Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто картофель сажал, насколько быстро он набирает массу? Если сейчас посадить- к весне будет уже лошадь, или нет?

Ссылка на сообщение

Настя,@asy , здравствуйте! Удалила у себя случайно клематис 'Guernsey Cream' , вроде стоял , сейчас глянула - нет.

Если будет возможность, добавьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Добрый вечер. @asyНастя, ориентировочно когда раздача  будет на Таганке? 

Пока не соберут заказ не могу сказать

4 часа назад, Анна123 сказал(а):

Добрый день! Контакты заполнила,выделите пожалуйста столбик выкуп ноябрь,если ещё можно.

Ваш 186, если нужно именно на ноябрь пишите в теме, попробую дозаказать

3 часа назад, Алевтина13 сказал(а):

Настя,@asy , здравствуйте! Удалила у себя случайно клематис 'Guernsey Cream' , вроде стоял , сейчас глянула - нет.

Если будет возможность, добавьте, пожалуйста.

Пометила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Былинка сказал(а):

Девочки, а кто картофель сажал, насколько быстро он набирает массу? Если сейчас посадить- к весне будет уже лошадь, или нет?

Мне показалось быстро- в марте брала, в июне из поллитровых стаканов коняшек сажала в грунт

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ваш 186, если нужно именно на ноябрь пишите в теме, попробую дозаказать

да,если будет возможность дозаказать на ноябрь ,то я бы взяла -гортензия самарская лидия-40шт,ежевика блек джем 40 шт. Малина пшехиба-40шт., стахис -100 шт.

Ссылка на сообщение

и гортензией.

Здравствуйте,скажу про гортензии:я некоторые поделила сразу как пришли,ну понятно которые побольше были,некоторые позже.Укореняются все по разному (у меня).Мне кажется и сейчас можно размножить,главное влажность воздуха сверху дать.Вот Маршмерлоу от 24 .10 делила. Полярного Мишку на днях почикала.А вот Баблгам чё то чахлинький получился.

 

IMG-20211107-WA0012.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Пока не соберут заказ не могу сказать

Анастасия, а когда они планируют отгрузить заказ? Я так понимаю в эти выходные точно встреч не будет по микрикам? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

и гортензией.

Здравствуйте,скажу про гортензии:я некоторые поделила сразу как пришли,ну понятно которые побольше были,некоторые позже.Укореняются все по разному (у меня).Мне кажется и сейчас можно размножить,главное влажность воздуха сверху дать.Вот Маршмерлоу от 24 .10 делила. Полярного Мишку на днях почикала.А вот Баблгам чё то чахлинький получился.

 

IMG-20211107-WA0012.jpeg

У меня Маршмеллоу так распушился от корней, по 3-4 стебелька, :grin:не знаю, чикать его или нет.

Ссылка на сообщение

Ош

4 минуты назад, Elena K сказал(а):

У меня Маршмеллоу так распушился от корней, по 3-4 стебелька, :grin:не знаю, чикать его или нет.

 

Чикать,чикать он хорошо корешки наращивает

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

соберут заказ

Настя, не успела пометить. Ст 33 инвитро + ирга Тиссен от Кусибаб. :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анна123 сказал(а):

Ваш 186, если нужно именно на ноябрь пишите в теме, попробую дозаказать

да,если будет возможность дозаказать на ноябрь ,то я бы взяла -гортензия самарская лидия-40шт,ежевика блек джем 40 шт. Малина пшехиба-40шт., стахис -100 шт.

По Стахису уточню, а остальное вряд ли на ноябрь хватит даже тем, кто раньше заказал эти позиции, но буду иметь ввиду

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

остальное вряд ли на ноябрь хватит даже тем, кто раньше заказал эти позиции

Настя, теперь до понедельника можно не ждать оплаты и подтверждения количества от поставщика?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ойка сказал(а):

Настя, теперь до понедельника можно не ждать оплаты и подтверждения количества от поставщика?

Они работают по выходным, может хотя бы по наличию ответят, но не факт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Почитала про стахис-интересная штука.Только не поняла,он зимует у нас или нет?В оном месте пишут да,в другом нет...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Почитала про стахис-интересная штука.Только не поняла,он зимует у нас или нет?В оном месте пишут да,в другом нет...

Стахис зимует, даже отлично. Разрастается хорошо.  Красив, пока молодой. Бордюрчики можно из него делать, но советую обрезать цветоносы. Когда отцветает, смотрится неопрятно. С июля хочется выдрать на фиг из-за отцветающих побегов. Размножала делением кустика. Потом омолаживала. Потом избавилась, времени на него стало жалко тратить, некогда было

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Импрессия сказал(а):

Стахис зимует, даже отлично. Разрастается хорошо.  Красив, пока молодой. Бордюрчики можно из него делать, но советую обрезать цветоносы. Когда отцветает, смотрится неопрятно. С июля хочется выдрать на фиг из-за отцветающих побегов. Размножала делением кустика. Потом омолаживала. Потом избавилась, времени на него стало жалко тратить, некогда было

 

Вы пишите о стахисе шерстистом, а в закупке стахис лекарственный https://vitusltd.ru/cvet_staxis.html#:~:text=Стахис - лекарственное растение. Стахис,железы)%2C обеспечивает активное усвоение углеводов

Было бы хорошо узнать название стахиса.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я тоже стахис хочу оказывается:embarrassed: Вот ворона, такую полезную для здоровья растюшку пропустила:09fp:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, astrancij сказал(а):

Вы пишите о стахисе шерстистом, а в закупке стахис лекарственный https://vitusltd.ru/cvet_staxis.html#:~:text=Стахис - лекарственное растение. Стахис,железы)%2C обеспечивает активное усвоение углеводов

Было бы хорошо узнать название стахиса.

Этот тоже зимует, ничего с ним не делаю, покупала, как Буквица, растет кочкой-кустом, разрастается быстро, высокий, см60-70,  в тени у меня ему понравилось больше. Никак не использую с точки зрения лекарственного, но посажен был именно среди лекарственных трав типа аптеки на грядке, среди Баданов, шалфеев и прочего, пора попробовать что ли))) Метёлки у него красивые! Иногда сеется сам, особенно после теплых зим. Из стахисов у меня еще остались Коттон Болл, лавандолистный и аптечный Буквица Суперба. Те, что серые мохнатые Ушки не помню какие - извела.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...