Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

А старая ежевика не укрывная которая у вас, успевает отплодоносить? Ягоды сладкие? И какой сорт?

Сладкие. Агавам вроде бы. Ягод много, сладкие, не мелкие. Но она очень колючая. И последние 2 года на ней улитки. Они везде, не только на ежевике.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Поищите, едете и покупаете. Многие к ним приезжают прикупить картофель на еду. получается в разы дешевле чем в магазинах. а заодно взять на "попробовать"

Я так и делаю часто. Только с фермерами проблема в том, что они работают на проверенных одних и тех же сортах, у них в приоритете урожайность, выносливость и удобство сортов к механизированной уборке. Вкус не на первом месте. Поэтому сортов с желтой мякотью у них мало. Беллароза, Гала, королева Анна- это единственное, что предлагают с желтой мякотью, а они меня не очень впечатляют вкусом. Новые сорта появляются оооочень редко у них. Недавно один фермер выставил нашумевший сорт Белый Лебедь на еду , так за 15 минут разобрали мешками ушлые люди, которые его пустят на семена, а я не успела)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

фиолетовых сортов 

Изменено 32 минуты

У меня был сорт Северное сияние-для нашей семьи по вкусу не плохой.Но мы,крнечно не очень привередливы))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Берта сказал(а):

Вкусный, урожайный сорт

Мы на зиму купили три мешка картохи у фермера знакомого-он говорит,что эта картошка у него из Египта.Вкусная,я ее оставлю себе на посадку(я только рассадой сажаю,чтобы есть уже  начиная с лета и всю осень).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

я только рассадой сажаю,чтобы есть уже  начиная с лета и всю осень .

А рассадой это как, и когда сажаете и когда есть начинаете, очень интересно, хочется очень ранней свежей картошки.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы на зиму купили три мешка картохи у фермера знакомого-он говорит,что эта картошка у него из Египта.

Добрый день!Маша как то сомнительно что семенной материал прям из Египта.Вот в Магните да продают картошку из Египта и Пакистана.Так на ценнике написано.

Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Маша как то сомнительно что семенной материал прям из Египта.Вот в Магните да продают картошку из Египта и Пакистана.Так на ценнике написано.

Оля,этот фермер у мужа занимается теннисом,попрошу чтобы поподробней узнал у него про этот картофель.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша спасибо.Так то на форуме есть картофельная тема,но там редко пишут.А картофельная тема в этом году прям насущная,хотя предзаказ на весну уже сделала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nika4170 сказал(а):

а рассадой это как

 

Вера,в конце февраля,или начале марта делаю стаканчики из бумаги ,туда земельку,потом картофелину,потом опять земельку)Эту всю композицию ставлю в ящики,три -четыре ящика получаются,их ставлю поближе к окну в гараже,поливаю понемножку,в начале апреля сажаю в грядку(ее сначала прогреваю-горячей водой проливаю и пленкой накрываю.К моменту посадки уже рассада большая бывает,в этом году были кони под 50 см...

Все это посаженое богатство накрываю укрывным и сверху у меня поликарбонат от старой теплицы.В день рождение старшей дочки(13 июня)обычно уже начинаем подкапывать и есть ее,своя вкусная,а в начале лета очень она дорогая в магазинах!

Так что много телодвижений с рассадной картошкой,но оно того стоит)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

А Адретта нынче не котируется? Вкусный, урожайный сорт, правда не слишком крупный

Таня, привет). Выращивала я Андретту, немного отличается формой от Галы, по вкусу очень похожи, но в тот год когда сажала у Галы получился урожай даже выше, чем у Андретты, поэтому и отказалась от нее. Может ею и стоило бы заменить Андретту, не знаю.. Хочется чего-то новенького, вкусненького, урожайненького:cheesy:

Только что, Еленаjjj сказал(а):

Таня, привет). Выращивала я Андретту, немного отличается формой от Галы, по вкусу очень похожи, но в тот год когда сажала у Галы получился урожай даже выше, чем у Андретты, поэтому и отказалась от нее. Может ею и стоило бы заменить Андретту, не знаю.. Хочется чего-то новенького, вкусненького, урожайненького:cheesy:

Таня, ты не пробовала на вкус картофель Виктор из Инвитро?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Может ею и стоило бы заменить Андретту, не знаю..

Хорошая замена Адретте сорт немецкой селекции Зикура.  Очень похож по вкусу, в разы менее капризный, урожайный и довольно жаростойкий.  Адретта требовательна к поливу в начале вегетации и в моих условиях  выродилась от жары.

По результату этого  непростого жаркого и засушливого сезона отлично себя показали сорта Манифест, Галактика, Зикура, очень вкусный и урожайный Горняк. У Горняка клубней в гнезде много и все крупные, с трудом набрала на семена. На фото Горняк, такие прикольные сардельки:).

DSCN4775.JPG

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Таня, ты не пробовала на вкус картофель Виктор из Инвитро?

Я с этой картошкой ничего не поняла. Когда выкопала, она была шершавой и на разрезе какой-то жесткой, как бывает старая посаженная картошка, у которой уже пошли столоны.  И от инвитровской тоже шли новые ростки, как будто она хотела дать новый урожай. Посмотрю, что в следующем году будет.

IMG_20210911_140523.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Очень похож по вкусу, в разы менее капризный, урожайный и довольно жаростойкий.  Адретта требовательна к поливу в начале вегетации и в моих условиях  выродилась от жары.

 

Три года ее сажаю. В этом году было сухое, очень жаркое лето, но урожай был не меньше. Правда сажали ее по целине.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настенька @asy,смотрю в табличке можно дозаказать сирень Сенсацию?))если да,то можно мне 10?)

Ссылка на сообщение

Сейчас влезла в свои фотки, заодно покажу малину Атлант.Это с позапрошлого года, с первых закупок. А вот малина этого года у меня плоховата росла. Жара, недостаток влаги и металлический забор с северной стороны еще солнечный жар отражал. Кусты вроде живы, но так и остались маленькие. Но я попробовала в этом году ежевику, и подумала, что малина мне не так уж нужна.

IMG_20210916_164121.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Берта сказал(а):

Три года ее сажаю. В этом году было сухое, очень жаркое лето, но урожай был не меньше. Правда сажали ее по целине.

У меня южный склон, он добавляет САТ. Жарко практически каждое лето и у Адретты началось тепловое вырождение, сажала лет шесть-семь и все. Семена прорастали тонкими волосяными побегами. В итоге отказалась. Я каждый год сажаю порядка 15-18 сортов и много отсеиваю, остаются единицы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Берта сказал(а):

Когда выкопала, она была шершавой и на разрезе какой-то жесткой, как бывает старая посаженная картошка, у которой уже пошли столоны. 

В этом году почти вся картошка начала прорастать на конец августа. Видимо из-за жары она быстро поспела и как пошли дожди начала расти заново.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Точное количество до отгрузки мы так и не узнаем, в принципе, как и всегда, отметила в таблице приблизительно, что получается, красные квадратики это где количество меньше заказанного, по некоторым позициям намного меньше, например Ванила фрайз точно будет мало, Самарской лидии примерно половина от заказанного, может и меньше, а если как в прошлый раз по 5-7 шт в коробках, то больше половины.  Напоминаю, что по тем позициям, где заказано больше , чем дали, половинку убираю сразу. 

Из гортензий можно добавить к заказу , если кому то нужно пишите дозакажу

Emerald lace
Radiata 
Living strawberry bloss 
Hot chocolate
Magical cristal
Miayme murasaki
Matilda
Bella Anna
Ice cristal

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еще не по всем сортам подтвердили наличие, поэтому белые строки , это то что еще не подтвердили, но и не отказали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Точное количество до отгрузки мы так и не узнаем, в принципе, как и всегда, отметила в таблице приблизительно, что получается, красные квадратики это где количество меньше заказанного, по некоторым позициям намного меньше, например Ванила фрайз точно будет мало, Самарской лидии примерно половина от заказанного, может и меньше, а если как в прошлый раз по 5-7 шт в коробках, то больше половины.  Напоминаю, что по тем позициям, где заказано больше , чем дали, половинку убираю сразу. 

Из гортензий можно добавить к заказу , если кому то нужно пишите дозакажу

Emerald lace
Radiata 
Living strawberry bloss 
Hot chocolate
Magical cristal
Miayme murasaki
Matilda
Bella Anna
Ice cristal

Дельнива, прям заговоренная

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Жарко практически каждое лето и у Адретты началось тепловое вырождение

Мне легче заменить ее в случае вырождения. У нас в начале марта проходит всероссийская картофельная ярмарка. Много чего можно купить, и микроклубни тоже.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...