Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Настя, @asy, если вдруг окажется ещё лишняя ежевика, хоть целая, хоть несколько штучек, с удовольствием возьму в ст. 152

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оксана Садовая сказал(а):

Настя, @asy, если вдруг окажется ещё лишняя ежевика, хоть целая, хоть несколько штучек, с удовольствием возьму в ст. 152

Если Brzezina никто из тех, кто на нее стоял не заберут, то утром поделю Вам с Marushka пополам

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Если Brzezina никто из тех, кто на нее стоял не заберут, то утром поделю Вам с Marushka пополам

Добрый вечер. Можно мнепожалуйста ежевику 20шт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@bayanovna @Tyana @Marushka  поступило предложение от @Анна Лыскова , она будет забирать от меня свой заказ самовывозом и поедет в сторону Вологды , если кому то удобно будет забрать свой заказ у нее из машины по пути на М8 , пишите, я ей передам. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

В пристрое 2 коробки ежевики Brzezina и 1 коробка сирень Бесконечность, до утра могу добавить в заказ. 

можно мне 1 кор. Бжезина и сирень Бесконечность, сколько достанется в ст.161?

Ссылка на сообщение

@asy, Настя, увидела с утра, что попала в список должников:09fp:, я оплатила еще 22 января в 11.38.08, и форму заполняла. Сейчас заполню еще раз, может забыла ее отправить.    

Только нажала на форму оплат, как вылезла моя заполненная форма. Оказывается, не дописана электронная почта             

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

@Selena-tlt

Приношу свои извинения, я ошиблась при подсчете коробок вместо 2х коробок Джамбо , оказалось 2 коробки Brzezina , поэтому Джамбу у Вас вынуждена забрать в пользу тех, кто записался раньше, а Вам могу предложить Brzezina из пристроя только( 

Я взяла бы половинку бжезины. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

@Selena-tlt

Приношу свои извинения, я ошиблась при подсчете коробок вместо 2х коробок Джамбо , оказалось 2 коробки Brzezina , поэтому Джамбу у Вас вынуждена забрать в пользу тех, кто записался раньше, а Вам могу предложить Brzezina из пристроя только( 

Эээх, а счастье было так близко.:) Бжезину не нужно, есть она у меня. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nifler сказал(а):

Решил сделать фото позиций, которые получил, так сказать "для будущего поколения".

Не только для будущего поколения но и для новичков, таких как я. Теперь конкретно уже представляю, что должна получить при удачном раскладе в следующих выкупах. С моей точки зрения шикарный посадочный материал. Спасибо за фото, удачи.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nifler сказал(а):

Решил сделать фото позиций, которые получил, так сказать "для будущего поколения".

Какие фото хорошие! Респект фотографу! У вас какой фотик?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

@bayanovna @Tyana @Marushka  поступило предложение от @Анна Лыскова , она будет забирать от меня свой заказ самовывозом и поедет в сторону Вологды , если кому то удобно будет забрать свой заказ у нее из машины по пути на М8 , пишите, я ей передам. 

Настя, а в какой день недели она собиралась забрать? 

Ссылка на сообщение

По поводу ежевики Бжезина.   Был посажен куст, вырос неожиданно больший, чем я отвела для него места первоначально. Решила пересадить.

Ком с корнями еле выворотили. Года три росла с малышки на этом месте. Пересадила, все нормально с пересаженной. Но на старом месте поперли бжезинки, даже дальше места выкопки кома с корнями. Пока я ее не трогала с места, поросли не было. Почитала в интернете, многие пишут, что Бжезина и Лох-тей имеют особенность, что при повреждении корней у них начинается массовый выброс поросли от поврежденных или оставшихся в земле остатков корней.  У меня так и получилось. Поэтому, кому не надо остаточной поросли, сразу выбирайте постоянное место.

Изменено пользователем anmara
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tyana сказал(а):

Анна, добрый день.Вы через Вологду поедете или мимо?

Добрый. Через Вологду. Сейчас в личку напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люди! Кто получил сирень Ами шот или может какую другую.. Не могу понять что с типа корневой, зеленое и каменное:smile51: я такое первый раз вижу

IMG_20220124_115200.jpg

IMG_20220124_115732.jpg

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

может это такой каллюс?оригинальный...

Маша, я первый раз столкнулась, не могу понять что с этим делать:girl_cray: твердое образование, хз что это...удалять или нет, может это какая плесень неизвестная, видишь они передержаны, вытянутые дрищи

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, anmara сказал(а):

Бжезина и Лох-тей имеют особенность, что при повреждении корней у них начинается массовый выброс поросли от поврежденных или оставшихся в земле остатков корней.  У меня так и получилось. Поэтому, кому не надо остаточной поросли, сразу выбирайте постоянное место.

Так бывает у любой ежевики, не зависимо от сорта. Поросль может выстреливать по разным причинам, повреждение корневой или плохая зимовка куста или просто так. У меня ежевика посажена в два ряда, если весной или в начале лета  упущу время и не успеваю выдернуть пробившиеся в междурядье ростки, к осени получаю ежевиковые джунгли.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...