Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения

Только что, NINA-51 сказал(а):

Настен привет. Я разницу при встрече на Таганке отдам или завтра переведу.Не расстраивайся :08thanks:

Спасибо большое!!

Сегодня после того,как вы все отозвались разом решились несколько проблем, которые меня давно сильно тянули и морально и финансово!!

Нашлась посылка из Америки в которой были заказы клиентов на приличную сумму, она потерялась на просторах России еще в конце декабря!! 

Ваши лучики добра помогли решить мои проблемы,которые еще вчера казались неразрешимыми!! Вы чудесные!! Еще раз спасибо всем большое!! 

:08thanks::08thanks::08thanks:

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 парника Даяс купили пару лет назад, никому не советую!
Очень неустойчив, очень ткань тонкая, похоже на 40, рвется моментально!

Ссылка на сообщение
Только что, Ninu сказал(а):

Настя! Укрывной я "проворонила" ? Больше заказывать не будем?

Поменяю цену ,с учетом доставки и посмотрим,если будут желающие еще раз закажем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

2 парника Даяс купили пару лет назад, никому не советую!
Очень неустойчив, очень ткань тонкая, похоже на 40, рвется моментально!

А какие покупали? Просто не пойму, как он не устойчив, если он вкапывается в землю. Я  себе 7 штук разных взяла и знакомым, потому ,что видела ,что они наоборот не улетают , в отличие от дуг, на которые на ветру укрывной не натянешь и все клипсы отлетают в условии наших ветров в деревне. 

И плотность у всех разная,есть и 40  на бюджетных, но у них и цена соответствующая, есть и 60 .

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

У них липучки, которыми  укрывной материал крепится к дугам так пришиты, что расстояние между ними не соответствует расстояниям между дугами. А поскольку материал пришит к дугам, выровнять ничего не возможно, поэтому все получается криво-косо!
Но самое ужасное, стали на все парники лепить тонкий материал. На "Счастье дачника" такая же беда. Новый чехол стоит уже руб 800, а его даже на лето не хватает.
Покупала в каком-то интернет магазине, ездила к метро Коломенская, модификацию не помню.

Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

У них липучки, которыми  укрывной материал крепится к дугам так пришиты, что расстояние между ними не соответствует расстояниям между дугами. А поскольку материал пришит к дугам, выровнять ничего не возможно, поэтому все получается криво-косо!
Но самое ужасное, стали на все парники лепить тонкий материал. На "Счастье дачника" такая же беда. Новый чехол стоит уже руб 800, а его даже на лето не хватает.
Покупала в каком-то интернет магазине, ездила к метро Коломенская, модификацию не помню.

Если честно не поняла, про какие Вы липучки, дуги просто вставлены в прошитый материал  насколько я поняла и материал по ним елозит вверх вниз, ну в любом случае приедут посмотрим ,может у Вас не Даяс был или 2 года назад другие модификации были?

https://dayas.ru/p250857918-parnik-rostok-rajfenhauzerom.html 

512541177_w640_h640_0002.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mokushka сказал(а):

2 парника Даяс купили пару лет назад, никому не советую!
Очень неустойчив, очень ткань тонкая, похоже на 40, рвется моментально!

У меня тоже 2 парника Даяс. Первый год намучилась из-за его неустойчивости, а в прошлом году вбила арматурины и надевала дуги на них..Держались просто супер..Попробуйте!!!.А укрывной у моих отличный, толстый,прочный...

Ссылка на сообщение

Парник Даяс покупала 2 года назад в маг. Природное землиделие , укрывной оч.хороший и в него вставляются дуги а дуги вставляются в специальные штыри которые и крепятся в землю, мне нравятся эти парнички, укрывной ездит по дугам ,можно поднять и закрепить зажимом.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

Вас не Даяс был или 2 года назад другие модификации были? 

Именно Даяс, к дугам он еще липучками крепится, в самом низу, у земли. Что бы задрать укрывной, надо эти липучки расстегнуть. Думаю, это что бы парник не парусил при сильном ветре.
Купили 2 года назад, сейчас, может, стали по другому делать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Именно Даяс, к дугам он еще липучками крепится, в самом низу, у земли. Что бы задрать укрывной, надо эти липучки расстегнуть. Думаю, это что бы парник не парусил при сильном ветре.
Купили 2 года назад, сейчас, может, стали по другому делать.

Просто у вас видимо подделка ,там липучек и в помине нет, вам не повезло просто,жаль.

Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

Просто у вас видимо подделка ,там липучек и в помине нет, вам не повезло просто,жаль.

Вот и я про липучки не слышала и описания все перечитала, я то себе набрала еще и знакомым насоветовала. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Вот и я про липучки не слышала и описания все перечитала, я то себе набрала еще и знакомым насоветовала. 

Мне Даяс нравится, единственное ,клипсы которые держат укрывной на дугах со временем разбалтываются (они пластиковые) и могут или отскакивать или сьезжать по дуге ,я их заменила на канцелярские зажимы.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня два таких парника покупали в ИМ. Служат уже 3 года. Укрывной там 40 плотный хороший . Что удивительно даже клипсы не сломались и не болтаются. Липучек нет. Дуги вставляются  в материал в конце сезона  их вытащил постирал и все ОК. Использую для огурцов и томатов на начальном этапе. Но обошлись они нам дороже и намного чем здесь в СЗ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

2 парника Даяс купили пару лет назад, никому не советую!
Очень неустойчив, очень ткань тонкая, похоже на 40, рвется моментально!

Я покупала в 2016-м году. Три сезона использования  - ничего не сломалось и не порвалось. Укрывной по структуре очень плотный и не похож на продающиеся в магазинах.

В 2017-м купила большой парник Даяс. 2х2х5.8. Торцы на молниях. Только установили и на 9 мая снегу выпало сантиметров 15. Парник сложился, пришлось укреплять. Но причина поломки достаточно объективна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Агапа сказал(а):

Настя, транспортные 10%-я участвую. Написала в личку.

 

2 минуты назад, Rea Caddi сказал(а):

Настя, я тоже присоединяюсь, отдам 10% наличными при получении заказа.

Большое спасибо!!

 

Ссылка на сообщение

Завтра еду забирать в ТК заказ, в смс пришло, что почти 4 куба и 300 кг, в весе не сомневаюсь особо,а вот объем смущает, буду перемерять, если и впрямь соответствует то за 2-3 раза заберём. Встреча будет в субботу или в воскресенье, все зависит от работы мужа, пока свекровь в санатории, я птица подневольная)) 

По отправкам , у кого СДЭК и почта отправлю в четверг- пятницу, у кого ЕСП сначала сделаю замеры и со всеми согласую отправку, с 1 февраля они добавили условия за негабаритный груз + 100-150 руб к стоимости

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Завтра еду забирать в ТК заказ, в смс пришло, что почти 4 куба и 300 кг, в весе не сомневаюсь особо,а вот объем смущает, буду перемерять, если и впрямь соответствует то за 2-3 раза заберём. Встреча будет в субботу или в воскресенье, все зависит от работы мужа, пока свекровь в санатории, я птица подневольная)) 

По отправкам , у кого СДЭК и почта отправлю в четверг- пятницу, у кого ЕСП сначала сделаю замеры и со всеми согласую отправку, с 1 февраля они добавили условия за негабаритный груз + 100-150 руб к стоимости

Да, Настя, очень прошу, отправить более дешевым путем - для нас это очень важно!

мы тут прикинули на работе целесообразность покупки, вывод - эта покупка для нас крайне  невыгодна! коротенько опишу наш ход мыслей, м б кому-нить поможет при принятии решения в будущем.

укрывной  из СП шириной 2.8 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 56 руб. +10% доставка завода=64руб.+доставка до терминала может дойти до 20%=больше 76 руб/м.кв

укрывной из Леруа шириной 3.2 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 42 руб.

даже если у большинства нет доставки до терминала, то 64 и 42 это две большие разницы. выводы о качестве мы можем сделать года через два, тогда же и м б поймем за что мы заплатили на 30% больше. но сомнения очееень ....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

у кого СДЭК

Есть предложение. У СДЭК - если оплачивает отправитель, то на 20% дешевле. Может, нам заранее оплатить тебе доставку СДЭКом, чтобы ты смогла оплатить. Доставка выйдет дешевле, и лишние 10% примерно-верно уравновесятся. Сумма же будет известна, когда накладные будешь оформлять

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Да, Настя, очень прошу, отправить более дешевым путем - для нас это очень важно!

мы тут прикинули на работе целесообразность покупки, вывод - эта покупка для нас крайне  невыгодна! коротенько опишу наш ход мыслей, м б кому-нить поможет при принятии решения в будущем.

укрывной  из СП шириной 2.8 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 56 руб. +10% доставка завода=64руб.+доставка до терминала может дойти до 20%=больше 76 руб/м.кв

укрывной из Леруа шириной 3.2 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 42 руб.

даже если у большинства нет доставки до терминала, то 64 и 42 это две большие разницы. выводы о качестве мы можем сделать года через два, тогда же и м б поймем за что мы заплатили на 30% больше. но сомнения очееень ....

Принимать участие в СП или нет это личное дело каждого, каждый сам для себя должен перед участием в закупке промониторить цены и понять, выгодно ему это будет или нет .  Я на днях поменяю цены в таблице и опять же сами участники решат, нужно это или нет повторять 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...