Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Простите меня за всё, вольно или невольно вас обидевшее.  

Мы с мужем сегодня в Ашан съездили. Меня выгулять и кормом собачьим затариться. В продаже довольно много растюх в коробочках-пакетиках. А мне ни чего не надо, кремень я. А четыре лилейника, не считается. 😀  Вот если бы одна была, точно ещё парочку прихватила Бы. 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я вчера в Природе не удержалась и купила два пиона: Аваланш и Корал Бич. Теперь буду носиться с ними - день -балкон, ночь -домой. Они уже оказались с ростками пришлось сажать в горшки.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет, колхоз. 

Успокойте меня, расскажите, что вы уже тоже начали томаты сеять. Села сегодня отобрать сорта на этот сезон. Дай, думаю, пару ранних в землю кину. Оглянуться не успела, сортов 30 накидала. Так душевно пошло. Спасибо грунт закончился, а то отсеялась бы уже. Написала каляками-маляками список. 51 сорт получился, меньше ни как. Ещё одно письмо на почте, 18граммов соблазна. Собираюсь завтра втихаря сбегать. Добавится чуть. Но есть ещё надежда, что не все взойдут, я много старыми семенами посеяла. Повторять не стану. Ну если только что-то, без чего свет не мил. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Валя, я томаты пока ещё не сеяла - рано! Сегодня хотела рассадить по отдельным квартирам перцы, да лень меня переборола.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tina сказал(а):

Привет, колхоз. 

Успокойте меня, расскажите, что вы уже тоже начали томаты сеять. 

Я ещё со списками даже не определилась. Крою-перекраиваю...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Я ещё со списками даже не определилась. Крою-перекраиваю...

А меня пионовая страсть увлекла, читаю форум ПХ, до списков по томатам даже руки пока не дошли. А надо бы уже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

А меня пионовая страсть увлекла, читаю форум ПХ, до списков по томатам даже руки пока не дошли. А надо бы уже.

Лена, я в тему о закупке пионов уже и заходить боюсь. Каждый день красотой соблазняют. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Я тоже посеяла томатики вчера:cheesy:. Первая партия детов на ранние с двумя настоящими листочками. Мне не рано, в теплицу рано высаживаем. 

Была в Ленте, прилипли к рукам георгины. Подкупило, что клубни хорошие, ну и красивые, а вот что вырастет увидим летом.

 

IMG_20190312_113835.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Привет!

21 час назад, Tina сказал(а):

Успокойте меня, расскажите, что вы уже тоже начали томаты сеять.

 Не Валь, это не тебя успокаивают, а меня "драконят":). Креплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман48 сказал(а):

Креплюсь

Ром, когда перцы сеять собираешься? Числа 15-16? Неужели до конца марта выдержишь?

В экстренном порядке сделала заказ на Хупте. Весь год искала семена ПикантионаF1. Только профупаковки либо Престиж, от которого Пикантион на себя не похож. Последнее время плюнула, нет и ладно. В воскресенье вечером торкнуло поглядеть опять. Вот он мой любимчик, со своим новым именем - СонораF1. Накидала корзину, вчера уже всё собрали, оплатила, надеюсь скоро прилетит. Буду сеять,  штук несколько. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tina сказал(а):

Ром, когда перцы сеять собираешься? Числа 15-16? Неужели до конца марта выдержишь?

 Чуть попозже хотел, но, не в самом конце месяца.

50 минут назад, Tina сказал(а):

Вот он мой любимчик, со своим новым именем - СонораF1. Накидала корзину, вчера уже всё собрали, оплатила, надеюсь скоро прилетит. Буду сеять,  штук несколько. 

 :06yes: Вот есть у меня уверенность, что главное, сильно захотеть и всё срастётся. Видишь, так и есть!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Роман48 сказал(а):

всё срастётся

Ром, а ежели срастётся, подкинуть тебе парочку- троечку? Понять хочу, я одна на него подсевшая или другим тоже понравится.

Ссылка на сообщение

 Валь, у меня переизбыток сортов какие хочу посадить и нехватка площадей. По одному или даже по паре корней это несерьёзно, надо хоть чуть, но больше каждого вырастить:). А ведь есть и любимчики.
 Сонора однозначно интересный перчик! Как говорится - и хочется, и колется:). Опять несрастуха желаний и возможностей:cheesy:. Много понахапал, а "пасьянс" раскладывать не люблю.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман48 сказал(а):

Опять несрастуха

Ром, по острым перцам, у меня это хроническое заболевание. Спасибо, нашел название. Несрастуха.😂 Ёмко. Ладно уж, пожалею тебя, если вырастут, перчинами угощу. Но ты можешь передумать в любой момент.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, застенчивая сказал(а):

А меня пионовая страсть увлекла, читаю форум ПХ, до списков по томатам даже руки пока не дошли. А надо бы уже.

Леночка,с Днем Рождения!!!

f363b745edd822ed05eb82258c32b311.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...