Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Цицилия сказал(а):

Кормили?:01mail:

Один раз добавила опилки из-под курей примерно 1.5 ст.ложек  на 0.5 л грунта месяц тому назад. Сама удивилась результату.

Изменено пользователем Влада
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, axleto сказал(а):

А вот гейхеры больше вообще брать не хочу - сохнут. 

Галина, я всё, абсолютно всё и не только гейхеры, после пересадки в грунт накрываю одноразовыми стаканчиками 100 мл. Как окрепнут, разрастутся, начинают в потолок упираться, убираю. Или в пакеты сажаю так, чтобы края были выше растений и можно было пленку накинуть. Убираю, когда листья начинают ее поднимать.  Ничего не сохнет, не дохнет, света хватает. 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lida сказал(а):

Ой, девочки, я вас немного обманула! Давно я не пробовала свою гиностемму.
А сейчас съела листик (не весь, а кусочек )), и чувствую только горечь, сладости уже нет. А ведь это отводок от той первой, где сладость была.
Но другой горшок, другой грунт, сейчас другое освещение (у меня оочень скудное, далековато от окна), вот и не накопила сахаров.

А я тоже попробовала сегодня и она тоже стала горькая, а летом горчинка совсем легкая почти незаметная была, но есть можно, хороший энергетик:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

все сентябрьские,не кормлю ничем.

Дью дропс осталась только одна...остальные вроде растут хорошо.Черри кола расплодилась как таракан)))

У меня Дью Дропс выжили 5 из 10, а потом расплодились  до 11 шт., а Черри кола декабрьская з. из 20шт. выжили только 3шт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня вот такая клюква получилась из весенних микриков. Остальные зимуют в пристрое, а этот слабоват был, оставила дома. Побеги по метру выросли)))) Сидит в литровом горшке. 

0DA1BF30-8022-49BB-8CA8-26D0C3F3C36E.jpeg

Изменено пользователем Selena-tlt
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Галя, у меня листья сохнут, отваливаются, стволик чернеет. Осталось всего 6 штучек. Холю, лелею, надеюсь!

А вдруг она на зимовку уснула? Не выбрасывайте, пожалуйста!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Wera сказал(а):

А вдруг она на зимовку уснула? Не выбрасывайте, пожалуйста!

Нет, нет, все оставляю! Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Девочки, а кто брал гортензию древовидную Лиметта? Как она у вас? Что-то я никак ее не пойму. Пока сидела вся вместе, все было нормально! Как рассадила, то начала гибнуть. Пробовала опрыскивать, не пошло, поливать - гниет. Осталось совсем чуть-чуть. Кстати и с Руби Анабель такая же история.

Белла Рагацца Лиметта Октябрьский выкуп.

Фото 1 это 23 декабря. Растут очень быстро.

Фото 2 и 3 это сегодня. Я их маленько перелюбил за компанию с остальными, пожег листья. Они чутка тормознули, но уже дальше пошли гнать листву

 

PSX_20230120_184918.jpg

PSX_20230120_185040.jpg

PSX_20230120_185114.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 часов назад, GalinaD сказал(а):

Я брала голубую и розовую. Голубая вся погибла. А розовой шт 6 выжило. Но она размножается и черенкуется без проблем. Может и выжила бы, макушки были слегка бежевые. Я решила, так она отрастает. А это была гниль.  

Аналогично, у розовых макушки гнилые, я их все вырезала как смогла, посадила практически палочки с зачатками корней. Ждемс-с-с.

Изменено пользователем Канкун
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В этот раз сдэк отлично довёз 3 коробочки, только у жимолости весь гель покрошился и немного воды отсеклось. Хоть какая-то польза от этого потепления). Спасибо вам, Анастасия, за вашу работу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tigriana сказал(а):

Опять получила пюре. Блин, этот СДЭК...:angry:

Если и эта клюква не выживет, больше играться не буду.:cray2:

вот пюре первое фото, а вот то, что сготовилось с пюре второе фото, а на третьем фото укорененые листики, некоторые правда все еще по листочку, Николай Васильевич не знаю почему у вас не вырастают.

 

WSTEjUT-buc.jpg

cDdBXVcSfZw.jpg

vH1OrXfRC-w.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Настя спасибо за растюхи!!:smile219: Натчез весь как пюре тут сказали, но это не важно, я не смог разобраться где низ, а где верх, они сантиметра по три, так я их пополам порезал и как глазу понравилось так и высадил, думаю они разберутся сами куда корни пускать:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

рваные

У меня на ней листья с красно- коричневым оттенком. Новые, потом становятся просто с каймой этого цвета. 

У вас полностью зелёные? 

IMG_20230120_122059.thumb.jpg.c06829ed4a59e3ca33a92c75978a8626.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня на ней листья с красно- коричневым оттенком. Новые, потом становятся просто с каймой этого цвета. 

У вас полностью зелёные? 

IMG_20230120_122059.thumb.jpg.c06829ed4a59e3ca33a92c75978a8626.jpg

Новые листья с такой же красно-коричневой каймой, потом по мере роста зеленеют. У вас листья ровные. Значит моих что-то не устраивает. Может жарко им:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

жарко им:dnt:

Может азота лишнего дали? Бывает на томатах и перцах, лишний азот и пластина у листа растёт, а прожилки не успевают. И получается жатый лист. Наверно, коряво объяснила. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, GalinaD сказал(а):

Может азота лишнего дали? Бывает на томатах и перцах, лишний азот и пластина у листа растёт, а прожилки не успевают. И получается жатый лист. Наверно, коряво объяснила. 

Понятно объяснили. Равновесной npk по листу побрызгал 1 раз только. Может не успели корни наростить, поторопился. Но опять же давно это было, а новые листья тоже корявые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 11:13, Мария Суворова сказал(а):

некоторые гейхеры не влезли в пластиковые контейнеры и

Вот прям кони:good2:у меня сентябрьские масипуськи сидят, вот что им не так:dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Настя @asy,  прошу перенести остаток оплаты из ин-витро ст.71 во фриго ст.78. Спасибо.

Там 360 руб, Вы тут больше не планируете участвовать? 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Scofieldoaa сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто брал гортензию мисс саори. Она так и должна листья прокручивать, растут как будто рваные?

PSX_20230120_185128.jpg

у меня моя старая домашняя крупнолистная начала гнать такие же листья после пересадки в новый кислый торф. грунт довольно бедный должен быть. не думаю, что там избыток азота. хотя кто знает. и всю осень зиму так. и не растут особо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексеевна сказал(а):

у меня сентябрьские масипуськи сидят, вот что им не так

может грунт тяжеловат?перлитиком его подразбавить побольше надо)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

может грунт тяжеловат?

 В таблетках, а те что пересадила -сдохли, перлита 1\4

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...