Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения



23 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Как удалить. Второй раз то же самое.

Увы никак, только модератор. Нет функции редактирования :dnt:

Саша, я соглашаюсь с Сергеем, спасибо вам с Андреем, вам досталось больше всех. Подготовка была :07preved:очень душевно, по- домашнему посидели, я всего лишь на второй встрече, но каждый раз очень приятно общаемся, полное ощущение того, что я со всеми уже давно знакома, что приехала к своим давним друзьям :kiss:

Глинтвейн, шашлык, блинный пирог, томаты в томатном соке, джем из чили с яблоками, ткемали, грибочки, могу еще долго перечислять, поэтому напишу просто: и всё-всё-всё было очень вкусным, новогодний стол отдыхает!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Опять какая-то фигня перетурбация на форуме... Ничего  и никого не могу найти...:girl_cray:И активность у всех постиралась из профилей....:help:

Поиск вообще практически не работает...Что это?:cray2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вика74 сказал(а):

Опять какая-то фигня перетурбация на форуме... Ничего  и никого не могу найти...:girl_cray:И активность у всех постиралась из профилей....:help:

Поиск вообще практически не работает...Что это?:cray2:

Улучшают, наверное , надеюсь скоро все наладится.

Ссылка на сообщение

Начало моего отчета. Начну с перечня  27 сортов томатов, которые нахватала:cheesy: были подарены на встрече в феврале: 

1.Весенняя капель от Люды@Шевячок

2.Лискин нос от Люды

3.Pink Siberian Tiger от Вики@Вика74

4.Суперкрупные от Вики

5.Лентяйка от Вики

6.Желтые гребешки от Вики

7.Крупные красные от т. Оли (семейный) от Саши @Sasha55

8.Крупные от Татьяны красные (семейный) от Саши

9.Круглые крупные розовые моей свекрови (семейный) от Саши

10.Июньский красный от Саши

11.Марманде от Оли@o_egorka

12.Costoluto florentino от Оли

13.Tpes Cantos {Мадейра) от Оли

От Светы@SVETLA:

14.Диво дивное

15.Яблочный минусинский

16.Подсинское чудо

17.Длинный розовый минусинский

18.Ослиные уши

19.Малиновая слива из Саяногорска

20.Геродес

21.Черное с носиком от Борисовны

22.Гуси

23.Японка

24.Калькута

25.Би (желтый с малиновым носиком)

26.Бычий лоб оранжевый

27.Роза Техаса

Перец острый «Винт» от Светы@SVETLA

Перец сладкий «Леся» от Люды@Шевячок

Замочены по 2 штуки: Лискин нос, Pink Siberian Tiger, Черное с носиком от Борисовны, Лентяйка, Желтые гребешки, Круглые крупные розовые моей свекрови (семейный) от Саши. И от Светы:  Диво дивное , Гуси, Японка , Калькута , Би (желтый с малиновым носиком) , Бычий лоб оранжевый , Роза Техасса . Надеюсь никого нге забыла. Весенняя капель, посеяла чуть раньше (уже сидит в стакане)) А перцы ни гу-гу, видимо "залюбила". Потом напишу, что я посею из магазинных (и еще у Викуси заказала) :smile51:.

 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Шевячок сказал(а):

а Весенняя капель уже взошла?

Да, но там я экспериментировала. Замочила Вес. капель, Снеговик и Саньку, еще 23.02, потом они у меня "гуляли" в холодильник и обратно. В стаканчики посеяла 04.03. Сейчас они уже первый настоящий лист выпускают. 

Ссылка на сообщение

@Шевячок, Люда, у меня вес капель взошли 2 из 2, а заморозки одна из двух, подсеяла третью, слипшуюся.Жду. А первых троих уже распикирова  Растут малышки в 0,5.

Ссылка на сообщение

Про нашу встречу. Мы очень рады, что вы побывали у нас в гостях.:kiss:  И жаль, что Люда, Вика и Юля не смогли.  :cray2:Общались, будто сто лет знакомы. Надеемся, что не последний раз.:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

@Шевячок, Люда, у меня вес капель взошли 2 из 2, а заморозки одна из двух, подсеяла третью, слипшуюся.Жду. А первых троих уже распикирова  Растут малышки в 0,5.

ну вот, значит уже семенной фонд пополним. Мне ещё рановато сеять для ОГ. Наверное...

Ссылка на сообщение

@o_egorka, Оля, у меня марманде взошел, я его уже пересадила в стаканчик, а Морглоуб вредина. Три раза уже сажала, никак. Придется замачивать. В пятницу буду твоих итальянцев горстями в стаканчик сеять, потом на базар пойду, рассаду продавать.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Мне ещё рановато сеять для ОГ. Наверное

Я ранних пораньше высажу и хорошо укрою. Местечко для них готово. Даже снег оттуда выгребла, чтобы растаяло быстрее.

Про семенной фонд пока рановато. Я любитель засушить рассаду.

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Про семенной фонд пока рановато. Я любитель засушить рассаду.

я к тому, что если неплохая всхожесть, то есть же эти сорта и у других омичей. Кто-нибудь да доведет дело до конца...мож даже я. Весенняя капель у меня в планах стоит, два куста кажется. . Всё же на фотках она хорошенькая!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

@o_egorka, Оля, у меня марманде взошел, я его уже пересадила в стаканчик, а Морглоуб вредина. Три раза уже сажала, никак. Придется замачивать. В пятницу буду твоих итальянцев горстями в стаканчик сеять, потом на базар пойду, рассаду продавать.:05hid:

Вот Мarglobe привезли весной и я его тоже пыталась вырастить, ни одна не взошла, но был уже конец марта и я сильно не старалась, решила ещё раз попробовать следующей весной. Я только вчера посеяла, надо попробовать как ты перцы стимулировала, у него на пачке 16 год. Из всех итальянцев садила в прошлом году Rio Grande, S.Marzano 2, Tres Cantos и Marmande cuarenteno. У них нет какого то супер вкуса, они для заготовок, они не крутили листья, каждый цветочек завязывали, в отличии от вкусных салатных, которые в жаркие дни целыми кистями отваливались. Они рабочие лошадки. Если взойдут:smile468:

Люда @Шевячок  у меня тоже две Капели из двух.

Саша, Мишутка всё таки всходит, долго думал, семядольки разворачивает. 

Оля @Olga55, а Би Светин и Жёлтые с носиком из США одно и тоже?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, o_egorka сказал(а):

Оля @Olga55, а Би Светин и Жёлтые с носиком из США одно и тоже?

Оль, у меня на Би написано желтый с малиновым носиком, про США молчок, может тоже самое. Там с тобой Саша сидела, если брала, подскажет :). Слушай, а там были томаты в большом цветном пакете, желтые кстати. Начинаем расследование....

Ссылка на сообщение

Из цветного пакета  я не брала. Брала только Светины-желтые с носом из США, потом выяснилось, что они би с малиновым носом. Вырастим - увидим. Будет томат - тайна. В пятницу его посею.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Из цветного пакета  я не брала. Брала только Светины-желтые с носом из США, потом выяснилось, что они би с малиновым носом. Вырастим - увидим. Будет томат - тайна. В пятницу его посею.

"Тайна США".Очень перпективное название для новиночки :crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...