Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неурожайные сорта 2013 года


Рекомендуемые сообщения

У меня Юбилейный Тарасенко - мелкие красные шарики и мало.

Наверно это пересорт. Вроде должны быть с носиком и кистями большими?

 

Малиновое чудо - не урожайное у меня ( я наверно сама виновата) - им темновато было от собственной листвы, или жировали они у меня ?

 

Галя, а у меня Вова П. - очень хороший, урожайный. Жалею, что мало посадила. Нравится, что красный (для сока и соуса), мясистый и главное - у него там где плодоножка, внутри плода совсем нет светленькой (не знаю как назвать)- вообщем - то, что вырезаем и выбрасываем.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Неурожайными были

Коричневый сахар, 14 штук грамм по 50 (не сладкие и потрескавшиеся от дождя), выдернула вместе  с помидорами.

Надюш, а сахар коричневый случайно не мои семена? У меня явный пересорт оказался- мелкие красные помидорки и никакие на вкус( семена покупные от Седек) А вообще у меня легче перечислить те, что хоть немного удались( их единицы), большая часть помидор не показала себя никак!
Ссылка на сообщение

Не знаю можно ли отнести Оранж Русиан к неурожайным или нет,но у меня вырос один помидор весом в 750 гр. и все,думала что собирать даже семена не буду,но попробовав передумала. Помимдор очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

И у меня от Седек Сахар коричневый длиннющий помидор с небольшими красными помидорками.

Сахар у меня правильный, от Леночки77, но может тоже из-за болезни мало было на нем, но не это главное, видите как потрескался и оказался не сладкий совсем, хоть и в названии слово "сахар". У меня в этом году почти нет потрескавшихся, разве что те, которые совсем переспели.

Аааа, обманула, :)  на нем  было 19 штучек, не 14... посчитала на кусту сколько и три я срывала, пробовала, думала вдруг  повисит, сладости наберет. Не прокатило......

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

В этом году вообще плохой урожай не только помидор....Девочки не отказывайтесь сразу от каких то сортов.  :'( Следующий год будет ОЧЕНЬ урожайным :hey: :yep:

Хочу поддержать! Действительно некоторые сорта в этом году НЕ урожайные. У меня, на пример,"Дамские пальчики" всегда были урожайные, в этом году на 4-х кустах всего по одной кисти  те только по 5-6 шт., "Никитична" тоже были урожайные, в этом году просто по 10-12 помидорок, правда условия они пережили.... что-то вроде Гулага. Это сорта от которых пока не буду отказываться. А вот

"Сёмко 101" это вообще... НЕ ХОЧУ ТАКИЕ, не люблю мелочь, хоть и в кисти вроде ничего - по 8-10 шт, но... по 20 гр!!!!! только место занимают! Начали зреть " снежная сказка", вроде облеплен куст, но на вкус пока не пробовал. Для остальных сортов урожай- средний или чуть выше среднего. На сегодняшний день собрано 14 красных и прилично бурых,  12-ти литровых вёдер ( вес томатов в таком ведре 10-10,5 кг)  Это для нашей местности не так уж и плохо, учитывая то, что только половина собрано, зелёных ещё много. "Семко-синдбад" вкусные помидорчики, типа черри, они хоть и по 30-60 гр, но на кусту их 70-90 шт, на томаты в собственном соку будет :yep: "Северюга", как снял томаты с нижних кистей, вверху начали расти на глазах, хотя тоже урожай, почти, наполовину от прошлых лет, но томаты вкусные и крупненькие. Но ведь лето-то в этом году!!!! только с 6 июня началось !!!!Весь май теплицы без солнца и на подогреве. УЖАС! :o

 

Ссылка на сообщение

Да! Лето в этом году выдалось то ещё!  :'(

Начавшаяся в мае жара оборвалась в конце июня после града. В июле ночные температуры были на уровне 10-12гр., днем - 18-20гр. Вторая половина июля - вообще дожди шли каждый день. Не мудрено, что в таких условиях Сибирская тройка, радовавшая в прошлые годы урожайностью, оказалась никакой! Еще не поняла Толстый джек - 4-5 помидорок на кустике, да еще и совершенно не толстые - по 100-150 грамм. Мои любимые желтые (название сорта утеряно, предположительно Хурма) ещё хуже - созрело по 1-2 плода, да и зеленой мелочи на кустах немного.

Ссылка на сообщение

Из моих: Олимпийский огонь - 0 штук, Каскад ( Агрос ) - одна кисть мелких сливок, Чероки грин, Косово, Шоколад. Чудо, Брендивайн блек, Муромский крупный, Зуб дракона, Полиш пастел, Донат чушка - по 3-5 плодов.

Ссылка на сообщение

Ну у меня "Толстый Джек" вроде ничего- понравился, и томатики крупненькие, и вкусные, на кусту будет около 2,5-3,5кг. Так что  пережили, хотя сначала, когда садил, стволик был не очень, не похож на "Толстого" но потом  стали хорошеть и урожай от них не плохой. Томат 150-250 гр., рост

1,0-1,2 метра.

Ссылка на сообщение
Цитата Valentina

Да! Лето в этом году выдалось то ещё!  :'(

Начавшаяся в мае жара оборвалась в конце июня после града. В июле ночные температуры были на уровне 10-12гр., днем - 18-20гр. Вторая половина июля - вообще дожди шли каждый день. Не мудрено, что в таких условиях Сибирская тройка, радовавшая в прошлые годы урожайностью, оказалась никакой! Еще не поняла Толстый джек - 4-5 помидорок на кустике, да еще и совершенно не толстые - по 100-150 грамм. Мои любимые желтые (название сорта утеряно, предположительно Хурма) ещё хуже - созрело по 1-2 плода, да и зеленой мелочи на кустах немного.

Раньше я как-то не задумывался над погодой, всё следил, вёл свой дневничёк и думал , что только в Сибири такая бяка почти ежегодно ( с погодой) Нужно приспосабливаться, вычислять оптимальные сроки посадки и пр.  Оказывается и в европейской части России тоже не сахар! Ну ничего, будем ОПТИМИСТАМИ! Как говорят: - не падай духом, а падай брюхом! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Тепличные: Муромский крупный - 0, Болгарское чудо (от Редько) - 4.

ОГ: Туапсинские (условное название) - 4, Киви - 6.

Особенно запомнится Костолуто геновезе (тепличный), один жирующий куст был выдран вообще без плодов, на двух других растениях по 5-9 плодов, но ОЧЕНЬ мелкие. На таком мощном кусте эта красота выглядит нелепо :D , этого точно больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Раньше я как-то не задумывался над погодой, всё следил, вёл свой дневничёк и думал , что только в Сибири такая бяка почти ежегодно ( с погодой) Нужно приспосабливаться, вычислять оптимальные сроки посадки и пр.  Оказывается и в европейской части России тоже не сахар! Ну ничего, будем ОПТИМИСТАМИ! Как говорят: - не падай духом, а падай брюхом! :thx: :thx: :thx:

Спасибо! Но такой холодный июль это для нас все-таки скорее исключение, чем правило.

Ссылка на сообщение

Из посаженных в теплице не понравился сорт "Фиолетовая тыква", хоть он очень красив, но урожайность маленькая, да и вкус не на высоте. Из опробованных сортов это единственный сорт, с которого семена собирать не стала, и который точно не буду сажать.

Ссылка на сообщение

Хочу сказать про шансы.Когда я выписала у Петрова в 2009 г семена. Многие не удались. Салатный с горем пополам завязал 2 помидорки,размер был смешным,Они даже не блестели,но я собрала с них семена.И сейчас у меня он в любимчиках.Не смотря на то,что поздний ,в прошлом году, посеянный в гряду, завязал отличные кисти.Может кто помнит, я выкладывала фото.Его Легенду, я вообще выкопала,и в ведре доращивала,чтоб хоть один дотянуть,чтоб собрать семена.И в следующем году также получила отличные кисти.Этот перечень можно долго продолжать.Попробуйте ваш неурожайный сорт, в следующий год, киньте в парник семечко. Ведь вы всё равно на него не будете рассчитывать,где-нибудь потом приткнёте в огороде у забора.У меня много таких,кто был неудачным через рассаду в доме. И потом посеянный в грядку из уже своих семян ,радовал отличным урожаем.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Попробуйте ваш неурожайный сорт, в следующий год...У меня много таких,кто был неудачным... И потом посеянный... уже своих семян ,радовал отличным урожаем.

 

Я "отбросила" сортов 6...7 - навсегда :'( по причинам, не связанным с урожайностью ;). С остальных собрала семена. Вера, ведь действительно возможно, что уже "свои" семена будут по всем показателям лучше.

Ссылка на сообщение

А у меня не получается Розовый фламинго(сливка), мелочь..а вот у девочек из моих семян выросли замечателные томатики :yep: :hey:..что меня радует, и это главное для меня :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, ты права, даже специалисты- агрономы рекомендуют выращивать сорт 3 года, а потом делать выводы, я пока не совсем определилась с неурожайными, потому, как ещё растут и спеют, но такие есть из новеньких, а из своих семян всегда и всхожесть лучше и по урожайности, это наверное многие часто замечали.

Ссылка на сообщение

А я и тему назвала так - именно сорта 2013 года.

Потому как считаю, что совершенно неурожайных сортов и нет практически, просто они где-то урожайные, а где-то нет... 

Просто какие-то сорта и в этот год показали себя, вопреки всем невзгодам.. Ведь для многих он - "не помидорный".

Ссылка на сообщение

У меня в этом году (выращиваю в ОГ) тоже выросло с половину того, что могло бы быть - в середине лета не завязалось у многих сортов по нескольку кистей.

Еще была проблема - из нескольких растений одного сорта получались кусты разной мощности, а следовательно и урожайности. Из 4-х Аурий только один куст выглядел прилично (но с него много плодов оказалось с вершинной гнилью). Еще такое было с сортами Ратгерс, Вова Путин, Яблочные липецкие, Бычье сердце черное, Царевич, Ирландский ликер, Бельмонте, Жирик.

 

Писанелло - оба куста были какие-то недорослые (самые маленькие из всех итальянцев).

 

Очень грустно выглядели кусты сорта (два получилось) Делишес из американских семян, но помидоры оказались вкусными, поэтому думаю в будущем сезоне повозиться с ними).

 

Один единственный куст оказался совсем никакой - пересорт из трех растений Эм чемпиона, он очень отличался от нормальных кустов, урожайность которых, кстати, оказалась низковата (было на них много "пупочек", которые так и не захотели развиваться).

Ссылка на сообщение

Я новичок на форуме, если что не так - поправьте, пожалуйста.

Впервые сажала 67 сортов, хотя не до  огорода было: ращу с рождения внучку. Сейчас ей годик. Ездила на дачу раз в неделю или через две. Понятно, что уход не тот. Но урожай есть, для нас большой, хотя многие сорта не показались урожайными, красивыми и вкусными. Это Грузинские, Юрий Гагарин, Сибирский изобильный, Кенигсберг, Сан-Сей, Лучший из всех.На них возлагалось бремя быть основой урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

...Очень грустно выглядели кусты сорта (два получилось) Делишес из американских семян, но помидоры оказались вкусными, поэтому думаю в будущем сезоне повозиться с ними).

Галечка, у меня в этом году рос Делишес из семян Гусева, очень урожайный и в ОГ И ЗГ, помидорки мястстые и на кусту нормально. Давай я тебе семян вышлю. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Спасибо, Танюша, попробую и твои, но эти тоже думаю посадить, посмотрим, как из своих семян получатся.

Вышлю, адрес у меня есть. А как ЧС Бреда себя показало...вкусный зараза, намучилась я с ним, но не зря. Сейчас радуют, крупные помидорки висят... :-[



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...