Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LenaV сказал(а):

черенки может? от желтенького кактуса? 

Не знаю, может. Язык мой- враг мой:cheesy:.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Саше за декабриста и Насте за комплектацию заказа и доставку. Как узнала, что на встрече будет 80 человек, думала такую очередь мне не выстоять. Но всё сложилось удачно, если не считать погоды. Саша, черенок уже с бутончиками, только они розовые - так и должно быть?

Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Русгалка said:

Саша, черенок уже с бутончиками, только они розовые - так и должно быть?

У москвичей не черенки, а вполне себе растеньица, укорененные в марте из 1 сегмента. Поэтому на них могут быть бутончики. 

Для пересылки срезал черенок из нескольких сегментов, выбирал без бутонов. Материнское растение уже все на бутонах. 

Первым по времени кио писал в личку и в тему также ушли 3 уклреняшки. Вынул из горшочков, оттряхнул лишнюю землю.

Ошибки никакой нет, так как укоренял только этот декабрист. С белого нечего было щипать, других в хозяйстве не держим. Кроющие лепесики и прилистники у него имеют розовый оттенок.

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана 1973 сказал(а):

Настя,а почему у 67 столбика ещё нет трека?

Сегодня уже отвечали на этот вопрос. Черенки Александр привез вчера вечером, а сегодня я на встрече весь день.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Сегодня уже отвечали на этот вопрос. Черенки Александр привез вчера вечером, а сегодня я на встрече весь день.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ошибки никакой нет, так как укоренял только этот декабрист. С белого нечего было щипать, других в хозяйстве не держим. Кроющие лепесики и прилистники у него имеют розовый оттенок.

Очаровательное растение! Поставила его рядом с малышами фиалок - коллекцию полностью обновила.

Ссылка на сообщение

35 minutes ago, asy said:

Сегодня уже отвечали на этот вопрос. Черенки Александр привез вчера вечером, а сегодня я на встрече весь день.

Настя, извини меня за мою затею, если люди нихрена не понимают и не читают сообщения, в которых я прямо писал , что в пятницу вечером тебе это передам. Я больше тебя просить ни о чем не буду. Ты пошла всем на встречу, а в итоге - одни предъявы от всех почему то почему се. Чувствую себя виноватым Настя перед тобой. Тебе оно ваще и в хрен не уперлось все это отправление. А еще приходится опоавдываться , почему не ушло. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, извини меня за мою затею, если люди нихрена не понимают и не читают сообщения, в которых я прямо писал , что в пятницу вечером тебе это передам. Я больше тебя просить ни о чем не буду. Ты пошла всем на встречу, а в итоге - одни предъявы от всех почему то почему се. Чувствую себя виноватым Настя перед тобой. Тебе оно ваще и в хрен не уперлось все это отправление. А еще приходится опоавдываться , почему не ушло. 

Не сердитесь пожалуйста. Это не предьявы, просто в круговерти осенних забот из головы повылетало. Попросить то легко. А вам огромное спасибо  за доброту и отзывчивость и Насте втройне спасибо за хлопоты. Ребята, не обижайтесь. :rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 hour ago, asy said:

В воскресенье все кого не отправила уедут! И Сдэк и почта!

Да. Черенки винограда буду раздавать ТОЛЬКО москвичам и ТОЛЬКО на встрече Золушки. Напиши, Настя, мне, пожалуйста, в личку чего тебе нарезать. 

Ссылка на сообщение

ПОЖАЛУЙСТА!!

Пересчитывайте растения при получении, особенно целые упаковки. Во первых не всегда можно разглядеть сколько саженцев в коробке,а во вторых я могу ошибиться. Можете писать в личные сообщения, я исправлю.

Если у Вас где то больше (иногда кладут с запасом), можете не писать. 

Мне не хочется, чтоб Вы молча таили обиду и плохо обо мне думали, что я со злым умыслом прибавила Вам 2-3 шт, а по факту их там меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Александр75 сказал(а):

Настя, спасибо получил, только виктории нет, пропустили?

 

а нет, она в гортензиях:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заказывала Каддо 10 шт. и получила 10. Она длинная какая то была и мне пришлось ее пополам порезать и корни отрезать -они мне не понравились(были коричневые).  Посадила, пленкой пищевой закрыла и поставила под синий свет. Вот теперь думаю а вдруг я сильно таблетки отжала и мало влаги будет. Я вообще первый раз это делаю. Не хочется чтобы пропало.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, margo1479 сказал(а):

корни отрезать -они мне не понравились(были коричневые)

они и должны быть коричневые

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

они и должны быть коричневые

Ну вот уже испортила. У меня еще гортензии и брусника. Буду знать,что такие корни нормально.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, margo1479 сказал(а):

Ну вот уже испортила.

ежевика должна выжить и без корней,а вот у  брусники лучше не отдирать корни)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!
Тут недавно малину обсуждали - возможно многим будет интересно. 
Завтра (17.10)в Моип состоится лекция Евдокименко, ведущего специалиста по малине. Приезжает специально из Брянска.  «Современный сортимент малины.Особенности агротехники»
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.30 мин.)
Вход свободный

Изменено пользователем Rkovach
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...