Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Загадка природы сказал(а):

Подскажите, а чем именно вам понравился этот сорт. Давно читаю про неё. В интернете много отзывов неоднозначных, что капризная очень.  Так и не решилась заказать.

Я не то,чтобы совсем в восторге от ягод. Урожайные,крупные,но нужно чтобы поспели полностью. Первые ягоды просто разочаровали. Вкус никакой. Потом уже по цвету стали понимать,какие ягоды снимать. Сладкие,но опять же лето БЫЛО. Не знаю как себя поведет в дождливое лето. По аромата уступает старой малине. Но для переработки самое то. Я не особо спец в малине,но у Лячки плодоношение как бы растянуто,казалось что она дольше всех давала ягоду.

Перезимовала отлично. Читала,что выпадает в некоторых регионах,но у всех,кому отдавала растения,жива и плодоносила. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто брал в прошлой закупке жимолость- Indigo Gem. Какая она у вас? У нее так и должны быть листья с антоциановым отливом? Она у меня отличается от остальных сортов .Может ей чего-то особенного не хватает?. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ойка сказал(а):

Кто брал в прошлой закупке жимолость- Indigo Gem. Какая она у вас? У нее так и должны быть листья с антоциановым отливом? Она у меня отличается от остальных сортов .Может ей чего-то особенного не хватает?. 

У меня растет, специально сходила посмотреть, ничем не выделяется, все 5 сортов одинаковые по цвету:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ойка сказал(а):

Кто брал в прошлой закупке жимолость- Indigo Gem. Какая она у вас? У нее так и должны быть листья с антоциановым отливом? Она у меня отличается от остальных сортов .Может ей чего-то особенного не хватает?. 

У меня Индиго нет, но остальные все одного цвета, заметно отстают в росте от ежевики, а у вас как?

Изменено пользователем Nika4170
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

А рододендрон растил кто-нибудь, как он, до грунта дотягивает?

У меня выжили 8 штук,но потом один из моих котов начал копать под ними(туалет устроил,гад)) и пока я догадалась обложить растюхи досками,выжило только четыре штучки.Посмотрим,как зиму перенесут,сейчас они примерно по 8-12 см.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Девочки, а кто ростил клематисы, что то я никак с ними не подружусь, поделитесь опытом🙏

Я брала Пурпуреа Плена. Прижились все ,чуть подросли и на этом все. Высадила в грунт, ещё чуть наросли. Как перезимует,не знаю. Пока не укрывала. 

Тоже самое и примула. Кнопочка,еле видна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

примула

20211017_134453.thumb.jpg.4dfcf26987ed902b5eb74b74b4236fa7.jpg

Мои примулы. 

Все высадила в два 5 л горшка. Один горшок в ог прикопала, а этот в траншее виноградной. Весной узнаю результат. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nika4170 сказал(а):

У меня Индиго нет, но остальные все одного цвета, заметно отстают в росте от ежевики, а у вас как?

Остальные сорта жимолости и у меня зеленые. А тут стволик и листочки антоциановыми становятся со временем, под голубику косит чтоли?:dnt: Я пол пачки ее брала, думала, что у владельца второй половины, может она тоже не зеленая. Или особенность сорта.

Пыталась устроить фотосессию, но камера телефона не передает истинный цвет.  В реалии стволик и листики более фиолетовые. Сначала зеленые отрастают, потом постепенно темнеют. У всех такие листочки.

Ежевику не брала. Брала малину. Та вообще монстр. Уже стаканчики по 200 г заполнила корнями и в дренажные отверстия выпустила. А жимолость медленно растет.

Screenshot_6.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ойка сказал(а):

Остальные сорта жимолости и у меня зеленые. А тут стволик и листочки антоциановыми становятся со временем, под голубику косит чтоли?:dnt: Я пол пачки ее брала, думала, что у владельца второй половины, может она тоже не зеленая. Или особенность сорта.

Пыталась устроить фотосессию, но камера телефона не передает истинный цвет.  В реалии стволик и листики более фиолетовые. Сначала зеленые отрастают, потом постепенно темнеют. У всех такие листочки.

Ежевику не брала. Брала малину. Та вообще монстр. Уже стаканчики по 200 г заполнила корнями и в дренажные отверстия выпустила. А жимолость медленно растет.

Screenshot_6.png

А вы малину в стаканчиках ставили в парничек или сразу на волю?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

А вы малину в стаканчиках ставили в парничек или сразу на волю?

В ящик прозрачный из Леруа с крышкой. Малина пришла ростом 10-15 см. Обычный зеленый парничек ей явно был мал. Пришлось закапывать частично, чтоб она не валялась на соседе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ойка, а вы какую малину брали? Чет моя   совсем не монстр:smile51:

 

Изменено пользователем Nika4170
Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я не то,чтобы совсем в восторге от ягод. Урожайные,крупные,но нужно чтобы поспели полностью. Первые ягоды просто разочаровали. Вкус никакой. Потом уже по цвету стали понимать,какие ягоды снимать. Сладкие,но опять же лето БЫЛО. Не знаю как себя поведет в дождливое лето. По аромата уступает старой малине. Но для переработки самое то. Я не особо спец в малине,но у Лячки плодоношение как бы растянуто,казалось что она дольше всех давала ягоду.

Перезимовала отлично. Читала,что выпадает в некоторых регионах,но у всех,кому отдавала растения,жива и плодоносила. 

 

Галя, мне очень понравилась и вкусом, и размером. Хочу еще взять чтобы быстрее размножить.

Согласна, это лето было настоящим, может поэтому и вкус понравился. Но меня впечатлил размер , две ягодки со спичечный коробок:06yes:. Найду ей применение.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

Настя, добрый вечер! Контакты заполнила. Дайте, пожалуйста, столбик. 

180

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irinabog3 сказал(а):

Пока все)) Если у кого-то есть ещё наблюдения за ростом микриков, очень интересно будет прочитать :-)

Очень хорошо отзываются на внекорневую подкормку изабионом 0,5 кубика на 100 грамм воды, те что еще в контейнерах полива не требуют, а открытые поливала водой с добавлением гумата, но не цвета бледного чая, а слегка замутненной водичкой, до возраста 1 месяц от высадки из геля другие подкормки давать не буду, а потом дам фертика рассада(15:30:15)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

20 часов назад, GalinaD сказал(а):

о у Лячки

А не подскажите, у нас она в списках значится, как: "Малина- Laszka"   ?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А не подскажите, у нас она в списках значится, как: "Малина- Laszka"   ?

Да.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tata-nata сказал(а):

Добрый день. Настя, @asy , будьте добры столбик выделите.

160

Ссылка на сообщение
В 31.10.2021 в 19:10, Мария Суворова сказал(а):

а куда вы его хотите использовать?а то у меня он с ягодами так и уходит в зиму-не знаю,что с ними делать.и вроде сладкие они,один раз насушила,но так и не применила нигде...

Чай из него очень полезный, сердце поддерживает. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Чай из него очень полезный, сердце поддерживает.

Вчера собрала 4 литра,,на сколько терпения хватило))) остальное оставила на ветках. В литровой бутылке настойку сделала на спирту(не знаю только кто ее пить будет))и высушила  остальное в сушилке,в пакет положила и в шкаф засунула...через год выкину наверное)Я вечно всего,как мышь назапасаю,никто ничего не использует,потом выкидываю...Но всегда теплится мысль-а вдруг все-таки пригодится??)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Подскажите, только у меня таблица не закреплённая, вся гуляет? @asy Настя, посмотри плиз.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...