Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Galla

Колхоз - дело добровольное (Черноземье)

Рекомендуемые сообщения

Открыла наш колхоз на новый 2019 год. Прошлая тема три года существовала, пора уже. Так как у нас много форумчан из соседних регионов, решила принять в колхоз всех желающих из Черноземья. Добро пожаловать. Старую тему надо закрыть, пока не знаю как - буду пробовать.

• Нравится 6
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

Ура! С новым домиком!

Поделиться сообщением

Галочка, спасибо большое, что теперь ваш домик открыт для всех желающих из Черноземья. :08thanks: А то нас, воронежских, на форуме мало. Открывать отдельный воронежский домик нет смысла. 

• Соглашаюсь! 6

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅

Ура! Переехали!

Галочка, тебя поздравляю с прошедшим Днём рождения! Желаю всего-всего самого лучшего!:08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С новым домом ! И  к Рождеству вам угощенья и наилучшие пожелания! :smile219:

54AB07B2-4621-49CB-AB3B-178E69363479.jpeg

• Нравится 1
  • Спасибо 7

Поделиться сообщением

Ой, тут уже новоселье вовсю! 

С наступающим Рождеством!

foto-14-kartinka-s-nadpisyami-na-sochelnik.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Всех земляков поздравляю с Рождеством Христовым!

Добра и море волшебства
Вам в Рождество Христово!
Пусть устремится ввысь душа
От счастья пребольшого!

В семье царит покой, уют,
Любовь в сердцах пылает,
И Ангелы привет вам шлют,
И чудеса витают!

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

С Рождеством хочу поздравить
В этот самый светлый день.
Пожелать хочу я счастья
И всегда прекрасных дней.
Пусть Христос оберегает
От невзгод и суеты.
Ангел пусть вас опекает,
Сил придаст и доброты.
Пусть живется вам прекрасно,
Жизнь пусть радует любя.
Человеческого счастья
Я желаю вам всегда.

1546644072-1293.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

Только заметил тему:). Спасибо!

С Рождеством Христовым!

Рождество.

Узорчатая россыпь рождественских даров,
Березы в перламутре, ковры из жемчугов,
Серебряные розы на ледяном окне,
Как будто бы забылись в хрустальном, зимнем сне.

Снежинки чаровницы танцуют не спеша, 
Летят, как обещанья, из звездного ковша,
Чудесные плетенья из снежной кутерьмы,
Седые наважденья волшебницы Зимы.

Здесь будто все в тончайшей, загадочной резьбе,
Как древнее гаданье о будущей судьбе, 
Сквозь зимний мрак и холод, услышь весны капель, 
И будущее счастье, и вешней птицы трель.

© Copyright: Татьяна Фролова 4, 2012

8107.jpg

• Нравится 5
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, с чудесным праздником Рождества Христова! 

plejkast-na-rozhdestvo-6.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

Я тоже поздравляю всех с Рождеством Христовым! Мира и тепла всем в дома и сердца!

Решила, что лучше поздно, чем никогда и посеяла сейчас бегонии. 

На днях переписала сорта дынь и арбузов, имеющихся к посадке, муж добро-язвительно спросил- " Чернил хватило?" Что-то и  правда многовато. Ещё сегодня проснулась пионовая страсть- выкладывают всякие личности в VK  красоту продаваемую:crazy:, в общем я без подарка на ДР,  зато с новыми пиончиками - 6 на весну, 3 на осень:lipsrsealed:. И отключили бы на какое-то время интернет - деньги были бы на месте, а сколько дел бы ещё переделала :07preved:

Вчера зашли с малым в семенной, который на ЦР, возле МФЦ - вот ведь ничего не нужно, а тянет... Походили- походили, дите накормили шоколадом скучающие продавцы, уходить с пустыми руками не позволила совесть- купили петрушку и щавель:cheesy:. Выбор там всегда хороший, наценка, правда, великовата, но поглазеть люблю.

IMG_20190108_001047_HDR.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Привет!:hi:

Липчане, отметьтесь, пожалуйста, кто принимает участие в закупке СЗР у Золушки. Есть кое-какая инфа. Можно плюсиком под этим сообщением.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Роман48 сказал(а):

Привет!:hi:

Липчане, отметьтесь, пожалуйста, кто принимает участие в закупке СЗР у Золушки. Есть кое-какая инфа. Можно плюсиком под этим сообщением.

Рома, привет! Я буду участвовать, сегодня специально перетряхнули запасы- посмотрела, что есть, чего нет. Ассортимент ещё не смотрела, точно буду брать Тепеки.

Поделиться сообщением

Привет, Лен! Я, что бы по таблице не шарохаться, хотел здесь узнать состав участников. А потом скинуть всем в личку кое-какую инфу.

Поделиться сообщением

Рома, привет!  Я химию тоже заказываю.

Поделиться сообщением

Здрасьте. всем я тоже в химии. Лен. а чем хорош этот тепеки ?  в химии у Золушки уже многое подразобрали.....

Поделиться сообщением

22 часа назад, застенчивая сказал(а):

На днях переписала сорта дынь и арбузов, имеющихся к посадке, муж добро-язвительно спросил- " Чернил хватило?" Что-то и  правда многовато.

:)

00130050-1.thumb.jpg.d76aab45ef891f8dec002666cf762d03.jpg 1126224432_reg_1.thumb.jpg.16022bb7a55c93a79c08260dfff3f244.jpg
00130063-1.thumb.jpg.acf4b507c1052d4a38eb8858bae89d1c.jpg 282910415__1.thumb.jpg.7f1a3a296a1a57ee3fef6ddea15fb6e4.jpg
:cheesy:

Поделиться сообщением

Рома, ты думаешь именно этого мне не хватает для счастья к 36 наименованиям арбузов и 16 наименованиям дынь?:cheesy::crazy:

Кстати, в зоопарке продают конский (может ещё немного альпако-верблюдо-зубриный:cheesy:) навоз - 100 р. мешок ( 4 ведра), самовывоз.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, lipec сказал(а):

Здрасьте. всем я тоже в химии. Лен. а чем хорош этот тепеки ?  в химии у Золушки уже многое подразобрали.....

теппеки относительно новый препарат, системник длительного периода действия , но одновременно не сильно вредный для полезной энтомофауны.

Поделиться сообщением

40 минут назад, застенчивая сказал(а):

Рома, ты думаешь именно этого мне не хватает для счастья к 36 наименованиям арбузов и 16 наименованиям дынь?:cheesy::crazy:

Да знаю я про твою тьму-тьмущую сортов...а это - просто шутка (можно и так сказать). Но, на мой неискушённый взгляд - может и стоит попробовать. Прикуплю, наверно, если будет по пути. Сравню с иноземными.

Изменено пользователем Роман48
дополнил

Поделиться сообщением

Хотела спросить- взяла бы Квадрис, но фассовка 50 гр. для меня великовата - никто не хочет разделить? И Фалькон- актуально для цветоводов- тоже бы поделила.

Рома, а что ты хотел написать в личку секретного?:grin:

Поделиться сообщением

Привет колхоз! Я посмотрела на закупку, но еще не отмечалась. Лена я могу с тобой Квардис располовинить. Может быть еще чего посоветуете. Еще время до 1 февраля есть для заказов.

Поделиться сообщением

Участвую в закупке химии. Может обсудим, что для нас актуально? Жду критику своего заказа, т. к. в химии плаваю. 

Теппеки- пишут, что лучшее средство от белокрылки. А она у нас к осени тучами летала. Вот только хочу обработать рано весной и потом постепенно на отплодоносивших культурах. Только вопрос: когда актуально делать первую обработку?. На лето выбрала фитоверм (биопрепарат).

Фитолавин. Хочу обратить внимание на этот препарат. Пожалуй единственный против бактериального ожога на грушах. У нас в округе у всех эта проблема. Мы спилили взрослое дерево груши, потом соседи стали пилить. Купила новый саженец и теперь надо постоянно обрабатывать, лучше чередовать разные препараты, но фитолавин пожалуй самый действенный. Опасен для пчел, значит обрабатывать только вечером, когда заканчивается лет? Радует маленький срок ожидания.

20 мл/10 л воды Огурец защищенного грунта

Гниль корневой шейки, мягкая бактериальная гниль, бактериальное и трахеомикозное увядание

Полив рассады под корень
0,2 %-й концентрацией рабочей жидкости в фазе 2-3 настоящих листьев, последующее - после высадки растений на постоянное место с интервалом 15 дней.

Расход рабочей жидкости - 30-50 мл/растение (рассада); 100-200 мл/растение (на постоянном месте).

2(2) -(-)
20 мл/10 л воды Огурец защищенного грунта

Угловатая пятнистость листьев

Опрыскивание в период вегетации через 7-10 дней после высадки растений на постоянное место, последующее - с интервалом 2-3 недели.

Расход рабочей жидкости - 10 л/100 м2.

2(1-2) 2(1)
20 мл/10 л воды Томат защищенного грунта

Корневые гнили, мягкая бактериальная гниль, бактериальный рак, некроз сердцевины стебля

Полив рассады под корень
0,2 %-й концентрацией рабочей жидкости в фазе 2-3 настоящих листьев, последующее - после высадки растений на постоянное место с интервалом 15 дней.

Расход рабочей жидкости - 30-50 мл/растение (рассада); 100-200 мл/растение (на постоянном месте).

2(2) -(-)
20 мл/10 л воды Томат открытого грунта

Бактериальная вершинная гниль, альтернариоз, черная бактериальная пятнистость

Опрыскивание в период вегетации с интервалом 15 дней.

Расход рабочей жидкости - 10 л/100 м2.

-(2) 2(1)
20 мл/10 л воды Яблоня

Бактериальный ожог, монилиоз

Опрыскивание в период вегетации в фазы обособления бутонов, цветения, формирования завязи, плодов диаметром до 2 см, плодов диаметром до 4-5 см.

Расход рабочей жидкости - 2-5 л/дерево.

2(4) 2(1)
Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Среди других препаратов, обладающих схожим воздействием, можно выделить следующие аналоги «Фитолавина»:

• «Фитоспорин» применяется для лечения большинства распространенных бактериальных заболеваний и грибковых поражений.
  • «Алирин-Б» эффективен против корневой гнили.
  • «Планриз» и «Бактофит» предназначены для избавления от признаков многих бактериальных поражений.
  • «Гамаир» используется против ожогов, некрозов и рака бактериального происхождения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...