Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

Ильдус, присоединяюсь к тем, кто советует Чериэт. Два года сею - ни одной стрелки, хотя раньше тоже была проблема с редисом. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Спосибо  за совет . Этот сорт можно  купить в обычном  садовом магазине или надо обязательно  где то  выписывать?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Наверно  у Вас руки золотые.

Нет, та же проблема, что и у Вас: уходит редис в стрелку, а вот когда холодно вплоть до ночного замерзания, то редис очень хорошо себя чувствует.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Добрый вечер. Я правильно понял  что участного селекционера?

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!! Тоже была проблема с редиской,как стала покупать гибриды (F) Глориэт,Чериэт.Каспер,Селеста и сажаю все лето..

Вы писали из какого города? 

Ссылка на сообщение

 Доброго вечера Вам! 
Может я что-то не понимаю или недочитала, в чём проблема, что с редисом?
1. Редис не любит жару
2. Поливать надо КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ.
3.  Это растения короткого дня, но есть сорта устойчевые и к длинному.
Это все секреты агротехники. Извините если чё не в попад.:)..

Ссылка на сообщение
Только что, Ильдус сказал(а):

 Здравствуйте. ЮгТатарстана. Спосибо  обезательно буду пробовать. 

Не Крым конечно, с обеих сторон Самарская область.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Не Крым конечно, с обеих сторон Самарская область.

Если мы вас окружили, значит у вас так же очень солнечно, нет дождей и жарко.

Ссылка на сообщение

Я совсем не против окружения.   Мы хорошо  дружим с соседями ,в гости ездим.Поливал аж 2раза в день результат стрелка, стрелка...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ильдус сказал(а):

Я совсем не против окружения.   Мы хорошо  дружим с соседями ,гости ездим.Поливал аж 2раза в день результат стрелка, стрелка...

А какие сажали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ильдус сказал(а):

У меня еще груснее. Сеял сорт   Ребел .У сестры в огороде вырос с куринное  яйцо , у меня стрелки. Хорошего  вечера.

Ну а сестра как ростит не спрашивали?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ильдус сказал(а):

Добрый вечер. Хочу по просить помощи , совета. Дело вот в чём .В огородных культурах  в смысле  овощей  худо бедно справлюсь,  но есть такой  с пазволения сказать курьёз  как редис , если и удаётся  вырастить  то или нечаяно или вопреки  всему. Все уходит в стрелкование. Не подскажите ли  Вы мне как и что делать , чтобы  вырастить  этот нехитрый  так сказать  продукт. Заранее  Всем благодарен  даже  тем кто по ссоветует  купить в магазине. 

 

Здравствуйте, Ильдус.  Для редиса важен короткий световой день. Если вы в сезон живёте на даче, то это несложно сделать, попросту закрывая его на ночь (тёмным укрывным, коробками, любыми  подходящими ёмкостями), часов на 12.  Если наездами, тогда сложнее. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Выповерите, и затенял  брезентом и поливал дважды в день  все делал как предписывали. Целую теплицу редиса пришлось вырывать  на мульчу под томаты. Благодарю 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ильдус сказал(а):

Добрый вечер. Я правильно понял  что участного селекционера?

это японский  гибрид  фирмы Sakata.  Бывает в  продаже садовых  центрах,  чаще  покупаем  через Хупту  в закупках.  не  цветет  даже  на  полном  дне,  устойчив к  цветушности,  сажаю  уже  9  лет только Черриет

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ильдус сказал(а):

Прошу  прощения. Я не знаю еще эти термины  Вам несложно  будет объяснить?

попытаюсь обьяснить :smile51: Редис  Черриет это не  сорт,  а популярный  гибрид ,  производит эти  семена  японская  фирма  Sakata.   Всякие  разные  семена  импортных  гибридов  капусты-  морковки- огурцов - редиски  и прочего нужного   мы  все  часто покупаем  в  совместных  закупках  .  Здесь  традиционно  осенью  такую  закупку ведет Золушка

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7122-совместная-закупка-семян-овощей-и-цветов-из-профупаковок-2017-18/

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Выповерите, и затенял  брезентом и поливал дважды в день  все делал как предписывали. Целую теплицу редиса пришлось вырывать  на мульчу под томаты. Благодарю 

Тогда не знаю:dnt: Может быть, дело в жаре...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...