Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Так у мамы во дворе и перед домом расставлю. Какие в ведра 10-ти литровые старые, какие в мешки. Цветы в вазонах, их каждый день поливаем. Говорю же, через одного расставлю для красоты:lol:

Ссылка на сообщение

 Недопонял сначала:smile51:. Просто попить и пожрать они любят, вот я и ... Если не ущемлять перцы в их желаниях, то сильно в лучшую сторону на урожае сказывается:). И о чём это я...это же всем известный факт:cheesy:.

 Мне точно не уследить, если в ёмкостях. Вот в землю и тычу.

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда , с днем рождения!Здоровья, пусть Ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!:08thanks::smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@lipec а рассказать. Ну петуньки я узнала, а второе? Пеларгошки? Не садю, потому не знаю, какие они в "детском садике". 

Конец зимы - начало весны, отметила ударно. 27 и сегодня посеяла петуньи, анютки, баклы и все перцы. Со сладкими всё прошло славно. Мало хотела, мало посеяла. Острюков опять и снова, как всегда, ожидаемо, но не нужно бы - многа. Та ладно, ну больная и больная, дело то житейское. Таперича кажный день будет занятие. Конденсат убрать, поверхность увлажнить, хвосты ждать. Захватывающее занятие. Началося!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

да да петунии и пеларгонии. взошли как ни странно быстро.семена покупались у Золушки и Туманова....  в плошке сельдерей черешковый. а корневой всходит плохо.Перец тоже взошел хорошо через 10 дней....

Ссылка на сообщение

я посадил штук 45 гибридов. все заказаны здесь на форуме.каждого сорта по 2 семечка. это наверно жадность......Свои семена покупавшие здесь с того года я не сажал  да и куда их..... ))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет! кто о чем, а я снова завлекаю в сети СП:crazy:!

Гулена предлагает пионы на осень:

 

 

Лена, не понимаю в этом ничегошеньки:09fp::smile51: Может расскажешь "на пальцах"? На примере пионов...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия48 сказал(а):

Лена, не понимаю в этом ничегошеньки:09fp::smile51: Может расскажешь "на пальцах"? На примере пионов...

Юля, привет! Елена- Гулена проводит Совместную покупку по многолетникам. Предлагает ассортимент в виде таблицы, где каждый желающий занимает столбик и проставляет в своей колонке желаемое количество. Затем, как будут набраны позиции и объявлен "стоп" организатор отправляет заказ поставщику. К цене плюсом идёт оргпроцент - 20%, сразу обычно платят предоплату около 30 процентов, затем после подтверждения поставщиком ждут отмашку на полную оплату и сам товар. Пионы придут осенью, в середине октября, но возможны и задержки до ноября. Из ассортимента советую обратить внимание на Бартзеллу, Лорелей, сонома хало, соланж. Ну это то, что мне лично очень нравится. 

Такие закупки у нас на форуме проходят по химии, семенам, цветам, клубнике фриго. Даже по опрыскивателями умным была.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюньчик сказал(а):

Лена привет,я соблазнилась на Соланж,а у тебя он есть в коллекции?

Оля, скажешь тоже, " коллекция". У меня пока " понахапано, понасажено". Пионы мне нравились всегда, но именно после того, как увидела где-то Соланж, началось прошлогоднее сумасшествие. Я его посадила осенью. Если честно, жду не дождусь весны- посмотреть как они повылазиют:kiss:. Что-то мне подсказывает, что осенние посадки будут лучше весенних.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Оля и Лена, я тоже хочу теперь Соланж, ещё другие некоторые понравились, но уж очень дорого. Лена, мне нужно как в закупке у Золушки столбик занять, так, и отметить тоже напротив соланжа? И всё? Или нужно ещё сразу деньгу перевести?

Ссылка на сообщение

18 часов назад, застенчивая сказал(а):

Юля, привет! Елена- Гулена проводит Совместную покупку по многолетникам. Предлагает ассортимент в виде таблицы, где каждый желающий занимает столбик и проставляет в своей колонке желаемое количество. Затем, как будут набраны позиции и объявлен "стоп" организатор отправляет заказ поставщику. К цене плюсом идёт оргпроцент - 20%, сразу обычно платят предоплату около 30 процентов, затем после подтверждения поставщиком ждут отмашку на полную оплату и сам товар. Пионы придут осенью, в середине октября, но возможны и задержки до ноября. Из ассортимента советую обратить внимание на Бартзеллу, Лорелей, сонома хало, соланж. Ну это то, что мне лично очень нравится. 

Такие закупки у нас на форуме проходят по химии, семенам, цветам, клубнике фриго. Даже по опрыскивателями умным была.

Да, мне такие тоже оч.нравятся :applo:. А как в цене ориентироваться?:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Случайно увидела))

Деньги буду собирать в конце августа-начале сентября,сейчас может быть только небольшая предоплата за зарезервированный ящик,если Вы в него попадете.Соланж уже один ящик набран.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

А как в цене ориентироваться?:embarrassed:

Цена стоит в евро,на день выкупа будет пересчитываться в рубли(поставщиком)

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Девочки,идите в тему многолетников,а то я вас здесь не найду.Случайно увидела.В теме я отвечу на все ваши вопросы.:)

Ссылка на сообщение

Так, я смотрю все уже разобрались в таблице! Ну и славно!

4 часа назад, миссисБэль сказал(а):

Девочки, Оля и Лена, я тоже хочу теперь Соланж, ещё другие некоторые понравились, но уж очень дорого. 

Да, у пионов цена не маленькая, но у Лены конкретные сорта значительно дешевле, чем в других местах. 

Я в прошлом году посадила 19 сортов, на этот год уже заказала 11, и у Лены ещё 2 прихапала:09fp::05hid::dash1: Мне же надо будет переехать в мае минимум на неделю в Желтовку, что бы все пересажать: 70 кустов клубники, 6 малин, жимолость, смородину, лилии, лилейники, флоксы, пионы. Что-то в этом году я совсем потеряла голову.... А 8 июня на работу....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олюньчик сказал(а):

Я тоже начинала с одного Соланжа,сейчас уже 4 пиона и думаю о Лорелее,

Лорелей очень красивый! У Жукова в  прошлом году был дорогой ( скорее всего king size). Я его в Пулков сад заказала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...