Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, экологическое  "лобби" отрабатывает свои деньги. Если звезды зажигаются значит это кому то очень  нужно и выгодно. 

Ссылка на сообщение

Только что, Ильдус сказал(а):

Мне тоже кажется, экологическое  "лобби" отрабатывает свои деньги. Если звезды зажигаются значит это кому то очень  нужно и выгодно. 

Ну когда кажется ,хрисиане крестяться.. Смысл тогда обсуждать, если вы так в этом уверены?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ильдус сказал(а):

Мне тоже кажется, экологическое  "лобби" отрабатывает свои деньги. Если звезды зажигаются значит это кому то очень  нужно и выгодно. 

Куда выгодней " Сияния" продовать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ну когда кажется ,хрисиане крестяться.. Смысл тогда обсуждать, если вы так в этом уверены?

Я думал у кого нибудь  есть  более аргументированое мнение  и не обязательно  схожее с моим.

Ссылка на сообщение
Только что, Ильдус сказал(а):

Я думал у кого нибудь  есть  более аргументированое мнение  и не обязательно  схожее с моим.

Ильдус, ну вопрос больше личных убеждений. Логично, что тирам естественно будет накапливаться в почве, но он все равно постепенно разрушается, и сколько пройдет до критического загрязнения почвы никто не делал исследований. Так что, какой смысл голову греть то? Не доверяете производителям, сейте не обработанные семена, благо выбор есть сейчас.

Ссылка на сообщение

Был у меня негативный  опыт с подобными  семенами. Но эти семена как правило класса " " экстра".Всхожесть по крайней  мере  у меня была 80 процентов. А обожешся на молоке и на воду дуешь.  Хочется ,  сомнения возникают.

Ссылка на сообщение

Ильдус, здравствуйте. Семена редиса Чериет можнл купить у Владимира Туманова здесь на форуме в разделе Ярмарка. Мне с телефона ссылку не дать. Он территориально поближе к Вам, да и отсылает заказ в разы быстрее чем Золушка. Мне Туманов дал номер на почтовое отправление через три дня после оплаты. У Золушки отправку можно ждать месяца два

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.  Благодарю Вас. В моем городе завезли семена  редиса привезли из г. Самара. Завтра поеду выкупать.

Ссылка на сообщение

Ильдус, добрый день! Кто про что, а я...про дрожжевой бульон. Наткнулась в вашем дневнике и теперь сидит заноза в голове. Может быть вы где - то и описывали рецепт, но информации на форуме много, внимательно прочитывать не получается (у меня во всяком случае), может и пропустила. Расскажите еще раз или киньте ссылку плиз. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте  Людмила. Все до смешного просто. Немного теории т.е. как я это понимаю. Дрожжи конечно  полезны для микрофлоры  почвы в любом в виде. Но если их прокипятить  то усваиваются  лучше. Мне когда то  в раньней  юности обьяснили дрожжи  белок  прокипятить не менее  15 минут  будут усваиваются  лучше.  Теперь о дозах. Когда килограмм  дрожжей  стоил 25 рублей я просто в трех литрах воды растворял и кипятил  и все это добавлял в 200 -300 бочку с зеленным удобрением. Сейчас килограмм  дрожжей  стоит 130 -140 рублей., дороговато. Добаляю  грамм двести или сухих дрожжей  сколько  есть.Все это к в месте с зеленным удобрением  разбавить  до цвета слабого чая  иначе можно  сжечь растения . Если Вам интересно   можно опрыскивать  демиксидом по листьям и цветам . Раствором 0.10000 процента уже работает. Я набираю в шприц капаю в ведро с водой капель 5  добавляю АЗОТ  ОЖЗ КУЗНЕЦОВА  1 ст ложку и опрыскиваю. Цветов и потом плодов будет  много. Да Раствором дрожжей  и зеленого  удобрения поливать по пролитой ,хорошо   пролитой почве. Кажется  все .Если что не ясно пишите .

Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем дрожжи кипятить. Я дрожжи использую для профилактики грибковых заболеваний, как антагонист патогенам. А при кипячении они же погибают. Может, правда, у вас цель другая...

Ссылка на сообщение

Да, демиксид  немного  раздрожает  кожу лучше  в резиновых перчатках.  Еще в качестве  борьбы с грибами почву проливаю триходермой  , а растения фитоспарином.  Триходерму получилось размножить  в жидкости .  Теперь пробую на перловке  размножить. Что касается  живых дрожжей  ,живут они не долго.

Ссылка на сообщение

Они недолго живут в приготовленном растворе, а в природе нормально живут и размножаются. Я их вместе с травяной бражкой использую, она как раз как подкормка идёт. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Всем кто откликнулся на мою прозьбу (проблема редиса) , кто советовал  кто " скидывал " ссылки, делился опытом, хотел искренне  помочь  моя  ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. Семена  по моему заказу привезли из г. Самара.  Сегодня  хочется  рассказать  о не ком  курьезном опыте. В одном из огородных сезонов  закончив сев томатов  я обнаружил  пакетик семян баклажанов  сорт  Сиренивый ."Познавато  для посева, да и грун хороший закончился " подумал я. Да и ящики закончились. Взляд упал на прозрачную крышку из под торта. Тару положем нашел, а грунт? По шарив и перебрав много пустых упаковок, пакетов , мешков я на срёб нечто  , что по ходило на грут . Признаться  в такую землю в иной ситуации я бы не рискнул  посеять  семена  и верблюжьей  колючки , что уж говорить о баклажанах  культуре  нежной требовательной  к пладородному грунту. Но делать нечего  наспех   рейкой сделал бороздки  пролил раствором горячего энергена  и посеял без особых надежды на всходы. Через  неделю  , когда я расматривал всходы  томатов , взляд мой упал на упаковку  из под торта. Пробиваясь через тяжелый грун , о чудо всходили"щеткой  ".баклажаны . Спустя  дня два они  весело глядели на яркое солнце раскрыв семядольные листочки.  Я в первые их  полил. А затем  пролил слабым растворм  гумата добавив  к нему раствор золы   прибавив ко всему еще раствор молотых и гашеных в уксусе скорлупы яиц.  Так я "извенялся " за  тяжелый грунт. Пришло время  пикировки.  Из  толстой поджоки  при помощи степлера  я сделал  нечто  вроде  посадочных пакетов  и укрепил дно их бумагой.  Объем  получился где то  400 -450 мл литров. К грунту добавил на каждый  пакет 1 ст ложку сухой питой заварки зеленого  чая  и 1ст ложка сухого питого кофе.   Через  две недели  баклажаны  пошли  бурно в рост  . Добавка в грунт чая и кофе им пошла на пользу. В открытый грунт  я высадил немного  растений остальные раздал родственникам  и знакомым. Перед растениями баклажанов  росла кукуруза.  Она прикрывала  от ветра. Рядом рос табак , каторый отпугивал вредителей. Когда я поливал огурцы тоже  доставалось  и баклажанам. Урожай они дали не плохой если сказать скромно, а если сказал  правду отличны .Из них получилось  и баклажаны по болгарски и баклажаны  острые по корейский  и и по обычному рецепту. Многие плоды раздал родственникам  и соседям. Если что то нашли интересным, а может  и полезным буду рад .Заходите  в гости  . С уважением И. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер  всем, тем кто провел не один сезон , кто обрёл бесценный  опыт  и тем кто полон сил  позитива  начинает  свой первый сезон. Как всегда со мной случается,наша почта и агрофирма отправитель сработали  синхронно  :  фирма не известила  об "отправлении" семян, а почта не позаботилась  о доставке "извещения ",  и посылка ушла обратно ,чем причинила  мне и тем кто со мной  с "коперрировался " много не приятностей.  Тем неменее  всё обошлось  нашли семена  в магазинах. Но все же  я не смог  найти гибрид  томата "Идальго" С этого гибрида в старой версии с картофельным  листьми  с одного растения собирал более 10 кг " пальчиков" 120-140 гр каждый. Правда и в том ,что я с растения не обламывал  ни одного  пасынка. Да, хочу отметить  что картофельный  лист свидетельствует  о наличии  первородного " дикого предка", значит устойчивость к неблагоприятным  условиям.  В общем и целом  пришлось искать  замену.  В садовом магазине  предложили томат Алтайской  селекции  "Комбат ". Томат "беспроблемный " , что в рассаде, что во время плодоношения.  Коренастое  невысокое  растение с темно-зелеными  листьми.  Плоды " пальчики  чуть меньше  100гр  плотные  сладкие . Плоды  гроздями  висят на растении. Без ложки "дегтя "  не обошлось  ,вершиной гнили. Но проблема решаемая, обработкой растений кальцесодержами  растворами обезательно  гашеные уксусом. При толстом мульчировании  до первой цветочной  кисти томат "Комбат " не требует частого  полива.  В моей практике за сезон  всего 5 поливов  растений, справедливости  ради надо сказать поливал по два  ведра на одно растение. Томат оказался скороспелым  отдал урожай обильно и  быстро и сошел со "сцены".  Томат без особых изысков  надежный и неприхотливы  идельно подходит  для огородников  с небольшим  опытом, в прочем и для тех у кого мало времени и не может  всего себя даче и огороду. Если что то нашли интересным, более того полезным буду только рад.  Всем хороших  урожаев и хорошего настроения  в новом сезоне, с  уважением  И.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ильдус сказал(а):

Но проблема решаемая, обработкой растений кальцесодержами  растворами обезательно  гашеные уксусом.

Добрый вечер Ильдус!

Ни когда не слышала что надо гасить уксусом, не подскажите зачем?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Без этого кальция в грунте может быть огромное количество , но для растений  бесполезным. Гасить нужно , чтобы кальций быстрее  мог поглащен  растеними.  Кальций конечно когда нибудь  будет переведен  бактериями  в усвояемую  форму ( вид) но через год , два  или три , при вершиной  гнили нужно  как можно  быстрее. Если что не смог объяснить  пишите.

Ссылка на сообщение

Обычно  берут изначально  мел, я беру известковую  крупку добавку к корму птиц. Там в (крупке) много микроэлементов  кобальт, кремний  и простите подробно всего состава не знаю. Если с мелом  0.5 л уксуса 9 процентов  на 1ст ложку мела , то 1ст ложку с крупкой я беру 1 литр  9 процентов  укуса. После гашения будет бурная  реакция осторожно.  Все это на 10 - 12 литров воды. можно  добавить фитоспарин   обычно 1ст ложка из фитоспарин паста разведенного по инструкции  ( обычно 400 мл воды на 1 фасовку фитоспарин  паста.)

Ссылка на сообщение

Доброе утро. Пишу не  для того чтобы  "поспорить" .Кто к чему привык.  На ЮТЮБЕ есть канал " Ваше плодородие "  в одной из видеолекций  мой тезка Ильдус  Хананнов показывал эксперименты с перцами , баклажанами  про томаты я уже не говорю посева после 15марта  и интенсивной досветкой .Растения растут бысрей и получив полное развитие на постоянном  месте высадке  дают больший урожай. Тезка был большой экспериментатор  (жаль рано ушел .Сердце. ) Я попробывал и убедился  мне понравилось  урожай действительно много больше. Да, досветка у меня дней 10. Влючаю  перед тем как семена начнут всходить и 10 дней подсвечиваю круглосуточно  фитолампами. Безусловно  надо учитывать фактор климата. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...