Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Шелковая сказал(а):

Понятно, вниз питание для огурцов и сверху земля. попробую сделать одну бочку. Участок узкий,надо придумать куда бы поставить на солнце.А Мадита ничего так на фото и цена не плохая.:mosking: 

Ты на фото не смотри. Смотри на мои в бочках. То все реклама. А я лицо незаинтересованное. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

А че его смотреть. Брать надо. Я уже лет 10 без него не обхожусь. Один год была грядка со всякими и отдельно по два куста сидели Темпа и Паратунки. Так с этих 4 урожая в три раза больше снимали, чем с двадцати других. А на солнце их и не надо. Они высоко получаются. У меня стоят в затемненном месте, где на земле ничего расти не хочет. У забора рядом с соседкиной ранеткой. Получается между двумя деревьями. 

Спасибо, поняла , будем брать!)))Сейчас Паратунку гляну,что за огурец.)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шелковая сказал(а):

Да мне собственно и похвастать модным нечем, все из магазина непрофессиональные семена, да с распродажи лентовской.
 Танюш, должен получиться в квартире огурец, только надо брать теневыносливые. Я Балконный маленький сею и огромный Зеленый крокодил.Сначала до метра стараюсь его в целлофане держать,только вверху открыто,чтобы парниковый эффект был,не сохли листья. Потом раздеваю и растет ,как хочет,длинная плеть у  Крокодила, Балконный -полтора метра.

Все места заняты. Местов нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Slysik сказал(а):

Еще они долго хрустят в банках маринованые. Соседям отдавала 16 года открыла - как свежепосолены

Во, Оксана! Бери! Не пожалеешь! Если не "нафасуют" конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Ты на фото не смотри. Смотри на мои в бочках. То все реклама. А я лицо незаинтересованное. 

Мне бочки понравились! Буду пробовать выращивать в бочке, и наклонятся не надо.)А на огурцы смотрю, чтобы представление иметь,какие будут.:smile51:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ytanya сказал(а):

Все места заняты. Местов нет. 

Я для квартиры имела в виду, на грядку такое и садить незачем.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Во, Оксана! Бери! Не пожалеешь! Если не "нафасуют" конечно. 

Тань, а ты делала резаные огурцы с растительным маслом,черным перцем и чесноком  с семенами горчицы?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Slysik сказал(а):

В С. для Сибири 54 руб

Да уже не до цены,был бы огурец урожайный.))))Куплю после 8 марта Темп, Паратунок,вроде,про 2 же сорта говорили?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Шелковая сказал(а):

Тань, а ты делала резаные огурцы с растительным маслом,черным перцем и чесноком  с семенами горчицы?

Да, но не в зиму. Я делаю такие на покушать сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВОт вы, девчонки, даете! Уже до огурцов добрались!  А я помидорки посеяла, теперь заглядываю ,кто взошел.С утра сразу к ним.

25.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Нэллина фотка

 

IMG-4c4e6a7052c84095fb8fe11840370a62-V.jpg

Нэлли, а физалис как солила, мариновала? Вкусно?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Девочки, а Вы готовите курицу с карри? Я как-то попробовала и теперь неизменно добавляю в маринад. Пару ложек майонеза, чеснок через пресс и карри. Обваливаю и в духовку до корочки. Моим и мне очень нравится.  Пахнет очень вкусненько. Вот сейчас готовлю, малой уже на запах прибежал.

Тоже сходила в Ленту. Там сегодня клубника 250 грамм по 120 рублей. Не удержалась, купила аж три упаковочки. И мороженко - 40. 

Как хорошо в отпуске. Я первый раз отдыхаю не летом. Никуда не надо бежать. Полный релакс. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Шелковая сказал(а):

Я для квартиры имела в виду, на грядку такое и садить незачем.

Так и я про квартиру.  На огороде уж худо бедно можно пристроить, там 8 соток. А дома всего 4 подоконника на 1.20 и шириной 25. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ytanya сказал(а):

Да, но не в зиму. Я делаю такие на покушать сразу. 

Их стерилизовать не надо, по банкам разложил и в холодильник,у меня в подполье стоит.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Так и я про квартиру.  На огороде уж худо бедно можно пристроить, там 8 соток. А дома всего 4 подоконника на 1.20 и шириной 25. 

Да,только на табуретке у окна можно Балконный вырастить.)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шелковая сказал(а):

Их стерилизовать не надо, по банкам разложил и в холодильник,у меня в подполье стоит.

Подполье это хорошо. Взял и достал. А у нас ничего не съедается, так как в подвал надо ходить. 

Ссылка на сообщение

Физалис очень мужичкам нравится. Тем кто зеленые томаты любит. Мариновала как помидоры. Вкус другой конечно. Плотненькие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шелковая сказал(а):

Да,только на табуретке у окна можно Балконный вырастить.)

Оксана, ты видела что у меня на кухне творится? Туда еще табуреточку с огурцом и все, будет ... пи-пи-пи. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Метелица сказал(а):

ВОт вы, девчонки, даете! Уже до огурцов добрались!  А я помидорки посеяла, теперь заглядываю ,кто взошел.С утра сразу к ним.

 

Лена, привет! Всех посеяла? Я дня через три проверять буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...