Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Рецепт от Ивана Русских для пробуждения семян (всё из аптеки, кроме воды) На 0,5 л воды добавить 1/2 таблетки (50мг/2=25мг) никотиновой кислоты, 1/2 табл янтарной кислоты, 1/4 табл аскорбиновой кислоты с глюкозой, 1/2 табл глицина - размешать до растворения всех препаратов, замочит в этом растворе диски, салфетки - разложить семена и поставить на проращивание как обычно делает каждый. В оставшийся раствор (300гр или 470гр - у кого сколько осталось) добавить такое же кол-во воды и можно полить или опрыскать комнатные растения - растюхи будут рады такой подкормке.

Тоже жду хозяюшку дневничка  -  всех благ ЕЙ и в доме и по жизни.           

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 02.03.2019 в 11:57, Ел_ена38 сказал(а):

Рецепт от Ивана Русских для пробуждения семян (всё из аптеки, кроме воды) На 0,5 л воды добавить 1/2 таблетки (50мг/2=25мг) никотиновой кислоты, 1/2 табл янтарной кислоты, 1/4 табл аскорбиновой кислоты с глюкозой, 1/2 табл глицина - размешать до растворения всех препаратов, замочит в этом растворе диски, салфетки - разложить семена и поставить на проращивание как обычно делает каждый. В оставшийся раствор (300гр или 470гр - у кого сколько осталось) добавить такое же кол-во воды и можно полить или опрыскать комнатные растения - растюхи будут рады такой подкормке.

Тоже жду хозяюшку дневничка  -  всех благ ЕЙ и в доме и по жизни.           

Напомнила мне  анекдот про сиппозиум....(кратко)  хвалят россияне свою технику...ну везде пройдёт...болото нипочём. любая грязь, озёра, реки....ну и так...  Япа чешет репу и грит.....чё только не придумают эти русские, чтобы дороги не делать!!!:02mail::04laugh:

        Так и тут!...чего только не напихают....авось фокус пройдёт.....проснутся....моГЁТ быть!!:dance:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Напомнила мне  анекдот про сиппозиум....(кратко)  хвалят россияне свою технику...ну везде пройдёт...болото нипочём. любая грязь, озёра, реки....ну и так...  Япа чешет репу и грит.....чё только не придумают эти русские, чтобы дороги не делать!!!:02mail::04laugh:

        Так и тут!...чего только не напихают....авось фокус пройдёт.....проснутся....моГЁТ быть!!:dance:

Андрей, насмешил!:lol: А по сути ты прав, чего только не напридумывают, чтоб семечко разбудить! Вот оно спит, спит, да и проснётся само...если захочет!

Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 00:22, Галина Михайловна сказал(а):

чего только не напридумывают, чтоб семечко разбудить! Вот оно спит, спит, да и проснётся само...если захочет!

Извините - не могу не вмешаться. Если семя захочет и сможет - то проснётся само. Но бывает разные обстоятельства - старое семя, пересушеное, мало семян редкого сорта и т. п. 

Ссылка на сообщение

В 07.04.2019 в 04:22, Галина Михайловна сказал(а):

Андрей, насмешил!:lol: А по сути ты прав, чего только не напридумывают, чтоб семечко разбудить! Вот оно спит, спит, да и проснётся само...если захочет!

Конечно проснётся, если оно   здоровое и сможет дать хороший "приплод", а если "хилое" то от "припарки толку-то!!:02mail:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Извините - не могу не вмешаться. Если семя захочет и сможет - то проснётся само. Но бывает разные обстоятельства - старое семя, пересушеное, мало семян редкого сорта и т. п. 

Вообще, если семена готовить к посеву (предварительно) то оно взойдёт ( еси сеять НЕ сухими и в нормальную почву) + темпер. режим почвы после посева...

Вообще - этот вопрос довольно широк - срок хранения, условия хранения, тип растения  и мн. другое...

Скажем семена томатов. По науке, срок хранения 5-6+ лет, но можно и бОльше, нО!.... 

Спецы грят, что при темпер -18 можно "хранить" и десятки лет.....

Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Хочу поделиться с читателями моего дневника оригинальным рецептом кулича, который нашла на Ютубе. Красивый, вкусный, оригинальный... что еще может быть лучше для творческого человека? )

 

Ссылка на сообщение

Неля, рада, что ты появилась в дневнике!:02mail: И спасибо за рецепт кулича, действительно очень необычный!

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Нелечка!:smile219: Вот такой кулич обязательно испеку к Пасхе, подкупает то, что очень просто и быстро приготавливается, а то у меня точно полдня уходит на дрожжевые пасхальные куличи, а ещё и волнения... Спасибо тебе за рецепт!:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 12.04.2019 в 19:09, Шелковница сказал(а):

Кулинарная страничка

Хочу поделиться с читателями моего дневника оригинальным рецептом кулича, который нашла на Ютубе. Красивый, вкусный, оригинальный... что еще может быть лучше для творческого человека? )

 

Ох, Нелли! :smile219: Раздразнила ты меня:good2: сО...своим куличём. Однако, сотворю, кое какие ингредиенты нужно посмотреть.

Люблю всё сладенькое- сладкоежка. Пойду сварю вареники с домашним творогом, тоже делал с кислого теста.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

 

Люблю всё сладенькое- сладкоежка. Пойду сварю вареники с домашним творогом, тоже делал с кислого теста.

Ничего себе, Андрей! Вареники!  Из кислого теста!!! Да, есть мужчины в нашей Сибири:thumb:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Ничего себе, Андрей! Вареники!  Из кислого теста!!! Да, есть мужчины в нашей Сибири:thumb:

Девчонки, из кислого теста и вареники вкусней и пельмени. Ведь когда готовишь, тесто используешь, приготовленное по своему вкусу, никогда не переквасишь, заморозишь, а при варке, оно беленькое, как будь-то только что слепил...

     Да! Мороки чуток бОльше, нужно бОльше терпения, но игра стОит свеч. 

Ссылка на сообщение

Хотел вчера сварганить, потом спохватился - поздно. Сегодня на завтрак сварил. Приходите - угощу. Зацените кислое тесто.

Правда, с не привычки, некоторым покажется....:09fp: Но кто пробовал -   нравилось.

276.thumb.JPG.17d6e2b83ee7e1eb8fe60c581dfe4987.JPG

А     еще, я люблю вареники с творогом со сметаной, а вкусно и с абрикосовым вареньем...да, да, смейтесь смейтесь, но мне и нашей семье нравится...

Ссылка на сообщение

Нелли, приветик!

Спасибо тебе за ссылку на    тройной кулич. Получится отлично, но мне пришлось маленько переработать под свои формы и повозиться с заменой некоторых ингредиентов.

284.thumb.JPG.796b9c6fac177d3f99ef53e3ab3b2e7f.JPG

Это пробник, на быструю руку, но технология разработана, так что к встрече  пасхи буду готов. Приходите в гости.

 

ПЫСЫ. Я в  своё дневнике немножко коментов/советиков  дал по поводу этого рецепта. Всё будет вкусно, когда будешь делать с душой.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Спасибо тебе за ссылку на    тройной кулич. Получится отлично, но мне пришлось маленько переработать под свои формы и повозиться с заменой некоторых ингредиентов.

284.thumb.JPG.796b9c6fac177d3f99ef53e3ab3b2e7f.JPG

Это пробник, на быструю руку, но технология разработана, так что к встрече  пасхи буду готов. Приходите в гости.

Супер кулич испекли! :08thanks: Представляю какой он вкусный! А какой красивый на срезе! Щедрая маковая загогулина, цветные цукаты радуют глаз и создают праздничное настроение :08thanks: 

Сложно было скрутить рулеты в единую форму?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Супер кулич испекли! :08thanks: Представляю какой он вкусный! А какой красивый на срезе! Щедрая маковая загогулина, цветные цукаты радуют глаз и создают праздничное настроение :08thanks: 

Сложно было скрутить рулеты в единую форму?

...Сложно было скрутить рулеты в единую форму?.. Неллик, я бы сказал нет.Просто на 540 гр. муки сделал, причём на две формы, поэтому получились тонкие "блины" для колбасок, сами колбаски  короче, но укладывать легко, тесто же с начинкой можно согнуть в любую форму. Ингредиенты ведь мелкие.

...мои ошибки..---.ну это пробник, поэтому сам себя и критикую слабО и  глазурь  так себе...не красиво. но мне нужна была ТЕХНОЛОГИЯ. Такой я строгий сам к себе муЖУК.

--- второе, у меня "блины" получились ТОНКИЕ. Отсюда и расстойка уже загруженных в форму куличей СЛАБАЯ. Чему же там подниматься, если тесто тонкое!???:hi:

 

 

Ссылка на сообщение

И снова о налоге на теплицы https://realty.rbc.ru/news/5cbec9ef9a7947a4c0622cee?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Цитата

Если дачная теплица имеет капитальный фундамент, а ее перемещение без повреждения всей конструкции невозможно, такая постройка относится к недвижимости. Это значит, что на нее необходимо оформить право собственности, то есть внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и уплачивать обязательный налог. Такое разъяснение дала Федеральная налоговая служба (ФНС), пишет «Российская газета».
 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...