Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, застенчивая сказал(а):

ты только подержи ее в воде около 50 градусов

 Лен, сколько ты держала?

Ссылка на сообщение

 Привет, Галина!

42 минуты назад, Galla сказал(а):

Цитировать пока не научилась, здесь все не так

 Цитировать можно и отдельную, нужную, фразу из сообщения. Если на ПК - подводишь курсор к началу фразы, зажимаешь левую кнопку, тянешь к концу фразы, текст выделяется, отпускаешь - получаешь это - 1.thumb.jpg.99e0ea434c4c3bcba02861922e246a98.jpg
нажимаешь где показано стрелкой - фраза цитируется в твоём сообщении. С сенсорным  так же, только пальцем или стилусом.

53 минуты назад, Galla сказал(а):

Роман, про Брикадель розовую - эта тема не первый раз всплывает, уже был ажиотаж. Я раньше тоже поддавалась, сейчас появился скепсис. У меня она не удалась от слова "совсем". В этом году хочу побольше проверенных посадить. Часто хваленые сорта себя не оправдывают - условия разные, да и мы тоже.

 Вот во всём согласен, парочку всё же посажу, посмотреть что за "зверь". Галина, может не та была Брикадель? Или та? Подходила под ту, которую SVETLA ищет?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, застенчивая сказал(а):

Рома, часок точно, может больше.

 В термосе? Или воду меняла?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Роман48 сказал(а):

 В термосе? Или воду меняла?

в банке, поставила к батарее и полотенцем укутала. Калибабчукк, если не путаю, заливает вечером горячей водой и просто оставляет до утра.

Изменено пользователем застенчивая
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!

Крещение-таинство большое,

Господь в этот день был крещён, 

Благословение Господне

Пускай придет в ваш отчий дом!

Дорогие колхозники, научите меня опять вставлять фото и картинки на форум, пожалуйста!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо! Есть у нас кто из купающихся в иордани? 

Добавлять фото сейчас стало проще: внизу под полем сообщения есть скрепка и строка" нажмите для выбора файла" , так вот нажимаем на эту строку и выбираем, откуда тебе нужно взять фото или картинку.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, застенчивая сказал(а):

. Я прививала на обычную лагенарию и на 2 спецподвоя из Арбузятни, но семена перепутала и точный результат неизвестен,

 

Лена , всё , убедила ты меня - буду на Лагенарию прививать . Получается , раз ты перепутала , то результат не был ярко выражен , а значит нет большой разницы между Л. и СПодвоем. Да и Р.Калибабчук на Виноградном (Ro-man его там зовут) за Лагенарию. Просто сбили отзывы на дачном форуме , у некоторых прививки с лагенарией погибли уже в ОГ через месяц - другой , но в более северных регионах.                                                                                                                                                        Лена , а может дело в объёме тары , ведь корень у лагенарии очень мощный ? У тебя какой стаканчик был ?

Ссылка на сообщение

Стаканчик был небольшой- 0,5 л.

Как вчера сказал мне муж, по поводу моих дум с прививкой:- "Ты совершаешь системную ошибку- у тебя НЕ РАСТЕТ тыква, а ты ломаешь голову над необходимостью прививки..."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

 

 НЕ РАСТЕТ тыква, а ты ломаешь голову над необходимостью прививки..."

Лена , так и у меня не растёт - 1.5 тыквы с корня ! А арбуз без прививки врасстил сорт Крестьянин - кормежка супер усиленная - 800 грамм самый крупный 1 штука на корень. Поэтому только прививка. !   Лен , я чайник по бахчевым , но возможно , 0.5 стаканчик мало ? Ты когда высаживала , не помнишь , корни закручены были , т.е. весь объем освоили ?  Я сужу по перцу болгарск. - сажаю всегда очень рано - 25 января и "мариновала" в 0.5л. до высадки , а 2 года уже сократила количество , но в 1.5 литра пикирую - результат оооочень порадовал . Перец теперь едим раньше , чем огурцы. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Leno4ka сказал(а):

Кто подскажет , сколько лет хранятся семена спецподвоя для арбуза ?

Считается, что недолго, меньше стандартных бахчевых. 

По поводу веса- у меня при очень частой посадке на плёнку с хорошей заправкой и кормежкой давали стандартные 4-6 кг.- касательно крупноплодов. Но это гибриды- у них зачастую изначально более сильная корневая, соответственно лучше питание.

Корневая моих при высадке не супер сильно оплела ком.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ka сказал(а):

Кто подскажет , сколько лет хранятся семена спецподвоя для арбуза ?

 

11 минут назад, застенчивая сказал(а):

Считается, что недолго, меньше стандартных бахчевых. 

 Если брать, к примеру, подвои Ферро и Кобальт. Про них написано: "Получен в результате скрещивания двух видов тыквы - крупноплодной и мускатной". Т.е. это межвидовой гибрид тыквы. Про срок всхожести бахчевых пишут 6 - 8 лет. Лена @застенчивая, насколько меньше? Наверно, не меньше 4 лет? Тыква она и в Африке тыква, или нет?:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, застенчивая сказал(а):

 

По поводу веса- у меня при очень частой посадке на плёнку с хорошей заправкой и кормежкой давали стандартные 4-6 кг.- касательно крупноплодов. Но это гибриды- у них зачастую изначально более сильная корневая, соответственно лучше питание.

Корневая моих при высадке не супер сильно оплела ком.

Лена, а после высадки ты агроспаном по дугам не накрывала?  Меня интересует, не будет ли гореть рассада только высаженная днём? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, я сама только слышала, что эти подвои мало хранятся. По-моему в теме СЗ это обсуждалось. Т. е . ничего конкретного не скажу. 

Марина, я ничем сверху не укрывала, но моя рассада была из парника - она уже приучена к солнечному свету.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я свою рассаду арбуза  буду выращивать на подоконнике с подсветкой, затем планировала посадить на грядку, застеленную прозрачной пленкой и накрыть (от солнца впервые дни) тоненькой агротканью. Вот думаю, не сделаю ли я хуже, ведь пленка не под прямыми солнечными лучами нагреваться не особо будет?

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, миссисБэль сказал(а):

 ведь пленка не под прямыми солнечными лучами нагреваться не особо будет?

Всё отлично прогреется. Пришла к такому выводу , т.к. в том сезоне перец под 60-кой лутрасила обложила баклажками с водой - прогрелись ( помните майские морозы ?) и отдали тепло перцу - перец не заметил похолодания , была контролька с томатами без бутылок - замерзли. Накрывать обязательно - перчик острый без лутрасила обгорел !

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Leno4ka
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

Дорогие колхозники, научите меня опять вставлять фото и картинки на форум, пожалуйста!

 Лена, есть несколько вариантов.
 Вариантом, как написала Лена - 

8 часов назад, застенчивая сказал(а):

Добавлять фото сейчас стало проще: внизу под полем сообщения есть скрепка и строка" нажмите для выбора файла" , так вот нажимаем на эту строку и выбираем, откуда тебе нужно взять фото или картинку.

можно быстро вставить, именно в сообщение, фото или картинку напрямую с твоего устройства. В твои альбомы она не попадает, сохраняется в твоих "вложениях". Здесь - 
2.thumb.jpg.8e1767914db7e37fc91a2ec75b3e0923.jpg

3.thumb.jpg.90e491040ae0f50fee8c842966d7350b.jpg
общий лимит вложений ограничен, у меня так - 
4.thumb.png.6b69c48ad5ebaea2ae05c9d91d263c33.png

 Другой вариант. Если хочешь добавить фото в свой существующий альбом (это если в нём менее 100 фото - лимит), заходишь в свой профиль, нажимаешь
5.thumb.png.cf512c1858a23e29141b64752223ea72.png
выбираешь нужный альбом, жмёшь на его название, он открывается и потом жмёшь сюда - 
1.thumb.png.26988058b982b8cd75665e608846af76.png
и сюда - 
6.thumb.png.824a6ccf5226d9924a5f0ffb332f1461.png
выбираешь на устройстве нужные (одну или несколько) и нажимаешь "Отправить все изображения". Обрати внимание, фото должны быть размером менее 0,49 Мб, т.е. возможно им нужно будет изменить размер.

 Что бы вставить фото из своего альбома на сайте в сообщение, которое пишешь, жмёшь сюда - 
7.thumb.png.a7c0d8be3cacb72df2f8832a68bcf56a.png
8.thumb.png.afb228a18e0c745af190bd302d1fa97e.png
отмечаешь галочкой нужные и "вставить выбранное".

 А что бы создать новый альбом, делаешь так - 
1.thumb.png.518990d8dc8b53589c4f413674e9aa5a.png

2.thumb.png.8cfc68721ed15804c76ae04b0a0eff5e.png

3.thumb.png.e23812695fcc860be640c93da4982355.png

4.thumb.png.0c4587909d2aefd2195aa6836848a2ac.png
пишешь название и создаешь - 
5.thumb.png.c2d91351a5e25b5ed6fe4cb66ab89b43.png

 Дальше добавляешь в него фото так же как в уже существующий альбом.

 Вот это я "понажмякал":09fp:...

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Leno4ka сказал(а):

Ой , а что это за картинка выскочила ?

 Лена, без понятия как так получилось:shocked::dnt:

 Под этим твоим сообщением есть "Изменить". Нажми и отредактируй - удали лишнее.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Народ, как химию будем получать? Тоже объединимся?

Лена, подскажи, пожалуйста. Вы почтой получаете или СДЭК? Что дешевле?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...