Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Выповерите, и затенял  брезентом и поливал дважды в день  все делал как предписывали. Целую теплицу редиса пришлось вырывать  на мульчу под томаты. Благодарю 

Вот я и говорю он не любит жару. Надо сеять очень рано или очень поздно. В другое время в теплице очень жарко для редиса. У меня тоже не получается совсем в другое время в теплице редис. А еще, он не любит загущения, похоже Вы часто сеете. Нужно в теплице соблюдать расстояние между семечками сразу при посеве.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Хотелось  получить  сверхраний урожай. 

А по датам когда была высадка?

Ссылка на сообщение

Конкретно  до дня сказать  сложно  ( погода субстанция непредсказуемая),но в условиях  С. Поволжья после 15 марта. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ильдус сказал(а):

Конкретно  до дня сказать  сложно  ( погода субстанция непредсказуемая),но в условиях  С. Поволжья после 15 марта. 

Думаю тоже банальный перегрев. Тоже есть мысль в апреле в теплицу закинуть пару рядков редиса, чтобы в мае был. Обычно мы садим в конце апреля в ОГ редис, и все лето, стрелок минимум, всегда ищу нестрелкующийся сорт.

Ссылка на сообщение

Elena согласен с Вами полностью. Что  редис не любит жару, загущенность. В середине марта  и растояние между  растениями  6 см, а между рядами  10 -12  см. Что им (редису) надо " ишо"?

Ссылка на сообщение

Все верно! Но на пакетиках  (фасовке) пишут так что  хорошо" братья маркетологи, что можно " букера" им дать , а на поверку  одно ...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ильдус сказал(а):

Все верно! Но на пакетиках  (фасовке) пишут так что  хорошо" братья маркетологи, что можно " букера" им дать , а на поверку  одно ...

Ну не знаю, за последние 2 года в стрелку ушло очень мало редиса, хотя садим с апреля по сентябрь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ильдус сказал(а):

Если не секрет  сорта , гибриды  и производители?

Да какой секрет, Дуро краснодарский, Синий иней, и Белый с красный кончиком. Была еще смесь редисов, мама покупала, но названия не помню.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Не супер экзоты  .Все доступно  .Благодарю. 

В редисе в них особо смысла нет. Я всегда на пачке описание читаю, пока маркетологи сильно не подводили

Ссылка на сообщение

Ильдус, еще раз настоятельно рекомендую гибрид Чериет (Чериэт). Все эти брезенты, короткий день, прохладу...и прочее вы уже проходили, не получилось. У меня тоже не получилось. А Чериет просто бросила щепотку в ноги помидорам и забыла. Через некоторое время - о-о, да тут редиска!

Семена Чериет попробуйте заказать у Золушки, вам уже дали ссылку. Посмотрите, может, еще что из ее списка вам понравится. Там много всего хорошего.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Elena_ сказал(а):

У меня очень хорошо получается редис (небольшая ботва, крупный корнеплод) в холодное время или очень рано в теплицу (в конце марта посев), или очень поздно сентябрь открытый грунт, начало октября теплица. И даже самые обычные сорта.

Вот такой редис растила моя свекровь. Ботва маленькая, блошкой изъеденная, а корнеплоды большие, сочные, вкусные. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ильдус сказал(а):

прочтите  мою дремучесть  это интернет магазин? На каких условиях  ? Какая мин партия?

 

Ссылка на сообщение

)

39 минут назад, СветaР сказал(а):

Ильдус, еще раз настоятельно рекомендую гибрид Чериет (Чериэт). Все эти брезенты, короткий день, прохладу...и прочее вы уже проходили, не получилось. У меня тоже не получилось. А Чериет просто бросила щепотку в ноги помидорам и забыла. Через некоторое время - о-о, да тут редиска!

Семена Чериет попробуйте заказать у Золушки, вам уже дали ссылку. Посмотрите, может, еще что из ее списка вам понравится. Там много всего хорошего.

Редис Чериет. Семена обработаны тирамом.  Рано весной , где то в середине -конце марта, сею в теплицу вдоль грядки в один ряд (8метров) , никакая мошка  его не ест,  не стрелкуется, не горчит. В дальнейшем высаживать томаты он не мешает. В  течении всего лета подсаживаю семена туда же. И так до осени с редиской.    

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

И так до осени с редиской.

Точно так. И в ОГ так же. Сеяла в конце июня (самые длинные дни), думала, весь в стрелку уйдет. Ничего подобного, вообще ни одной стрелки не было.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Благодарю. Если блошка и будет,ее можно унять табачной пылью, я так когда  сею маргеланскую  редьку сразу мешаю с табачной пылью  ( как то об этом уже упоминал) иначе  сьедят и всходы  не увидешь. 

Ссылка на сообщение

Слышал тирамин тирам чем обработаны семена ,при загущенном  высеве негативно сказываются  на сеянцах, т.е большое  количество тирамина отравляет грун. Кто может об этом , что нибудь сказать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Слышал тирамин тирам чем обработаны семена ,при загущенном  высеве негативно сказываются  на сеянцах, т.е большое  количество тирамина отравляет грун. Кто может об этом , что нибудь сказать?

Глупость полная, какой производитель бы покрывал ядом семена?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...