Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Урал_4ever сказал(а):

Есть предложение. У СДЭК - если оплачивает отправитель, то на 20% дешевле. Может, нам заранее оплатить тебе доставку СДЭКом, чтобы ты смогла оплатить. Доставка выйдет дешевле, и лишние 10% примерно-верно уравновесятся. Сумма же будет известна, когда накладные будешь оформлять

Это правило действует, только если ни у кого нет договора, у меня есть договор и я отправляю, как юр лицо, по тарифам для юридических лиц. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

Принимать участие в СП или нет это личное дело каждого, каждый сам для себя должен перед участием в закупке промониторить цены и понять, выгодно ему это будет или нет .  Я на днях поменяю цены в таблице и опять же сами участники решат, нужно это или нет повторять 

я ожидала другого ответа...что-то вроде "да, выберу более дешевый вариант отправки, понимаю сложившуюся ситуацию"... эх, Настя, нехорошо, неужели это так трудно, понять и наши проблемы....

а ведь вам-то на встречу пошли по доставке...

и не надо думать, что мы не "мониторили" цены, мы все видели, и в Самару звонили, решили испытать новый материал осознанно - убила заводская доставка. А по ответу увидела, что вас не особо затронули чужие проблемы 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ivatania сказал(а):

я ожидала другого ответа...что-то вроде "да, выберу более дешевый вариант отправки, понимаю сложившуюся ситуацию"... эх, Настя, нехорошо, неужели это так трудно, понять и наши проблемы....

а ведь вам-то на встречу пошли по доставке...

и не надо думать, что мы не "мониторили" цены, мы все видели, и в Самару звонили, решили испытать новый материал осознанно - убила заводская доставка. А по ответу увидела, что вас не особо затронули чужие проблемы 

Отправлю,как можно дешевле, извините. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Да, Настя, очень прошу, отправить более дешевым путем - для нас это очень важно!

мы тут прикинули на работе целесообразность покупки, вывод - эта покупка для нас крайне  невыгодна! коротенько опишу наш ход мыслей, м б кому-нить поможет при принятии решения в будущем.

укрывной  из СП шириной 2.8 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 56 руб. +10% доставка завода=64руб.+доставка до терминала может дойти до 20%=больше 76 руб/м.кв

укрывной из Леруа шириной 3.2 плотность 60гр/м.кв - цена за метр 42 руб.

даже если у большинства нет доставки до терминала, то 64 и 42 это две большие разницы. выводы о качестве мы можем сделать года через два, тогда же и м б поймем за что мы заплатили на 30% больше. но сомнения очееень ....

Я уже выше писала, что этот укрывной по своему и структуре намного превышает те укрывные, что продаются в магазинах. Именно поэтому я первая откликнулась на пост Насти о повышении доставки за укрывной и парники. Настя сама в тот момент никого не просила о доплате. Поверьте, что этот укрывной стоит того, чтобы доплатить за него. Извините, пишу сумбурно. Сейчас на даче, инет работает плохо. И, кстати, я не работаю, живу на пенсию. Посчитала, что купив этот укрывной, я сэкономлю деньги на следующие годы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 15:17, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Девочки, у меня вопрос по выбору вами транспортной компании. Почему вы выбираете СДЭК?

Оформляла доставку (вес 36кг) из Самары (ООО "Даяс") до Балашихи, СДЭК насчитал 7 681рубль, ТК Байкал Сервис 1 624,31 рубль, плюс за доставку в вечернее время 300рублей ( вечером только нет грузчиков). Завтра получаю.

https://www.baikalsr.ru/

 

Настя,  я писала, что из Самары оптимально дешёвая доставка ТК Байкал. Почему Вы не прислушались... Твердили о Деловых линиях...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Настя,  я писала, что из Самары оптимально дешёвая доставка ТК Байкал. Почему Вы не прислушались... Твердили о Деловых линиях...

Потому что я живу в 120 км от Москвы и доставка Байкалом из Москвы до меня вышла также, а то и больше, уже узнала потом у поставщика и про Байкал и про ПЭК, жила бы в Москве да был бы смысл. У меня был опыт с ПЭК, до Москвы доставили за 2000 из Марий Эл, а из Москвы до меня 4700 насчитали, вот и экономия

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Потому что я живу в 120 км от Москвы и доставка Байкалом из Москвы до меня вышла также, а то и больше, уже узнала потом у поставщика и про Байкал и про ПЭК, жила бы в Москве да был бы смысл. У меня был опыт с ПЭК, до Москвы доставили за 2000 из Марий Эл, а из Москвы до меня 4700 насчитали, вот и экономия

Настя, я тоже не в самой Москве живу и доставка... выгоднее

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Настя, я тоже не в самой Москве живу и доставка... выгоднее

После моего возмущения по доставке, поставщик рассчитал доставку по другим транспортным компаниям

"Байкал сервис" до Москвы довез бы за 6500, а за 11000 до вашей двери!
"ПЭК" до Коломны 9100 руб"
 
Т.е Байкал вышел бы те же 11 000, а Коломна от меня 80км, там ближайший ко мне терминал ПЭК и забрать оттуда 4 куба можно только на Газели . Меньше 11 000 не выходит ни одной компанией.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, поздно пить боржоми... груз оплачен и получен. Только нервы накручиваем. Думаю на след партию все будет учтено и спрогнозировано. Стоимость доставки  зависит не только от км, но с какой стороны от МКАД . Мне на участок из Ростова было дешевле привезти тыжелый груз,  чем из юга Подмосковья на север Подмосковья.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Настя!! :09fp: Это все у тебя дома?! :09fp:

Ага, а в разобранном виде это еще веселей))  Ходить уже негде,а еще не все разобрано)) 

Ссылка на сообщение

Девочки, все, кто занимается СЗ, вы такие МОЛОДЦЫ! Мне бы и 5 таблеток Афобазола не помогли:09fp: :mosking: Желаю вам всем побольше сил душевных и физических и терпения! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, все, кто занимается СЗ, вы такие МОЛОДЦЫ! Мне бы и 5 таблеток Афобазола не помогли:09fp: :mosking: Желаю вам всем побольше сил душевных и физических и терпения! 

Присоединяюсь! Держитесь!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Если кто-нибудь  из москвичек или подмосквичек хочет отказаться от укрывного , я бы купила пару упаковок. Мне нужен 70й  или 60й.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninu сказал(а):

Девочки! Если кто-нибудь  из москвичек или подмосквичек хочет отказаться от укрывного , я бы купила пару упаковок. Мне нужен 70й  или 60й.

Такого не было у поставщика.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Такого не было у поставщика.

В таблице же есть. Я поздно спохватилась , а мне нужен именно хороший, пусть он дороже стоит . Я поняла, что не всех устраивает цена доставки. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninu сказал(а):

В таблице же есть. Я поздно спохватилась , а мне нужен именно хороший, пусть он дороже стоит . Я поняла, что не всех устраивает цена доставки. 

Не было с такими цифрами укрывного. Я заказывала 60, его не оказалось, 70 - тоже не было. Пришлось переигрывать на 45. Возможно, появится попозже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Девочки, все, кто занимается СЗ, вы такие МОЛОДЦЫ! Мне бы и 5 таблеток Афобазола не помогли:09fp: :mosking: Желаю вам всем побольше сил душевных и физических и терпения! 

 

44 минуты назад, Ninu сказал(а):

Девочки! Если кто-нибудь  из москвичек или подмосквичек хочет отказаться от укрывного , я бы купила пару упаковок. Мне нужен 70й  или 60й.

Я оставлю закупку, но в ассортименте будут только укрывной и капельный полив и аксессуары для парников,но без дуг( нам их прислали палками по 2 метра) потому что все остальное уж очень габаритное, я если честно не представляю, как те,кто на встрече будут забирать без машины это повезут, у кого метровые парники. Чуть позже сфотографирую уже разобранные заказы,чтобы были понятны масштабы 

60 был только 2,8 на 8, размера 4,2 на 8 не было

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ближайшая встреча на Таганке в это воскресенье в 11.45 , кто планирует на ней быть, отпишитесь пожалуйста или в теме или в личку, чтобы я понимала, кого брать, так как заказы объемные и тяжелые не хотелось бы их просто так прокатить)) 

Сдэк и почту отправлю завтра-послезавтра , стоимость отправки проставила в таблице

ПЭК в регионы отправлю скорее всего на следующей неделе, так как это отдельная поездка в Москву и так как все заказы объемные совместить ее со встречей не получится

ЕСП отправлю или вместе со встречей в это воскресенье или повезу вместе с ПЭК, будет зависеть от количества записавшихся на встречу

Кто забирает на встрече , очень прошу рассчитывайте свои силы и возможности, если у Вас парники 1 метр и больше, то они такого размера и есть и компактно их сложить не получится, в ширину в среднем 80-100 см . Колышки для подвязки растений тоже не легкие , это не легкие полипропиленовые трубы, они плотные и тяжелые

Немножко фото для наглядности ,может быть кому то поможет понять масштабы . Если нужно не стесняйтесь пишите я могу померить и примерно взвесить Ваш заказ . Могу сделать ручки из скотча, но большие парники в общественном транспорте реально сложновато будет везти 

c8474c3e8933.jpg6a85de198bbe.jpg a8217976b3b3.jpg 49ae4a5d6efb.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Rea Caddi сказал(а):

Настя, а как выглядит парник Ананас, который 4.2 и вес какой у него?

Ананас ,как раз не проблема будет довезти, он небольшой и не тяжелый, просто у некоторых ,кто на встрече забирает несколько парников и есть большие)) 

Ссылка на сообщение

Настя, а можешь примерно мой заказ сказать по габаритам и весу? Я может тогда такси возьму или ещё что-то придумаю)))

Ссылка на сообщение
Только что, Торенс сказал(а):

Настя, а можешь примерно мой заказ сказать по габаритам и весу? Я может тогда такси возьму или ещё что-то придумаю)))

По весу парники немного до 5 кг , палки тяжелые , размер палок 140 см , при моем росте 160 см мне они кажутся большими)) Парник самый большой  примерно 1,2 м  на 1 м . 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...