Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Только что, Борисовна сказал(а):

Настя, у нас уже настоящая зима и морозы под 30 градусов, можно как то доплатить, чтобы контейнеры с растюшками укутать очень тепло, сейчас у нас самолеты не летают и СДЭК отправляет все с попутным обозом, боюсь замерзнут:09fp:

Мы зимой всегда их в пупырки заворачиваем, укутаем конечно, в феврале в Красноярск доезжали, вроде пока все ок было, могут вымокнуть, если долго едут, но не вымерзали пока. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Мы зимой всегда их в пупырки заворачиваем, укутаем конечно, в феврале в Красноярск доезжали, вроде пока все ок было, могут вымокнуть, если долго едут, но не вымерзали пока. 

Ой, Настенька, спасибо, успокоила, а то у меня эта закупка на дружный карагандинский коллектив и все переживают глядя в окно:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Ой, Настенька, спасибо, успокоила, а то у меня эта закупка на дружный карагандинский коллектив и все переживают глядя в окно:mosking:

Закупка в основном в зимнее время происходит, думаю, что если бы не доезжало из за морозов, участников сильно поубавилось , вряд ли все участвуют, чтобы меня не огорчать:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, asy сказал(а):

Закупка в основном в зимнее время происходит, думаю, что если бы не доезжало из за морозов, участников сильно поубавилось , вряд ли все участвуют, чтобы меня не огорчать:mosking:

В двадцать градусов дней 8-9 посылка у меня болталась у СДЭКа (отправили кривой дорогой), потом  по приезде только к вечеру вторых суток забрали из жаркого офиса и ещё часов пять ехала ко мне. Немного вытянулись, но все живы-здоровы и порадовали своим хорошим ростом. Фото первая декада августа, получение микриков было начало февраля.

IMG_20211115_172939.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nika4170 сказал(а):

у вас ежевика какая?

Эта или Гай или Бжезина, они рядом растут и размером одинаковы были.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nika4170 сказал(а):

все микрики выжили ?

 

На первоначальном этапе все. Позднее, примерно в мае, засушила несколько гортензий, но это при запарке с посадками полностью моя вина. Ежевика вообще самая беспроблемная из всего (гортензий, малины, роз, голубики и ежевики) У меня плохо росли розы (из 10 осталось до высадки 4), голубика из 15 осталось 6, один сорт вообще только 1 шт из 10 -ну это я неправильный грунт сначало взяла)

Изменено пользователем Irinabog3
Дополнение
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катеринка сказал(а):

Это хорошо, может нам побольше достанется из остаточков:cheesy:

А я переживаю, как все не забрали:cheesy:, а то придется новый посев ждать- растить:smile368:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Джинуры не будет, нам ее вырастят на следующий выкуп, из лекарственных есть еще Гимностемма пятилистная, если нужна, ставьте помидорки, попрошу, чтобы вырастили к следующему выкупу, так как на лекарственные большие заказы не часто, а размножаются они быстро, то к следующему выкупу нам их могут вырастить.

Стахис будет в этот выкуп , пока не знаю сколько

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irinabog3 сказал(а):

Если можно и хватит, то мне бы добавить стахис коробочку в этот заказ :-)

Если будет, добавлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Настя, почитала, какая полезная штука эта гимностемма. Нам точно надо. Если ещё и растёт на улице без проблем. 

Добавила ее в вкладку набор, можно заказывать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, asy сказал(а):

Джинуры не будет, нам ее вырастят на следующий выкуп, из лекарственных есть еще Гимностемма пятилистная, если нужна, ставьте помидорки, попрошу, чтобы вырастили к следующему выкупу, так как на лекарственные большие заказы не часто, а размножаются они быстро, то к следующему выкупу нам их могут вырастить.

Стахис будет в этот выкуп , пока не знаю сколько

Настёна, сестра просит и Стахис и Гимностемму, можешь поставить в мой ст. 58 Стахис, пожалуйста? сколько будет - 10... 20... да хоть три, если дадут)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, сестра просит и Стахис и Гимностемму, можешь поставить в мой ст. 58 Стахис, пожалуйста? сколько будет - 10... 20... да хоть три, если дадут)))

Ставьте в вкладку набор, Гимностемма будет только в следующем выкупе, как и Джинура, про Стахис уточню, если будет в нужном количестве, то добавлю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Если ещё и растёт на улице без проблем. 

Только на зиму выкапывать нужно будет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Только на зиму выкапывать нужно будет.

Маша, а ты выращивала ее? Я видела только дома, в аптеках и в офисах похожее растение. Сестра на улицу тоже хочет... Прочла, что до -18 вроде выживает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Маша, а ты выращивала ее? Я видела только дома, в аптеках и в офисах похожее растение. Сестра на улицу тоже хочет... Прочла, что до -18 вроде выживает.

Нет,Аня,я только что в инете про нее прочитала-где пишут до -10,где до -18.Надо попробовать оставить и в грунте и дома в горшке.И посмотреть что и как)Ну сначала надо ее вырастить)

На сныть похожа))у меня весь участок в сныти,может эта гиностемма ее вытеснит)

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Джинуры не будет, нам ее вырастят на следующий выкуп, из лекарственных есть еще Гимностемма пятилистная, если нужна, ставьте помидорки, попрошу, чтобы вырастили к следующему выкупу, так как на лекарственные большие заказы не часто, а размножаются они быстро, то к следующему выкупу нам их могут вырастить.

Стахис будет в этот выкуп , пока не знаю сколько

Доброго времени суток. Настя, а когда они нас осчастливят в ноябре, не сказали? 

И если можно, уточни пжл: нельзя ли заказать и на каких условиях вырастить картофель Сарпа Мира, сколько клубней им надо передать? И ещё у меня есть картошка Синеглазка, тяну ее уже лет 7. Привозила из Рязани, от родственников. Вот нет для меня картошечки вкуснее. Очень бы хотелось тоже обновить посадочный материал.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго времени суток. Настя, а когда они нас осчастливят в ноябре, не сказали? 

И если можно, уточни пжл: нельзя ли заказать и на каких условиях вырастить картофель Сарпа Мира, сколько клубней им надо передать? И ещё у меня есть картошка Синеглазка, тяну ее уже лет 7. Привозила из Рязани, от родственников. Вот нет для меня картошечки вкуснее. Очень бы хотелось тоже обновить посадочный материал.

За размножение нужно заплатить 8000 + стоимость растений (минимум 1000) . Должны завтра уже сказать о наличии и в четверг отгрузка, чтобы в ближайшие выходные раздать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Только на зиму выкапывать нужно будет.

Вроде можно на зиму обрезать, накрыть укрывным. Тоже читаю в интернете. Раньше даже не слышала про такую. Хочу по забору пустить. 

 У мен не все растения пережили лето. Поэтому по новой буду выращивать. Малину в первую очередь. Уже окно подготовила для малышей. Жду недождусь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

За размножение нужно заплатить 8000 +

:1203: ух ты, круто.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...