Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, CUCSA сказал(а):

@застенчивая Мы будем делать коллективную доставку?

Я за! Желающие присоединяйтесь!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:

В 02.03.2019 в 18:42, застенчивая сказал(а):

Всем привет! кто о чем, а я снова завлекаю в сети СП:crazy:!

:) Соблазнился-увлёкся и я. Буду эволюционировать, цветоводствовать:cheesy:.

 Давно, как купили дачу, рос один большой куст пиона. Первые несколько лет, помню, красиво цвёл. Потом, просто огромная куртина ботвы, так постепенно и перевёлся. Никто как-то не хотел вникать в тонкости ухода, а надо было его рассадить (наверное, помогло бы?).

В 02.03.2019 в 20:47, застенчивая сказал(а):

Если что не понятно, спрашивай!

 А можно я (тяну руку)?

В 02.03.2019 в 20:45, застенчивая сказал(а):

Пионы придут осенью, в середине октября, но возможны и задержки до ноября.

 Лен, извини за глупый вопрос:smile51:. А посадить пионы сразу после получения можно будет? Не поздно? Мне передерживать их негде:sad:. Только получил - посадил.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Я в прошлом году посадила 19 сортов, на этот год уже заказала 11, и у Лены ещё 2 прихапала:09fp::05hid::dash1: Мне же надо будет переехать в мае минимум на неделю в Желтовку, что бы все пересажать: 70 кустов клубники, 6 малин, жимолость, смородину, лилии, лилейники, флоксы, пионы. Что-то в этом году я совсем потеряла голову.... А 8 июня на работу....

 Любишь ты жить с размахом, истинно по-русски:grin::cheesy:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман48 сказал(а):

Лен, извини за глупый вопрос:smile51:. А посадить пионы сразу после получения можно будет? Не поздно? Мне передерживать их негде:sad:. Только получил - посадил.

Рома, привет! Можно, и даже нужно! Осенью сажаем сразу на подготовленное место, а весной они на нашу радость уже показывают свои красивые листочки . Даже в северных регионах ( срок получения он для всех одинаков- конец октября, начало ноября) сажают уже в мерзлую заранее приготовленную ямку и засыпают припасенной незамерзшей землёй. 

А цветы- это же красота! У мамы раньше, когда ещё был жив папа, была куча цветов на саду, самых разных. Потом все сильно поменялось. Мы стали огородничать на втором нашем участке ( у нас 20 соток- 2 по 10), который ранее использовался как огород, и цветов там никогда не было. Так вот до этого я его наполняла только утилитарными вещами, а теперь и красоты захотелось. Хочу, что бы мама радовалась глядя на цветы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, застенчивая сказал(а):

Можно, и даже нужно!

 Спасибо, так и сделаю!

Ссылка на сообщение

И я успела.

С днём рождения, Алексей! Всего, что желается! Здоровья, счастья, удачи! Пусть всё цветёт и колосится!🎂

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сижу сею лук - как говорится, наконец-то:cheesy:.

Алексей, Вас с Днём рождения! Желаю Вам здоровья, удачи во всем!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tina сказал(а):

Лена, как называется вот эта прелесть?

20190306_223614.jpg

Валюш, это Black Hot Hungarian. Он меня сначала напугал своими фиолетовыми чашелистиками, но я решила что это сорт такой. На нем каждый листик с фиолетовыми прожилками.

Ссылка на сообщение

Только что, Ienok сказал(а):

это Black Hot Hungarian.

Какой красотун получился. Я таких не пугаюсь, я от них в восторге. Не, ну чУдная растень! Ты его береги пожалуйста, потом ещё покажешь, хорошо? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tina сказал(а):

Какой красотун получился. Я таких не пугаюсь, я от них в восторге. Не, ну чУдная растень! Ты его береги пожалуйста, потом ещё покажешь, хорошо? 

Хорошо, потом ему выделю местечко получше, тоже люблю такую острую красоту.

Ссылка на сообщение

 Привет всем!

1 час назад, Ienok сказал(а):

Ром, когда и как часто лук надо подстригать? И ещё раз спасибо за острячков!

 Лена, даже не знаю как точно ответить:). Интуитивно поступал. Пока стоит на ногах - не трогал. Но и не допускал пока перо надломится, "растрепайкой" станет. Сильно наклонялись перья - стриг немного.
 Не за что, пусть растут и радуют тебя!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tina сказал(а):

Лена, как называется вот эта прелесть?

 Валя, да, твоего перчика детёныш:).

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ienok сказал(а):

это Black Hot Hungarian

 Пару посадила, да? Я постараюсь побольше в это году посадить, чтобы есть и не смотреть сколько осталось:cheesy:. Сорт во:06yes:.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Роман48 сказал(а):

 Пару посадила, да? Я постараюсь побольше в это году посадить, чтобы есть и не смотреть сколько осталось:cheesy:. Сорт во:06yes:.

Нет Ром, 5 штук сажала, один при пересадке уронила, а 4 растут.

Сегодня томатами займусь, наконец-то и цветами.

Лена застенчивая, а арбузы можно просто семками посадить или прививать надо? На прививку пока не созрела. Вот думаю: есть ли смысл так сажать? И куда их лучше в теплицу или в ОГ? И как семена обработать? Просто замочить, а расщелкнуть их не надо?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Наконец то сегодня выглянуло солнышко, решило нас к празднику побаловать своим появлением!

11 часов назад, Ienok сказал(а):

это Black Hot Hungarian

А у меня не такой. Только стволики чуть темнее и на листиках небольшой фиолетовый налет.

 

IMG_20190307_095602_428.jpgIMG_20190307_095514_708.jpg

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...