Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неурожайные сорта 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Конкретно в этом году - у кого какие сорта получились практически без урожая. Не из-за болезней. Сами по себе.

 

У меня, к сожалению, Pisanello.

В хорошую погоду не завязывался вообще, пока было очень холодно и сыро - успел завязать 5 плодиков, дальше снова пусто.

Знаю, не в сорте дело.

Ссылка на сообщение

Черный ананас-0 плодов

Бураккерские любимцы-0 плодов

Гавайский ананас-1 плод

Янтарный кубок-5,но маленькие

Ссылка на сообщение

Бураккерские любимцы - 1

Черное бычье сердце - 6

Яблочный липецкий - 8

Желтые длинные -7  но сажать буду все равно.

Микадо черный - 8

Золотое ♡ Ашхабада - 6

Циндао - 6

Лимон 2 - 6 но сажать буду

Мамонт немецкий золотой - 3 или 4 сажать буду

Загадка природы - 5 или 6  сажать буду

Оранжевыйиз России - 3

Малиновое чудо - 6

Ссылка на сообщение

У меня самаый неудачный сорт был лотарингская красавица, сразу как-то не так рос в теплице, куст начал троится, четвериться ,  цветов 1-2 и сразу отпали - я его выдернула. В черной зебре разочаровалась, плодики красивые, но на кисти 5-6шт грамм на 40-50, кистей пять всего и вымахал до потолка.  Может ее надо было в открытый грунт определить?  Сонечная вспышка более менее номальная на первой кисти(шт. 5 было), дальше мелкие и корявые по 1-2 на кисти.

Ссылка на сообщение

У меня неурожайными оказались : Золотой самородок ( 2шт на кусту ) Мексиканец ( 2шт. на кусту ) Малиновое чудо ( 1 -3 шт на кусту ) Дуся жёлтая 3шт. на кусту ( но вкусная  :niam: ) Мехико 3шт на кусту ( правда большие ) Летний сидр 3шт на кусту маленькие.

Ссылка на сообщение

У меня вроде нет таких сортов, у которых по 1-5 штук, но в теплице посаженная Анна русская в кисти дала по 2 плода, кистей вроде 6 пока. Вот и Полосатый шоколад тоже в кисти по 2 плода, но плоды их и рядом не лежали- у шоколада помидора  :hey:, а у Анны почти как мой де барао. Правда она еще только зреет- поздно посажена, да может и не анна это- перепутаница у меня была. Микадо розовый у меня не урожайный- но тут возможно моя вина. Посадила его в середине теплицы среди высокоросликов, они его и затенили. Надо было к стенке. А в ОГ самыми плохими,которых я до сих пор даже и не попробовала оказалась Сибирская тройка, сначала долго куст наращивали, потом цвели и в кисти завязывалось по одному помидору. До сих пор стоят с зелеными плодами, вот тебе и СибСад :(. А еще Поцелуй герани- на ней много помидорок некрупных, но до сих пор зеленые. Кусты у этих сортов уже все в болячках, да и часть плодиков  убрала с фитофторой, а зрелых еще ни одного >:(

Ссылка на сообщение

А у меня все неурожайные ;) Даже мои старые, проверенные годами... Поэтому оценку по этому показателю в этом году новичкам не даю.

А вот совсем неурожайный - "Серегины" - просто цветут, и все :o. Сорт народной селекции. Может, он переродился во что-то бесплодное? ;D

Ссылка на сообщение

Не урожайными сортами были-Золотой бык/от Биотехники/Сердце кенгуру/от Ярославны/,Дусичка жёлтая,Радуница,Жёлтые длинные,Южный загар. Но все эти сорта ну очень вкусные! :yep: :niam:Буду всё равно сажать.Возможно они только адаптировались к нашему климату и на следующий год покажут себя. Золотой бык у меня был посажен в тени,и плодов было 4 шт и почему-то сердцевидные оранжевые.но вкус бесподобный.Может пересорт? Кто нибудь сажал этого быка золотого?

Ссылка на сообщение

В теплице у меня совсем уж бедных сортов не было. Зато в ОГ очень неурожайными оказались Сибирская Тройка (СибСад) - по 2 нормальных помидорки и несколько малюсеньких и Столыпин (от Редько) - 3 плода.

Ссылка на сообщение

Самым неурожайным в открытом грунте было Сиреневое озеро, еще и самым первым поразился фитофторой. В теплице неурожайных сортов не было  :)

Ссылка на сообщение

Неурожайными были

Коричневый сахар, 14 штук грамм по 50 (не сладкие и потрескавшиеся от дождя), выдернула вместе  с помидорами.

Кумато,  штук 20  грамм по 40, пока еще висят. Остальные более-менее.

Большой Лимонный Оксхарт вырастил всего 8  штук , но они весом от 450 до 700 грамм.

Грейпфрут пока висит две-три всего, но я его позже посадила и он  вовсю цветет и завязывает, думаю успеет еще.

Остальные  из тех, что неурожайные в этом году, не показали себя из-за болезни.

Ссылка на сообщение

У меня розовый гигант вырос мало того,что не совсем гигантом 200гр.,дак еще один на весь куст,цвел нормально,сам разделился на два ствола .

Ссылка на сообщение

У меня самые неурожайные в теплице оказались "Южный загар" Сиб.сад,"Тунгус" от Биотехники. Особо урожайных сортов, чтобы супер, тоже нету из-за сложных,погодных условий этого года.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня самые неурожайные в теплице оказались "Южный загар" Сиб.сад,

 

 

А я "Южный загар" уже лет семь сажу в ОГ. И даже в этом неурожайном году не могу сказать о нем ничего плохого. Не супер конечно, но на уровне ...

Ссылка на сообщение

А самой неурожайной у меня оказалась Персидская сказка (гибрид от Биотехники). На четырех кустах пара каких-то горошин выросла.

Ссылка на сообщение

У нас в ог был самый не урожайный Бархатный меллированый(от Попенко),завязал 3 кисти по3-4 помидорки грамм по 50 ;D, на вкус мне показался совсем обычным. ;D А в теплице - не удалась Лотарингская Красавица - 3шт, но крупные , зеленая зебра-2кисти по2 -3 малявочных помидора, зеленая копия-3помдорчика :D-маленьких, Черный ананас-вообще без плодов :o-на нем и в прошлом году у меня в ог было2крупных помидора-ну разве это урожай >:(, больше не посажу)

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Не урожайными сортами были-Золотой бык/от Биотехники/Сердце кенгуру/от Ярославны/,Дусичка жёлтая,Радуница,Жёлтые длинные,Южный загар. Но все эти сорта ну очень вкусные! :yep: :niam:Буду всё равно сажать.Возможно они только адаптировались к нашему климату и на следующий год покажут себя. Золотой бык у меня был посажен в тени,и плодов было 4 шт и почему-то сердцевидные оранжевые.но вкус бесподобный.Может пересорт? Кто нибудь сажал этого быка золотого?

Валя,у меня рос в прошлом году Золотой бык от Биотехники-в теплице,тоже в тени и тоже неурожайный-одна огромная красивая вкусная  помидора :hey: и несколько мелких.В этой теневой стороне теплицы у меня почти всё малоурожайное,что и понятно-ПОМИДОРАМ НУЖНО СОЛНЦЕ!

В этом году в теплице многие сорта росли по 2 куста-на одном 2-3 помидорки(но большие,до 700 грамм :hey:),на другом плодов побольше.Это были Розовый мёд,Оранжевый русский и Олимпийский огонь,росли на солнечной стороне.Розовый спам Ф1 и Розовый фламинго серцевидный росли хилыми кустиками с таким же хилым результатом.Тепличные сорта я слишком рано посеяла на рассаду,поэтому они могли обидиться на меня за долгую жизнь в неволе ::)

А вот в ОГ неприятно удивили гибриды Президент Ф1 и Мондиаль Ф1,которые я посадила на случай сложных погодных условий,чтобы быть хоть с каким то урожаем и которые смогут подольше полежать.Выросли мощные красивые кусты,к середине июля на Мондиале было всего пара кистей,а на Президенте только цветы  ??? Остальные 25 шт помидор разных сортов на этой грядке дали неплохой урожай.

Ссылка на сообщение

Самые неурожайные у меня:

COPIA (Гусев) — 1 большой плод и пара маленьких

Тоннелет

Углерод (один крупный плод, один маленький)

Bonny Best (Гусев) - три плода

Уральский богатырь — три плода

Ссылка на сообщение

У меня вызвали кучу отрицательных эмоций

1.  Этуаль (Гусев)-одни уроды страшилки

2. Американский ребристый-слишком поздно завязал,на данный момент 6-7 маленьких помидоров

3. Микадо розовый-мелкий вес заявлен намного больше

Свои излюбленные  сорта по причине непогоды тоже в этом году отстают по сравнению с предыдущими  годами.

4. Анна русская-на высоченном кусту две махонькие помидорки

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Черный ананас-0 плодов

Бураккерские любимцы-0 плодов

Гавайский ананас-1 плод

Янтарный кубок-5,но маленькие

Еще добавлю Нонну Антонину-1 большая помидора на весь куст,да еще зеленая до сих пор,и 3 маленьких завязи на 2-х метровой высоте...

Пинк Пионер-5 штук по 20 граммов ,но зато уже красные...

Ссылка на сообщение

В этом году все какое-то малорадостное. Но особенно отличились -

Вова Путин - 1, но большой из махрового цветка (а вот оборвала бы махровые цветы, и осталась бы без президента ;D);

Косталуто генновесе - вообще не завязал :'(

Розовый, Манго и Малиновый красавец из КБР (надеюсь, акклиматизация)

Полосатый шоколад (ну он приболел, может поэтому).

И совершенно не понравился сорт Поцелуй герани - ну какая урожайность с дета, если он практически черрик. Да и вкус у меня получился кислым.

Ссылка на сообщение

В этом году вообще плохой урожай не только помидор....Девочки не отказывайтесь сразу от каких то сортов.  :'( Следующий год будет ОЧЕНЬ урожайным :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Bonny Best -  всего три кисточки малюсеньких, меньше шариков пинг-понга плодов.

Розовое чудо (Т. Ященко) - 4 плода, большие, правда (второй куст - невразумительный пересорт).  На вкус еще не пробовала, первый плод только дозревает.

Болгарска Хала (Т. Ященко) -  3 и 4 плода на двух кустах.  Но крупные,  и понравились по вкусу и  консистенции. Попробую приручить.

Цитата Веруня

....Девочки не отказывайтесь сразу от каких то сортов....

Наверное, это правильная мысль.  Я буду пробовать сажать повторно сорта, которые понравились  по вкусу и качеству плодов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...