Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

мои 50 см

Удобно наверное, но у меня такие высокие на стеллаж не пролезут:mosking:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gracious сказал(а):

Удобно наверное, но у меня такие высокие на стеллаж не пролезут

я большие эти коробки на подоконник ставлю,а сверху лампы кладу Леруашные.На стеллаж у меня бы они тоже не влезли,там у меня стоят растюхи в контейнерах из-под шашлыков-они низенькие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

я большие эти коробки на подоконник ставлю,а сверху лампы кладу Леруашные.На стеллаж у меня бы они тоже не влезли,там у меня стоят растюхи в контейнерах из-под шашлыков-они низенькие.

Я бы рада была к окну, но места нет ни на одном из пяти подоконников. Комнатных растений много. Ну и кошкам доступ к окну нельзя полностью перекрывать, поскидывают все нафиг.

Изменено пользователем Gracious
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gracious сказал(а):

Я бы рада была к окну, но места нет ни на одном из пяти подоконников. Комнатных растений много. Ну и кошкам доступ к окну нельзя полностью перекрывать, поскидывают все нафиг.

У меня тоже много было комнатных,избавилась от многих,оставила самые -самые любимые)А мои два кота не трогают мои растюхи,я им сразу сказала-если тронете,будете жить на улице!))они меня поняли)Даже не подходят..)

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, кто получил замерзших микриков, как у вас обстоят дела с ними? У меня все глухо.

У меня только пару стволиков клематисов живы .

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие коллеги. С Новым годом Вас и Рождеством. Ст. 19 в январской закупке участвовать не будет.  Удалила свой ник, а сейчас там поставил свой кто-то другой. Наверное хочется быть в начале таблицы, но  так не делается .Прошу Настю обратить  внимание, если это не произошло с Вашего разрешения. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, GUGU21 сказал(а):

Здравствуйте дорогие коллеги. С Новым годом Вас и Рождеством. Ст. 19 в январской закупке участвовать не будет.  Удалила свой ник, а сейчас там поставил свой кто-то другой. Наверное хочется быть в начале таблицы, но  так не делается .Прошу Настю обратить  внимание, если это не произошло с Вашего разрешения. 

Нет, Настя не давала своего разрешения. Это новый участник по незнанию поставил свой ник. Настя уже исправила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.01.2022 в 14:04, Валентина 54 сказал(а):

кто получил замерзших микриков, как у вас обстоят дела с ними? У меня все глухо.

У меня 100% выпад((

  • Грустно... 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 06.01.2022 в 15:04, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, кто получил замерзших микриков, как у вас обстоят дела с ними? У меня все глухо.

У меня пока 50 х 50, посмотрим, что будет дальше. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У меня тоже.Живых нет,в январе СДЭК пусть отдохнет,почтой рискну:hat:.

Изменено пользователем ulihab
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Olga55 сказал(а):

У меня пока 50 х 50, посмотрим, что будет дальше. 

у меня все хорошо,  думаю благодаря 1 классу почтой, кое что, возможно, и выпадет (1-2 шт) из каждой коробочки, ну это же мелочи))):grin: 

Изменено пользователем Nika4170
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Странно как-то, никогда не было подобного за все время:dnt: и в суровые холода отправляли и зависали посылки надолго, но такого процента выпадов у всех не припоминаю...может все таки качество микриков стало ...эммм...не очень:smile51: то ли гель не качественный, то ли в процессе что изменили ...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GarlicN сказал(а):

Странно как-то, никогда не было подобного за все время:dnt: и в суровые холода отправляли и зависали посылки надолго, но такого процента выпадов у всех не припоминаю...может все таки качество микриков стало ...эммм...не очень:smile51: то ли гель не качественный, то ли в процессе что изменили ...

А мне все же кажется из-за морозов. У меня очень быстро дошло, но и то гель подмерзал и размерзал. А ведь в дальние места долго ехали. Мне кажется СДЭК возит все же в утепленных машинах, как и почта России. Но на дальние расстояния машины выхоложивает и как результат, полное подмерзание.:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

А мне все же кажется из-за морозов. У меня очень быстро дошло, но и то гель подмерзал и размерзал. А ведь в дальние места долго ехали. Мне кажется СДЭК возит все же в утепленных машинах, как и почта России. Но на дальние расстояния машины выхоложивает и как результат, полное подмерзание.:sad:

Я и с Наташей, вроде, согласна, что некачественный гель был. И согласна, что мороз дал такой результат. Причем, мороз мог прихватить растюшки еще в Москве. Но вот почему даже в дальние регионы некоторым пришли растюхи и выжили, а некоторым нет.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я решила заказывать целые коробочки. В этот раз увидела реальную разницу в качестве. Хотя всегда на встрече забираю. Нигде не морозятся мои малыши. Найду куда потом пристроить излишки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 06.01.2022 в 17:24, Мария Суворова сказал(а):

я большие эти коробки на подоконник ставлю,а сверху лампы кладу Леруашные.На стеллаж у меня бы они тоже не влезли,там у меня стоят растюхи в контейнерах из-под шашлыков-они низенькие.

Маша, а покажи, какие у тебя из под шашлыков коробки. Уже давно заметила, что в коробках лучше растут, чем в зелёных парничках. Я ставлю в коробки, в которые кладут фрукты на рынке. Они наверное объемом 800-900. Туда входит 7-9 таблеток. В этих ящичках ни одно растение ещё не пропало. А в парничках постоянно выпады случаются.   Решила в Ашане ящики купить. У меня ещё большой аквариум освободился. Туда тоже хочу составить растюшки. Там и лампы хорошие. Пока только не найду место для аквариума. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пролистала прошлогодние записи. То же  самое было и в прошлом декабре. Половина растений погибла ещё до открытия парничков. Три сорта примул и одна н

Гейхера полностью, а у розы выжили 4 из15. Клюквы - половина. А три гейхеры - все выжили. Я в том декабре хапнула побольше, но увы. 

Думаю как и в этот раз уцелели те, кто был в середине коробки. А крайние померзли, ну и зависит от того, как повезет посылке в целом, где она окажется в машине. 

Насчет января пока не решила. Смотрю прогноз, пока все неплохо, ещё бы знать, что будет в предложении и взять более морозоустойчивое. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Маша, а покажи, какие у тебя из под шашлыков коробки

Вот Марина,сфотографирвала свои контейнеры,на фото 1 и 2 от шашлыков контейнеры,а на 3 фото купленный в магазине,он поуже но повыше-я в такие сажала в том сезоне голубику,а в этом бруснику посадила.Мне нравится. 

контейнер.jpg

контейнер1.jpg

контейнер2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! С Рождеством Христовым! Дайте пожалуйста столбик, вроде заполнила все необходимые таблицы. Руки просто сильно чешутся, чтобы заказ сделать, я уже мысленно все получила и уже в сад высадила :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Регина2 сказал(а):

Большой процент выпада?

Брала два сорта, прижилось 100%. Но росла у меня медленно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Регина2 сказал(а):

сирень кто-нибудь брал? Как она вырастает?

я только в ноябрьском выкупе взяла  сирень Сенсацию-половина сидит почти без движения, половина уже по 10 см )

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GarlicN сказал(а):

Странно как-то, никогда не было подобного за все время:dnt: и в суровые холода отправляли и зависали посылки надолго, но такого процента выпадов у всех не припоминаю...может все таки качество микриков стало ...эммм...не очень:smile51: то ли гель не качественный, то ли в процессе что изменили ...

Возможно на этапе выдачи микрики высаживают просто в легкий агар и без содержания гормонов и стимуляторов. Помимо того, что он со временем превращается в воду так ещё и не несёт в себе ничего полезного для растения, а наоборот начинает способствовать их скорейшей кончине. Тут ещё и мороз впридачу.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...