Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, TataC сказал(а):

Это где?:dnt:

Так ты вроде  хапнула  , в таблице)

Под малиной Тарусой.

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение

А я под конец, так сказать Контрольный хап:04laugh:, решила замахнуться, так сказать :04laugh:. сижу и думаю, на дачу уеду, кто их брызгать будет :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Контрольный хап:04laugh:

Таня, ЧТО ЭТО за зверь? Может и мне нада?:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iriina сказал(а):

Так ты вроде  хапнула  , в таблице)

Под малиной Тарусой.

Это ежемалина

https://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/22222-ezhemalina-loganberri-opisanie-sorta-foto-otzyvy.html.

Хапайте, оно вам надо.:05hid:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Таня, ЧТО ЭТО за зверь? Может и мне нада?:cheesy:

Он у вас уже есть :04laugh:, раз вы в этом Отделе:04laugh::04laugh:  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Таня, ЧТО ЭТО за зверь? Может и мне нада?:cheesy:

Это когда для выезда на дачу на Камазе 10 тоннике, килограмм 5 не хватает:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, TataC сказал(а):

Это ежемалина

https://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/22222-ezhemalina-loganberri-opisanie-sorta-foto-otzyvy.html.

Хапайте, оно вам надо.:05hid:.

Действительно ,надааааа.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, TataC сказал(а):

А я под конец, так сказать Контрольный хап:04laugh:, решила замахнуться, так сказать :04laugh:. сижу и думаю, на дачу уеду, кто их брызгать будет :dnt:

Я с собой заберу, у меня малыши жимолости и алычи в ОГ рано их, осенью домой на окошко 

Ссылка на сообщение

Девочки, а может, в открытом грунте или в теплице они быстрее начнут расти? И крепче будут. Но это мои предположения.:embarrassed: Ведь, многие многолетники сеют летом.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Девочки, а может, в открытом грунте или в теплице они быстрее начнут расти? И крепче будут. Но это мои предположения.:embarrassed: Ведь, многие многолетники сеют летом.

Мне чё то жалко их, но можно попробовать прям в горшках закопать ))

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Мне чё то жалко их, но можно попробовать прям в горшках закопать ))

Только сначала их надо приучить к улице и к солнышку, чтобы сразу под прямыми солнечными лучами не сгорели.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Только сначала их надо приучить к улице и к солнышку, чтобы сразу под прямыми солнечными лучами не сгорели.

Начну в конце апреля их на крыльце выгуливать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, TataC сказал(а):

Как вариант:hat:Можно вопрос? А в/чем?:05hid:

Так в чем будет расти ,в том и забрать.

Рассаду же  обычную ,с собой на дачу берем.

Ссылка на сообщение

Анастасия, а осенью вы такую закупку будете организовывать? Просто на такие танцы с бубном в этом году не осмелюсь. Всего много заказала. все посадить, к пионом подготовиться, плюс текущие манипуляции, не успею. 

12 минут назад, iriina сказал(а):

Так в чем будет расти ,в том и забрать.

Рассаду же  обычную ,с собой на дачу берем.

Вывожу сразу все, что не успеваю посадить, стоит на террасе, я дачник выходного дня.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем-всем!

Девочки, пару страниц назад я показывала  ежемалину Логанберри, полученную от Насти 17 февраля, этих монстриков пришлось рассадить уже по литровым стаканам, потому что они начали заглушать Купчиху. Думаю, что к середине мая эти саженцы вполне будут готовы к высадке на ПМЖ. А ваши майские будут, наверное, в августе уже  готовы к переселению в огород. Девочки показывали ноябрьскую малину и ежевику - они уже по полметра очень большие. 

DSC02401.thumb.JPG.74951061b675e6aa8029da233fb2db4d.JPG

Для микроклонов я экспроприировала у внуков вот такую прозрачную коробку с крышкой, на дне 2-3 см влажного вермикулита, таблетки не высыхают, в коробке всё время был конденсат, поэтому я дополнительно даже не опрыскивала.

DSC02403.thumb.JPG.12436be2a0c209c493ec43815cbbe843.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер всем-всем!

Девочки, пару страниц назад я показывала  ежемалину Логанберри, полученную от Насти 17 февраля, этих монстриков пришлось рассадить уже по литровым стаканам, потому что они начали заглушать Купчиху. Думаю, что к середине мая эти саженцы вполне будут готовы к высадке на ПМЖ. А ваши майские будут, наверное, в августе уже  готовы к переселению в огород. Девочки показывали ноябрьскую малину и ежевику - они уже по полметра очень большие. 

DSC02401.thumb.JPG.74951061b675e6aa8029da233fb2db4d.JPG

Для микроклонов я экспроприировала у внуков вот такую прозрачную коробку с крышкой, на дне 2-3 см влажного вермикулита, таблетки не высыхают, в коробке всё время был конденсат, поэтому я дополнительно даже не опрыскивала.

DSC02403.thumb.JPG.12436be2a0c209c493ec43815cbbe843.JPG

Спасибо!:hat:Осенью, в сентябре, наверное можно  вместе с горшком прикопать, и получше укрыть.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня пришла пора переселить миристемки в более крупные горшочки. Боюсь оставлять их на три дня пока уезжаю. Очень быстро высохнут на балконе. И вот что мне придумалось. Если их в парник с краЮшка?  А в конце апреля пересажу куда захочу, или в школку или в горшки. На даче все это легче. Так мне не хочется дома все эти горшки держать. Я их прикрою лутрасильчиком от яркого солнца.  Как вам?   Речь идет о розочках и гортензиях.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Белка сказал(а):

У меня пришла пора переселить миристемки в более крупные горшочки. Боюсь оставлять их на три дня пока уезжаю. Очень быстро высохнут на балконе

 

7 часов назад, Белка сказал(а):

Так мне не хочется дома все эти горшки держать. Я их прикрою лутрасильчиком от яркого солнца.  Как вам?

Если только в любой момент их можно домой отправить,И в апреле порой хорошие минуса бывают,Рассада все-таки нежная,домашняя,

Моя рассада,слева Королева Елизавета,справа Кармен,Снимок недельной давности,Сейчас разница еще больше, Королева пришла очень вытянутая,аж листочки к крышке прилипли и это до сих пор сказывается,Но ничего, есть еще время ей подрасти,все должно быть хорошо,А вообще мириков не так сложно выращивать

 

DSCN6581.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 18:37, Берта сказал(а):

 

А вообще мириков не так сложно выращивать

Я бы так не сказала :cheesy: У меня растёт актинидия, жимолость и клубника.  Лучше всех выглядит клубника, бодренькая. А остальное хиленькое и не хочет к свежему воздуху привыкать. Чуть что,  сразу уши висят.:smile390: 

Ссылка на сообщение

У меня все хорошо прижилось - розы клубника малина гуляют на балконе.Малина листья развесила . Как ее народ растит с декабря - места много надо. Мне понравилось.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 24.03.2019 в 23:07, asy сказал(а):

, пока не могу сориентировать Вас по датам, так как еще заявку не подтвердили

Настя привет.Какие новости что с нашей заявкой? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, NINA-51 сказал(а):

Настя привет.Какие новости что с нашей заявкой? 

Надеюсь на этой неделе получить информацию

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...