Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

У меня ежевика и голубика, просто поливаю снизу (в поддон), когда чувствую, что грунт суховат.  Коврики для полива, имхо, только для самых влаголюбимых растений, остальные могут сгнить от постоянного контакта с влагой. 

Ссылка на сообщение

В какой поддон? На какую высоту (глубину)? Можно фото как все это выглядит? У меня просто немного много растений, отопление включено и хочется небольшой автоматизации.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Irinabog3 сказал(а):

В какой поддон? На какую высоту (глубину)? Можно фото как все это выглядит? У меня просто немного много растений, отопление включено и хочется небольшой автоматизации.

У меня стоят вот в таких коробках, можно и в них наливать воду, а можно и сверху поливать и опрыскивать8B26CB88-1E5D-4829-AE3C-B702921F8077.thumb.jpeg.dd5b340640a169dd9a164e137490e2b1.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Классные гейхеры!) Не совсем понимаю, они в какого размера стаканчиках? Высота ящика 14, в ящике 20 растений? 

 

Изменено пользователем Irinabog3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irinabog3 сказал(а):

Классные гейхеры!) Не совсем понимаю, они в какого размера стаканчиках? Высота ящика 14, в ящике 20 растений?

В 100 граммовых❤️

Ссылка на сообщение

Я всех сажаю в 200 граммовых. Надо попробовать совсем мелких в такую тару. 

И в качестве минутки смеха-глянула: Батюшки, у меня в одной коробке половина гейхер мучнистую росу поймала! Срочно пошла искать противогрибковые. А потом дошло, что слишком уж пятнышки правильные. Так я впервые столкнулась с сортом Глиттер!)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, EMILIA сказал(а):

У меня стоят вот в таких коробках, можно и в них наливать воду, а можно и сверху поливать и опрыскивать

Вот-вот, у меня так же. Если одеть крышку на пластиковый бокс, то это тепличка. После снятия крышки просто удобная посудина для хранения микроклонов, ничего никуда не вываливается и поливать удобно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, EMILIA сказал(а):

В 100 граммовых❤️

Почему именно такая тара выбрана (размер стаканчиков)?

Признаюсь-у меня тоже такие ящики для микриков. И стеллаж делался под такой размер. Потом пересаживаю в р9 и  в черные ящики из под фруктов. 

Изменено пользователем Irinabog3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irinabog3 сказал(а):

Почему именно такая тара выбрана?

Потому что микрики были с очень большой корневой, поэтому решила посадить сразу в 100 граммовые стаканчики и не прогадала🤩

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irinabog3 сказал(а):

В какой поддон? На какую высоту (глубину)? Можно фото как все это выглядит? У меня просто немного много растений, отопление включено и хочется небольшой автоматизации.

Фото выше, а насчет глубины - для малышей я наливаю около 5 мм, потом через час -два проверяю насколько влажен грунт. Если суховат, можно  подлить. Когда микроклоны переедут в более объемную тару - буду лить больше. Но главное, имхо, не перелить.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Gracious сказал(а):

Фото выше, а насчет глубины - для малышей я наливаю около 5 мм, потом через час -два проверяю насколько влажен грунт. Если суховат, можно  подлить. Когда микроклоны переедут в более объемную тару - буду лить больше. Но главное, имхо, не перелить.

Спасибо :-) Попробую нижний полив. Ещё для себя уяснила, что больше нравится посадка в прозрачные стаканчики, так наглядно наблюдаю развитие корневой и состояние грунта. От белых буду постепенно избавляться.

Изменено пользователем Irinabog3
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп ноябрь" .

Если Вы не принимаете участие в ноябрьском выкупе, то из вкладки "Выкуп ноябрь" Вы должны удалить свой заказ, в вкладке "набор осень" он остается на следующий выкуп, если что то непонятно напишите в теме, что на ноябрь не участвуете и я сама удалю Ваш заказ из нужной вкладки

До среды 10 ноября до 20.00 ,Вы можете ставить и убирать в вкладке "Выкуп ноябрь" желаемые позиции, потом вкладка закроется от редактирования и заказ уйдет поставщику. 

"Я не успел/успела", "мне это не надо, я хочу другое" после отправки поставщику уже не принимается, следить за темой, прямая обязанность участников. 

Для новичков в нашей закупке сообщаю, что позиции, которых заказано много, та же Самарская лидия, Пшехиба, Дельнива , Вам скорее всего не хватит, их может и не хватить даже тем, кто стоит на них с прошлого года. В зависимости от того количества, которое дадут я поставлю по дате заказа и естественно при меньшем количестве, половинки удаляю сразу (читаем первое сообщение темы)

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В таблицу с ноябрьским выкупом добавились Флокс Ваше благородие и Малина - Оранжевое чудо

Ссылка на сообщение

Чтобы потом не было недопонимания, если Самарской лидии опять дадут мало, то у тех, кто ее получил в октябре я уберу по умолчанию. Пока все не получат ее хотя бы по одному разу, по второму разу ее не получит никто! Это же касается и других редких сортов, которые дают мало и не каждый выкуп.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy  Настя, извини за беспокойство. Может это и не  важно, но у меня во вкладке Набор осень стояла малина Glen Doll, а в ноябрьском наборе не было. Я добавила. Правильно? 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, asy сказал(а):

Чтобы потом не было недопонимания, если Самарской лидии опять дадут мало, то у тех, кто ее получил в октябре я уберу по умолчанию. Пока все не получат ее хотя бы по одному разу, по второму разу ее не получит никто! Это же касается и других редких сортов, которые дают мало и не каждый выкуп.

Настя, добрый вечер, в связи с этим такой вопрос, на Самарскую Лидию есть заказы и по 100 и по 120 шт. Ограничение по количеству в 20шт будет? И на другие востребованные растения? 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, добрый вечер, в связи с этим такой вопрос, на Самарскую Лидию есть заказы и по 100 и по 120 шт. Ограничение по количеству в 20шт будет? И на другие востребованные растения? 

Нет ограничения по количеству не будет, будет только ограничение по дате

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

@asy  Настя, извини за беспокойство. Может это и не  важно, но у меня во вкладке Набор осень стояла малина Glen Doll, а в ноябрьском наборе не было. Я добавила. Правильно? 

В наборе стоит  Малина- Glen Ample, а не Малина- Glen Doll

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

В наборе стоит  Малина- Glen Ample, а не Малина- Glen Doll

Настюш, извини, промахнулась🙏

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

В наборе стоит  Малина- Glen Ample, а не Малина- Glen Doll

Настя, все что стоит в выкупе, это все дадут? Пугает кол-во, куда ставить:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Настя, все что стоит в выкупе, это все дадут? Пугает кол-во, куда ставить:dnt:

Честно не знаю, но пока что ни разу все не давали))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Честно не знаю, но пока что ни разу все не давали))

зеленые строки будут точно? Чего-то разволновалась я:cheesy:

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

зеленые строки будут точно? Чего-то разволновалась я:cheesy:

Нет зеленые это новые сорта, сейчас перекрашу в белый

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...