Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2019 в 11:26, Мила сказал(а):

Марин, каждый день, с утра я поливаю теплой водой, два раза в неделю  добавляю   в нее, на кончике ножа растворимое удобрение "Здравень" (примерно литр воды).  Внекорневыми сейчас не увлекаюсь, боюсь как бы не стрельнули в рост, пусть будут такими небольшими, но  с развитой корневой системой!!!!!!

Актинидиям чикнула верхушки, растут не по дням , а по часам!!!!!

Девочки @щур @Светлана-Кр,я думаю уже можно подкармливать ,вот тут Мила писала ,как она это делает,а из удобрения можно взять какое есть в наличии

Изменено пользователем Марина А
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Марина А сказал(а):

вот тут Мила писала

Милиным  растениям уже больше 2 месяцев.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Я тоже распаковал свою Купчиху.

2 недели. Живут в коробке из- под торта.

IMG_20190304_111235.jpg

Светлана, подскажите, у вас не торфтаблетки? в какой грунт сжали??? Спасибо.

Изменено пользователем Марина Дачник
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Милиным  растениям уже больше 2 месяцев.

Пройдите на 1стр. ,Там Милины двух недельные с фото,и как подкармливает, а уж двух месячные вообще красавцы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

не торфтаблетки? в какой грунт

Торф нейтрализованный Питер Пит+вермикулит.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина А сказал(а):

Там Милины двух недельные

Иду по Милиным рекомендациям, соответственно возрасту :  вчера было 2 недели  - получили Изабион внекорневую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алыча Царская, кстати, очень вкусная... желтенькая и вроде как зимостойкая... я у себя пробовала уже... но опылитель ей нужен... вроде...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

удочерю из излишков гортензию и гейхеру на ваших условиях (заберу в Москве, ох и будет мне от ребенка, поскольку ей ездить)

Ссылка на сообщение
Только что, фиалочка сказал(а):

удочерю из излишков гортензию и гейхеру на ваших условиях (заберу в Москве, ох и будет мне от ребенка, поскольку ей ездить)

Вы можете встать в таблице на нужные Вам позиции, пока еще у поставщика не запрашивала наличие

Ссылка на сообщение

Добрый день Настя, многовато мне брать целый. А если брать 10 шт , они могут чуть похраниться где то дней 7?

Просто она мне сможет передать не сразу

Ссылка на сообщение
Только что, фиалочка сказал(а):

Добрый день Настя, многовато мне брать целый. А если брать 10 шт , они могут чуть похраниться где то дней 7?

Просто она мне сможет передать не сразу

Да у меня лежали больше недели ,я заверну в усадочную

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, пойду выбирать, тем более живет  она у меня на Липецкой, ей будет удобно с вами пересекаться.

Ссылка на сообщение

В начале следующей недели отправлю поставщику запрос на наличие,  если по максимуму все будет, отредактируем заказы и к концу месяца заберу заказ

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя нас на Липецкой уже 2 чел.:hi:Девочки как ваши растюхи ? Я свои пересадила уже в 200 гр. Розы пошли хорошо Клубника тоже. Малина 4 шт. большие стали. Корни во весь стаканчик-- хлорозить только начала подскажите чем побрызгать? 5 шт. малины сидят под рюмками периодически снимаю часа на 2-3 потом опять накрываю.1 погибла. Короче полет нормальный:dance:

Ссылка на сообщение
Только что, NINA-51 сказал(а):

Настя нас на Липецкой уже 2 чел.:hi:Девочки как ваши растюхи ? Я свои пересадила уже в 200 гр. Розы пошли хорошо Клубника тоже. Малина 4 шт. большие стали. Корни во весь стаканчик-- хлорозить только начала подскажите чем побрызгать? 5 шт. малины сидят под рюмками периодически снимаю часа на 2-3 потом опять накрываю.1 погибла. Короче полет нормальный:dance:

Я пока не пересаживали из 6 малин выжили 3 , все открыла, только с горечавки никак, снимаю колпак она прям тут же умирает 

Ссылка на сообщение

У меня и Купчиха и горечавка уже на лоджии открытые стоят 5- й день,  им нравится, ни одного растения не погибло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Luba-do сказал(а):

У меня и Купчиха и горечавка уже на лоджии открытые стоят 5- й день,  им нравится, ни одного растения не погибло.

Земляника из инвитро самая живучая, а вот горечавка какой то кошмар, может у меня какой то сорт не живучий. 

Ссылка на сообщение

А как вы думаете розы и гортензии можно на балкон? Там градусов 10  и солнышко когда бывает. У меня места нет уже для томатов.

Ссылка на сообщение

У меня южная сторона и днем на лоджии +30 и больше, даже зимой, если светит солнце. Это тоже  не очень хорошо, т.к. утром еще прохладно, а днем жара,  во время обеда бегу домой открывать окна, чтобы помидорки не сварились. А горечавка пришла такая длинная, я ее через две недели прищипнула, а то она полегла вся.

Изменено пользователем Luba-do
Ссылка на сообщение
21 час назад, NINA-51 сказал(а):

- хлорозить


От хдороза опрыскивать Феровит, Хелат железа.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем-всем!

У меня одна Купчиха выпустила ус:1203:Удивилась я, конечно, очень сильно.  Такое может быть?

Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый день, всем-всем!

У меня одна Купчиха выпустила ус:1203:Удивилась я, конечно, очень сильно.  Такое может быть?

:dnt: у меня январская сидит молча и не растет особо, усов точно нет, Вы прирожденный садовод

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вы прирожденный садовод

:cheesy:Настя, насмешила:cheesy: 

 

Я забеспокоилась - Купчиха ли у меня растёт? Мои кустики ростом тоже не гиганты, всего 5-6 см в высоту и уже усик:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

:cheesy:Настя, насмешила:cheesy: 

 

Я забеспокоилась - Купчиха ли у меня растёт? Мои кустики ростом тоже не гиганты, всего 5-6 см в высоту и уже усик:dnt:

Ну вообще купчиха славится усистостью,как никто , так что если кто и выкинул усы, то скорее она

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...