Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неурожайные сорта 2013 года


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Танюша, у меня ЧС Брэда оказалось менее сладким, чем простое Бычье сердце черное (где-то уже об этом говорила).

Галюш, я тебе уже Чёрного оксхарта приготовила и компанию к нему разномастную :D, он пораньше у меня начал зреть чем ЧСбычье, будешь всех троих сравнивать.

Ссылка на сообщение

У меня самый неурожайный-это Гигант свитера, так и не было ниодного плода, так и не попробовала. На Запотэке( от Редько) только один помидор, но все это не показатели, так-как в теплице у меня в этом году только первые кисти сформировались и под конец можно сказать начали нормально завязываться. Скажем Итальянский в этом году только 3 штучки навил, а прошлый год была от него в восторге, весь усыпанный стоял.

Ссылка на сообщение

Я всё не перестаю удивляться- откуда столько сортов?!!Точнее названий. Откуда они берутся?! Кто их придумывает?! Раньше столько не было. Главное то, что картинки разные, а томаты ОДИНАКОВЫЕ! Кто может ответить на этот вопрос? Разница, конечно есть, но чуть- чуть. Даже на одном кусте есть разница по размеру, форме и т.д.

Ссылка на сообщение
Я думаю, что: во-первых - нечистоплотность томаторазводилов - от перестановки слов сумма (денег) меняется; во-вторых -нечистопорядочность их же - берут семена от плодов, не характерных для сорта; в-третьих: нечестнодействие - картинки берут из инета и т.д. и т.п. А по-поводу последнего вашего высказывания- хорошая иллюстрация форм томатов на кусте "Ослиные уши". Выросло все, что ни попадя, а "ухо"- одно. И таких примеров у меня несколько!

Ссылка на сообщение

Цитата Valentina

Ну вот, может и к лучшему, что я Мазарини перенесла из планов 2013 года в 2014-й :mail:

Ну и зря, Мазарини даже в моих условиях показали себя хорошо, вкусный и урожайный. А по этому году судить нельзя.

Ссылка на сообщение

не подружилась я с "Дикая роза"-0 (от Хорошева)

Император Чу-Фу-0

и с сортами Гусева-Дьявол Джерси и Реликвия из Уссурийска-0

сорта,может и не плохие,но ошибок своих :hey:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем, разрешите присоединиться и "поплакаться" на не_урожайные томаты? Грустно до слез, но Андерсоновские Славянские и Анна Руссия оказались самыми низкоурожайными - Анна Руссия - 8 шт, Славянские - 7 штук..

Ссылка на сообщение

Цитата Таника

Я думаю, что: во-первых - нечистоплотность томаторазводилов - от перестановки слов сумма (денег) меняется; во-вторых -нечистопорядочность их же - берут семена от плодов, не характерных для сорта; в-третьих: нечестнодействие - картинки берут из инета и т.д. и т.п. А по-поводу последнего вашего высказывания- хорошая иллюстрация форм томатов на кусте "Ослиные уши". Выросло все, что ни попадя, а "ухо"- одно. И таких примеров у меня несколько!
У меня почти такая же "Хурма" жёлтые. Только носик чуть чуть по тупее.

Ссылка на сообщение

Мне не понравились совсем, черрики Сладкий поцелуй. Кислые, и всего 0.80 см в теплице, первые заболели кладоспориозом.

Ссылка на сообщение

Самыми неурожайными оказались кумато (семена сама наковыряла в покупном томатике) и, к моему большому сожалению, аурия - всего 3 кисти на растении. Но аурию на будущий год посажу обязательно.  Для вяления и консервирования - самое то! 

Ссылка на сообщение

Не урожайными томатами в моих условиях оказались томаты Микадо( семена Алтая) и Нона Антонина . На каждом кустике по5-6 помидоров , но я с ними не растанусь никогда. Микадо оказался очень сладким , а Нона Антонина очень мясистый и вкусный помидор.К сожалению фото Микадо у меня нет , а только Нона Антонина

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Не урожайными томатами в моих условиях оказались томаты Микадо( семена Алтая) и Нона Антонина . На каждом кустике по5-6 помидоров , но я с ними не растанусь никогда. Микадо оказался очень сладким , а Нона Антонина очень мясистый и вкусный помидор.К сожалению фото Микадо у меня нет , а только Нона Антонина

 

Олечка,я бы просто мечтала бы, о такой не урожайной Ноны Антонины :o...если семушки соберёшь,можно напроситься?....пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Олечка,я бы просто мечтала бы, о такой не урожайной Ноны Антонины :o...если семушки соберёшь,можно напроситься?....пожалуйста :)

Елена , конечно можно!
Ссылка на сообщение

Можно подвести предварительные итоги, хотя ещё растут и наливаются. Самыми неурож. и поздними в это лето оказались- Золотой ананас, Олимпийский огонь, Туксханс, Золото Тёти Герты, Конфетка Вирджинии, Большая Радуга, Лунный восторг, Славянские, Жёлт. рифл- на всех этих от 5-6 до 8-9шт, но есть среди них достаточно крупные плоды, поэтому некоторые буду повторять на след год. Видимо они больше для теплиц в нашей зоне , либо мне надо было чуть раньше на рассаду сеять, либо лето не совсем удачное для томатов было, не успели завязать больше кистей.

Ссылка на сообщение

А у меня "Дамские пальчики" сбесились! Хотел уже выкинуть, как, вдруг, начали бурно цвести и завязываться. Оставил всего два куста и... жалко выкидывать, и на семена всего один помидорок оставил, хотя есть с прошлого года. Стоят зелёные, и холод им нипочём и белокрылка их не кушает, очевидно не вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Мне не понравились совсем, черрики Сладкий поцелуй. Кислые, и всего 0.80 см в теплице, первые заболели кладоспориозом.

Дык... такой маленький, разве может сладко поцеловать??!! Да ещё больной!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...