у меня его всего 4 брикета осталось, а в продаже больше не вижу.

Наташенька, покупаем ведь всё в темную. Только при использовании понимаешь чего продают:sad:.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, покупаем ведь всё в темную. Только при использовании понимаешь чего продают:sad:.

Это точно, кокосовые маты после гидропоники в брикеты прессуют, а мне в прошлом году земля досталась не для теплиц, а из теплиц, всю рассаду мне сгубила:angry:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Это точно, кокосовые маты после гидропоники в брикеты прессуют, а мне в прошлом году земля досталась не для теплиц, а из теплиц, всю рассаду мне сгубила:angry:

Если честно, я не понимаю как так можно.Вот сволочи:angry:

В этом году у меня покупная земля Biolan, спасибо Милочке. Пока нравится, приятно с таким грунтом работать, мусора нет, рыхлая:06yes:, я отдыхала:cheesy:не нужно было парить.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Если честно, я не понимаю как так можно.Вот сволочи:angry:

В этом году у меня покупная земля Biolan, спасибо Милочке. Пока нравится, приятно с таким грунтом работать, мусора нет, рыхлая:06yes:, я отдыхала:cheesy:не нужно было парить.

А я осенью отслеживала когда ТерраВиту завезут, посмотрела, потрогала, понюхала и сразу 5  50 литровых мешков купила, к Веруне на балкон промерзать унесли, я сама ее не сеяла, а мамуля говорила, что со стакан с мешка мусора набирается.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, это у меня старт под красно-синими так сработал. В этом году выращиваю в Терра-вите с добавлением вермикулита и цеолита, из подкормок было 2 кальциевой селитрой, 2 монофосфатом калия, 1 раз поливала Превикур Энерджи разведенным с янтарной кислотой в качестве подкислителя, обычные поливы делала с гуматным удобрением Крепыш в концентрации 1/3 дозы, таких поливов было 5 от всходов.

Ничего себе подкормочки! Правда говорят, что мужики недолюбливают растюхи. Я всего один раз подкормил комплексным. Вот собираюсь МФК, да никак не соберусь.:smile51:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Serg сказал(а):

Ничего себе подкормочки! Правда говорят, что мужики недолюбливают растюхи. Я всего один раз подкормил комплексным. Вот собираюсь МФК, да никак не соберусь.:smile51:

Сереж, это схема подкормок Светы Семечки, я уже лет 5 так рассаду выращиваю:embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

со стакан с мешка мусора набирается.

Ну это совсем ничего, хорошо! Я раньше мусор выбрасывала, а теперь кладу эти ошметки на дно рассадных горшочков, когда пикирую. Всякое лыко в строку!:mosking:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

С огромным интересом читаю вас "из кустов".:smile219:

18 часов назад, Борисовна сказал(а):

В этом году выращиваю в Терра-вите с добавлением вермикулита и цеолита

Наталья Борисовна, не подскажете нормы внесения цеолита? 

Хочу провести эксперимент. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lira-Ira сказал(а):

Всем здравствуйте!

С огромным интересом читаю вас "из кустов".:smile219:

Наталья Борисовна, не подскажете нормы внесения цеолита? 

Хочу провести эксперимент. 

Про цеолит. Я купила сначала цеолит для растений вот такой http://zeoflora.ru/ , а потом у нас на форуме вычитала не помню у кого, что кошачий наполнитель Цеосан делается на том же заводе из того же сырья, я и его накупила. Нормы внесения на пачках чуть ли не в половину от грунта, я вносила на 5 литров(только реальных, а не на пакете написанных) поллитра цеолита и поллитра вермикулита. Морского цеолита не нашла, а этот при намокании разваливается на крошки, но грунт получается легкий сыпучий и довольно влагоемкий. Короче нам с рассадой нравится:06yes:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Про цеолит

Огромное спасибо!

У меня наполнитель "Барсик") Моя коша давно только такой предпочитает. И как же я была приятно удивлена, что это подойдёт и мне (точнее растениям))) Только промывать и подсушивать придётся. Но это не проблема. Не разваливается при намокании, просто освобождается от пыли. Написано, что природный цеолит (уж не знаю, морской, или...)

Вот такой получается 7NidlaKYA21LrVEXUhTA.thumb.jpg.a18b13d4ccfd8088b180c02fc5951cc0.jpg

Через неделю буду томатики пикировать, сделаю состав, как у Вас. 

Спасибо огромное ещё раз!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lira-Ira сказал(а):

Огромное спасибо!

У меня наполнитель "Барсик") Моя коша давно только такой предпочитает. И как же я была приятно удивлена, что это подойдёт и мне (точнее растениям))) Только промывать и подсушивать придётся. Но это не проблема. Не разваливается при намокании, просто освобождается от пыли. Написано, что природный цеолит (уж не знаю, морской, или...)

Через неделю буду томатики пикировать, сделаю состав, как у Вас. 

Спасибо огромное ещё раз!

У меня не такой, а как у вас Юля Тиффани очень хвалила:thumb: У нее в блоге есть более подробная информация по цеолиту.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

У меня не такой, а как у вас Юля Тиффани очень хвалила:thumb: У нее в блоге есть более подробная информация по цеолиту

Спасибо! Пойду изучать 

Ссылка на сообщение

22.12.2018 положила в соусник на проращивание землянику сортов Али-Баба и Барон Солемахер

18.01.2019 высеяла проклюнувшимися семенами, к 1 февраля у всех 1 настоящий лист.

27.03.18 зацвела земляника. :09fp::mosking:

IMG_20190327_141721.thumb.jpg.3ed5f903d9dfe53d39b37603d82d3c60.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

А первая ягодка когда?

Валюша, я мелкоплодку под виноград посажу, думаю в конце мая ягоды будут.  Я неделю назад пересадила ее в 400 гр. мягкие стаканчики полила МФК и убрала на самую верхнюю полку даже без подсветки, а сейчас глянула и глазам не поверила, больше половины рассады с бутонами. Завтра мамуле покажу и обрежу их. Ну и реактивную подсветку мне Ардаша придумала, у меня и помидоры все в бутонах, а им сегодня 35 дней от всходов:shocked:

Ссылка на сообщение

Арбузы. 
замочила 27 марта Луна в Стрельце.

1.Орион 115 ф1
2.Бедуин ф1
3.Дайтона ф1
4.АС-3023 Япония
5.АС-325 Япония
6.Пекинская радость лежкая ф1
7.Яносик
8.Селебрейшн
9.АУ Продюсер
10.Одиссей ф1


 Огурец Конни ф1

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, я мелкоплодку под виноград посажу, думаю в конце мая ягоды будут.  Я неделю назад пересадила ее в 400 гр. мягкие стаканчики полила МФК и убрала на самую верхнюю полку даже без подсветки, а сейчас глянула и глазам не поверила, больше половины рассады с бутонами. Завтра мамуле покажу и обрежу их. Ну и реактивную подсветку мне Ардаша придумала, у меня и помидоры все в бутонах, а им сегодня 35 дней от всходов:shocked:

Наташа, так все говорят, надо позже с такой подсветкой сеять. Я только два дня назад посеяла томаты. А какой спектр у тебя?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Борисовна сказал(а):

Арбузы. 
замочила 27 марта Луна в Стрельце.

1.Орион 115 ф1
2.Бедуин ф1
3.Дайтона ф1
4.АС-3023 Япония
5.АС-325 Япония
6.Пекинская радость лежкая ф1
7.Яносик
8.Селебрейшн
9.АУ Продюсер
10.Одиссей ф1


 Огурец Конни ф1

Наташа, арбузы опять будешь прививать? Лагенарию когда будешь сеять для этого?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

22.12.2018 положила в соусник на проращивание землянику сортов Али-Баба и Барон Солемахер

18.01.2019 высеяла проклюнувшимися семенами, к 1 февраля у всех 1 настоящий лист.

27.03.18 зацвела земляника. :09fp::mosking:

 

По землянике, я подумала что она в прошлом году была.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, так все говорят, надо позже с такой подсветкой сеять. Я только два дня назад посеяла томаты. А какой спектр у тебя?

Валя, я не расчитывала что Веруня подсветку спаяет и не ожидала такой скорости роста. У меня красные и синие в 2 ряда 20 штук на метр 3 вт.Подробностей не знаю Ардаша все подарила.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, арбузы опять будешь прививать? Лагенарию когда будешь сеять для этого?

Часть прививать, а часть непривитыми оставлю. Чтобы опрелелить когда лагенарию сеять 6 семян замочила, посмотрю как всходить будет, у меня лагенария самосбор от 2017 года.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, здравствуйте! Вы написали про то, что после полива МФК помидорки подросли на 5 см за сутки. Сейчас немного времени прошло с той поливки, стволики у томатов зрительно не потолстели? Я сделала две таких подкормки подряд, где-то через 3-4 дня. Мне понравилось, стволики действительно стали немного покрепче.

Ссылка на сообщение

Да, я еще хотела спросить, вы в схеме Светы Семечки (у меня тоже ее схема выписана в тетрадочку, в прошлом году пользовалась, но суперфосфат ооочень тяжело было растворить) поменяли Энерген на Гуматы? Или Энерген и Гумат7 , либо Гумат Калия очень схожи по составу?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...