Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LanaD сказал(а):

:02mail::dance::smile180: Беруууууу!!!! Надо в Болгарии в Агроаптеках посмотреть, вдруг там есть!:lipsrsealed:

Если попадется этот чудо препарат. Везите побольше :embarrassed:. Разойдётся по форумским, как горячие пирожки.

Ссылка на сообщение

Беру свои слова обратно. Луна экспириенс зарегистрировали в России 2 ноября 2018 года и то только для томатов открытого грунта и от мучнистой росы и альтернариоза. Но я думаю можно погуглить на сайте Байер в других странах и там будет рецепт, как с кдадиком бороться.

Продаётся в Ставрополе 5900 р за 1 л.:smile180:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГринМен сказал(а):

Еще заметил, что томаты в горшках в торфе завязываются лучше, чем в грунте. И те и другие растут в одной теплице, а значит они почти в равных условиях, кроме температуры и состава грунта.

Значит причина  в грунте или его температуре.

Хочется разобраться в этом.

Могу предположить, что это так же, как и с некоторыми домашними цветами, которые надо сажать в тесные горшки, чтобы они лучше цвели. Т.е. получается, что в меньшем объеме почвы томаты стремятся быстрее начать цветение и плодоношение - пройти путь и "произвести потомство" (плоды и семена)

Ссылка на сообщение

У блогера Валерия ( его ролики "Сад огород своими руками") есть такой рецепт для увеличения завязываемости плодов + защита от болезней + питание по листу. Очень уважаю советы этого блогера - коротко, грамотно, по делу, без лишних слов!:good2:                                 

 Вот этот рецепт: 

1-1,5 г борной кислоты (порошок) - повышает завязываемость

60 кап (1,6 мл) йода - защита от грибковых заболеваний

1ст л мочевины - листовая подкормка

марганцовка -до темно-розового цвета в стакане  - защита от болезней

250 мл молока - прилипатель

 В банку 0,5 л влить стакан молока. В стакане горячей воды развести 1-1,5 г борной кислоты + марганцовку до темно-розового цвета и это влить в банку с молоком - размешать. + 1,6 мл йода (60 кап) - размешать + 1 ст л мочевины - хорошо размешать, довести до 10 л  и опрыскивать и в ЗГ и в ОГ всё: и томаты и перцы и огурцы и кабачки и тыквы и т.д. Такую обработку можно делать 2-3 раза за сезон, не больше.  Я в прошлом году пробовала, мне очень понравилась эта обработка:good2:, вот собираюсь на днях обработать 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГринМен сказал(а):

Amistar - это наш Квадрис. Из английской статьи.

Пока только он работает против кладик и то профилактически. Там же его рекомендуют чередовать с препаратом Свитч.

 

Запрещен или ограничен в применении в связи с доказанными случаями провоцирования онкологических заболеваний и ижех с ними

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

@galka68 хорошо, что поймала. Расскажи как формировать Венгерский Кальмана и Фродо

Фродо никак )), кальман у меня в три ствола, привет

Ссылка на сообщение

Привет Галочка!!!! Спасибо за оперативность. У Кальмана пасынков много!!! Вот не знала чего резать

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, galka68 сказал(а):

Запрещен или ограничен в применении в связи с доказанными случаями провоцирования онкологических заболеваний и ижех с ними

Откуда Вы такую пугающую информацию информацию почерпнул?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Откуда Вы такую пугающую информацию информацию почерпнул?

На европейском сайте ))), как ни странно))), официальный сайт, амистаров есть несколько . 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Людасик сказал(а):

У блогера Валерия ( его ролики "Сад огород своими руками") есть такой рецепт для увеличения завязываемости плодов + защита от болезней + питание по листу. Очень уважаю советы этого блогера - коротко, грамотно, по делу, без лишних слов!:good2:           Вот этот рецепт: 

1-1,5 г борной кислоты (порошок) - повышает завязываемость

60 кап (1,6 мл) йода - защита от грибковых заболеваний

1ст л мочевины - листовая подкормка

марганцовка -до темно-розового цвета в стакане  - защита от болезней

250 мл молока - прилипатель

 В банку 0,5 л влить стакан молока. В стакане горячей воды развести 1-1,5 г борной кислоты + марганцовку до темно-розового цвета и это влить в банку с молоком - размешать. + 1,6 мл йода (60 кап) - размешать + 1 ст л мочевины - хорошо размешать, довести до 10 л  и опрыскивать и в ЗГ и в ОГ всё: и томаты и перцы и огурцы и кабачки и тыквы и т.д. Такую обработку можно делать 2-3 раза за сезон, не больше.  Я в прошлом году пробовала, мне очень понравилась эта обработка:good2:, вот собираюсь на днях обработать 

Привет, Людасичек! :08thanks: Рецепт, наверное, хороший, но у меня томатики на грани жирования, мочевина по листу мне не вариант. И вообще, если честно, не очень хочется мне в теплице брызгать без крайней необходимости. У меня после любого обрызгивания кладик голову поднимает. Пока притих немного, но надолго ли?...

Ссылка на сообщение

Только что, LanaD сказал(а):

Привет, Людасичек! :08thanks: Рецепт, наверное, хороший, но у меня томатики на грани жирования, мочевина по листу мне не вариант. И вообще, если честно, не очень хочется мне в теплице брызгать без крайней необходимости. У меня после любого обрызгивания кладик голову поднимает. Пока притих немного, но надолго ли?...

Так марганцовка подсушивает, а мочевина там не обязательно, это ж как с ольвье)), извращаются как могут, а база с советских времён))). Такое чувство, что взяли книжку по садоводству за 74 год и колдуют ноу-хау)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А чего пугающую, это нормально, что одно лечит , а второе калечит, любой препарат, степень риска только разная)))

Привет, Галчонок, птичка наша! :08thanks: Про Луну какую-нить информацию не находила?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Так марганцовка подсушивает, а мочевина там не обязательно, это ж как с ольвье)), извращаются как могут, а база с советских времён))). Такое чувство, что взяли книжку по садоводству за 74 год и колдуют ноу-хау)

Нипонил... Так какой рецепт изначальный? молоко+йод+борная+марганцовка? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Привет, Людасичек! :08thanks: Рецепт, наверное, хороший, но у меня томатики на грани жирования, мочевина по листу мне не вариант. И вообще, если честно, не очень хочется мне в теплице брызгать без крайней необходимости. У меня после любого обрызгивания кладик голову поднимает. Пока притих немного, но надолго ли?...

Cветик, привет! Ну, про мочевину - думаю, что 1 ст л б\ верха на 10 л, это не сильно много для опрыскивания, но с другой стороны, если уже жируют, то может быть она и будет лишней. А, если кладик гуляет, то лишняя влага не есть хорошо, если только рано утром, при такой погоде высохнет быстро и успеет усвоиться, но скорее всего в твоем случае лучше маг-бор

4 минуты назад, LanaD сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

На европейском сайте ))), как ни странно))), официальный сайт, амистаров есть несколько . 

Может поделитесь ссылкой. Не нашел такой информации. Пишут, что Азоксистробин  (действующее вещество препарата)может вызывать апоптоз клеток за счет негативного воздействия на митохондрии, но это не онкология. И у меня как у биолога не вызывает опасений.

Про Ридомил Голд даже на русском сайте написано, что он вызывает онкологию. А вот про квадрис такой инфы не нашел.

Ссылка на сообщение

Возможно поищу, в прошлом году изучала и наблюдала эту тему в обсуждении европейских томатоводов. А кто вам правду сильно скажет? Байер? Это бизнес , смеяться разрешается, волосы зашевелятся, если я тут напишу, что на ваши заводы привозим , да и на наши и потом это пьется и едится. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Cветик, привет! Ну, про мочевину - думаю, что 1 ст л б\ верха на 10 л, это не сильно много для опрыскивания, но с другой стороны, если уже жируют, то может быть она и будет лишней. А, если кладик гуляет, то лишняя влага не есть хорошо, если только рано утром, при такой погоде высохнет быстро и успеет усвоиться, но скорее всего в твоем случае лучше маг-бор

 

От 20 гр мочевины на ведро воды томаты не зажируют.

Рецепт хороший. Молоко обладает противовирусным действием. Его даже в профессиональных теплицах используют. Посмотрите форум green-talk.ru

Ссылка на сообщение

Светик, потри потом, я просто чуток в недоумении, нафих ж..пу рвать, что б все это залить, полить, протравить и есть со словами «свое» ... хз , но потом они не эффективны и люди берут следующую группу  и так далее 

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

От 20 гр мочевины на ведро воды томаты не зажируют.

Рецепт хороший. Молоко обладает противовирусным действием. Его даже в профессиональных теплицах используют. Посмотрите форум green-talk.ru

Так где у вас в магазине молоко?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Светик, потри потом, я просто чуток в недоумении, нафих ж..пу рвать, что б все это залить, полить, протравить и есть со словами «свое» ... хз , но потом они не эффективны и люди берут следующую группу  и так далее 

Так где у вас в магазине молоко?

Лактоферрин определяет противовирусную активность молока. И этот белок присутствует в стерилизованном молоке из магазина тоже.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Возможно поищу, в прошлом году изучала и наблюдала эту тему в обсуждении европейских томатоводов. А кто вам правду сильно скажет? Байер? Это бизнес , смеяться разрешается, волосы зашевелятся, если я тут напишу, что на ваши заводы привозим , да и на наши и потом это пьется и едится. 

Прежде чем народ пугать. Проверяйте информацию. Азоксистроби вызывает апоптоз в том числе раковых клеток. И все исследователи отмечают отсутствие онкогенного эффекта. Главное его не кушать ложками и все будет Ок.

Ссылка на сообщение

150-200 гр поваренной соли если сразу съесть или выпить 20 гр борной кислоты, то можно умереть, но мы же не отказываемся от соли.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Лактоферрин определяет противовирусную активность молока. И этот белок присутствует в стерилизованном молоке из магазина тоже.

:)

3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Прежде чем народ пугать. Проверяйте информацию. Азоксистроби вызывает апоптоз в том числе раковых клеток. И все исследователи отмечают отсутствие онкогенного эффекта. Главное его не кушать ложками и все будет Ок.

Ну вам видней))) , статью поищу ))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...