Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GarlicN сказал(а):

не могу понять что с этим делать

надо спросить у кого нибудь...

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, GarlicN сказал(а):

Люди! Кто получил сирень Ами шот или может какую другую.. Не могу понять что с типа корневой, зеленое и каменное:smile51: я такое первый раз вижу

IMG_20220124_115200.jpg

IMG_20220124_115732.jpg

У меня Ами Шот половинка из пристроя. Может нам с Вами и делили. Такие же. Это скорее всего калюс, т.е. "мозолька", откуда корни расти пойдут.

Сирень считается трудноукореняемым растением. Думаю, все нормально.В декабрьской закупке  досталась другая сирень два вида, так там  просто микропалочки  без калюса с двумя микролистиками были. Так что Ами Шот замечательная.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, спасибо большое за микрики!  Все просто супер, ни одного дохлика, все с корешками - как солдатики в геле, в том числе и половинки. А гортензии так просто гиганты с коренюками( Саммер Ориджинал ) :07preved:

Решила январских посадить сразу в грунт, не в таблетки как предыдущих, буду смотреть кому как нравится

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого растет ирга декабрьского выкупа? Лаборатория предупреждала, что она трудно укореняемая.
Пришла совсем без корней. Для других микриков это не проблема. А вот ирга сидит уже почти месяц, листочки потихоньку желтеют, корней не видно ((.
Может как-то стоит их стимулировать? (корневин, мёд, алое и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lida сказал(а):

Девочки, у кого растет ирга декабрьского выкупа? Лаборатория предупреждала, что она трудно укореняемая.
Пришла совсем без корней. Для других микриков это не проблема. А вот ирга сидит уже почти месяц, листочки потихоньку желтеют, корней не видно ((.
Может как-то стоит их стимулировать? (корневин, мёд, алое и т.д.)

Такая же ерунда. Но пока ничего не делаю, вот немного подлечусь и надо что то с ней делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@taurus Ира,  вкладка Набор  сорт Кристина стр. 373. на самом деле все просто, результат лучше чем фриго. Доставался в апреле, поэтому в первом  сезоне  ягод не было, но получились  здоровые саженцы  и отличный урожай на следующий год.   Сейчас жду Пандору, :mosking: но пока не возьму коробочку в руки планы не строю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цветочек сказал(а):

@taurus Ира,  вкладка Набор  сорт Кристина стр. 373. на самом деле все просто, результат лучше чем фриго. Доставался в апреле, поэтому в первом  сезоне  ягод не было, но получились  здоровые саженцы  и отличный урожай на следующий год.   Сейчас жду Пандору, :mosking: но пока не возьму коробочку в руки планы не строю.

ОЙ ! Спасибо, Ирина , пойду еще раз посмотрю.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Selena-tlt сказал(а):

Такая же ерунда. Но пока ничего не делаю, вот немного подлечусь и надо что то с ней делать. 

Я уже боюсь, что если и дальше буду ждать, она тихо загнется и на этом всё закончится ((.
Посмотрим, может у кого-нибудь что-то с ней получилось и нам подскажут рецепт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Цветочек сказал(а):

@taurus Ира,  вкладка Набор  сорт Кристина стр. 373. на самом деле все просто, результат лучше чем фриго. Доставался в апреле, поэтому в первом  сезоне  ягод не было, но получились  здоровые саженцы  и отличный урожай на следующий год.   Сейчас жду Пандору, :mosking: но пока не возьму коробочку в руки планы не строю.

Ирина , а скажите , пожалуйста , сейчас если заказать , когда пришлют эти , даже не знаю . как правильно их назвать -растеньица?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

сейчас если заказать , когда пришлют эти , даже не знаю . как правильно их назвать -растеньица?

Ирина, даже если заказать сию минуту, то можно не получить и до лета, а можно уже в февральском выкупе. Закупка своеобразная и:thumb: увлекательная во всем. Пока просьба не задавать вопросы, прочитайте снова первое сообщение несколько раз и пролистайте последние страниц 30, там уже девочки подробно раза 3 рассказывали. И Блог наверху. Затем, освобожусь, в личке отвечу на то, что непонятно. :) Столбик нужно просить здесь. И ставить +, что ознакомись с условиями. Но у меня ссылка не активна,  девочки помогут, как попросите столбик.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lida сказал(а):

Девочки, у кого растет ирга декабрьского выкупа? Лаборатория предупреждала, что она трудно укореняемая.
Пришла совсем без корней. Для других микриков это не проблема. А вот ирга сидит уже почти месяц, листочки потихоньку желтеют, корней не видно ((.
Может как-то стоит их стимулировать? (корневин, мёд, алое и т.д.)

Вот точно -трудноукореняемая. Декабрьскую иргу я пересаживала уже в январе, она долго простояла в геле под лампами у Насти ( за что ей стомиллионное спасибо), и наверное, благодаря этому, появились у нескольких растений корешки уже к моменту пересадки. Но листопад у всех был сильный, такое ощущение , что они отправились спать. Где были корешки- там норм, а остальные тоже палочки без движения, Лучше всего Thiessen-там штук 8 наращивают корневую, Sleyt-1, а Smoky-вообще ноль. Вот тоже думаю, чем бы тормозных помучить , может Радифармом? Интересно, кто-нибудь использовал его на малявках?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2022 в 12:13, IrinaT сказал(а):

Анастасия, @asyможно пожалуйста столбик на февраль? Форму заполнила, информацию в блоге прочитала, реакцию к последнему сообщению добавила.

Ваш 241

В 23.01.2022 в 15:45, Рощинец сказал(а):

Настя @asy! Дайте пожалуйста столбик. Блог прочитала, реакцию оставила, с правилами ознакомилась. 
Очень хочется поиграться  в малышей. 

Ваш 242

22 часа назад, Ирина Кутякова сказал(а):

Настя, дайте столбик, с правилами ознакомилась

С правилами возможно, но контакты не заполнили

28 минут назад, taurus сказал(а):

Настя , добрый день ! А можно мне столбик?

Ваш 243

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, asy сказал(а):

Ваш 241

Ваш 242

С правилами возможно, но контакты не заполнили

Ваш 243

Настя , извините , но не могу найти свой столбик 243 - он же под тем же самым ником taurus?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

Настя , извините , но не могу найти свой столбик 243 - он же под тем же самым ником taurus?

откройте вкладку НАБОР ОСЕНЬ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Цветочек сказал(а):

Ирина, даже если заказать сию минуту, то можно не получить и до лета, а можно уже в февральском выкупе. Закупка своеобразная и:thumb: увлекательная во всем. Пока просьба не задавать вопросы, прочитайте снова первое сообщение несколько раз и пролистайте последние страниц 30, там уже девочки подробно раза 3 рассказывали. И Блог наверху. Затем, освобожусь, в личке отвечу на то, что непонятно. :) Столбик нужно просить здесь. И ставить +, что ознакомись с условиями. Но у меня ссылка не активна,  девочки помогут, как попросите столбик.

Ирин , спасибо вам большое вроде бы заказала, не могла понять , где столбик искать , спасибо девочкам подсказали .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Анна Лыскова сказал(а):

Вот точно -трудноукореняемая. Декабрьскую иргу я пересаживала уже в январе, она долго простояла в геле под лампами у Насти ( за что ей стомиллионное спасибо), и наверное, благодаря этому, появились у нескольких растений корешки уже к моменту пересадки. Но листопад у всех был сильный, такое ощущение , что они отправились спать. Где были корешки- там норм, а остальные тоже палочки без движения, Лучше всего Thiessen-там штук 8 наращивают корневую, Sleyt-1, а Smoky-вообще ноль. Вот тоже думаю, чем бы тормозных помучить , может Радифармом? Интересно, кто-нибудь использовал его на малявках?

 

Ой, как жаль, что я не догадалась тоже подержать в геле подольше.
У меня только Слейт. Но у меня половина коробочки, поэтому могла начать плесневеть, не угадаешь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Surok сказал(а):

Настя, а что значит, когда в строке "оплачено", покрашено в красный?:dnt:

Наши деньги Настя не видит. У меня например, форма оплаты не ушла, потому что я Эл. адрес не полностью указала. Может у вас тоже что-то с формой оплаты, если вы ее заполняли.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...